14 июня 2023, среда. 21:45 МСК
Лига A. 1/2 финала
Стадион: Де Кёйп (Фейеноорд) (Роттердам, Нидерланды), 39 359 зрителей (77% при вместимости 51 117)
Главный судья: Иштван Ковач (Карей, Румыния); Ассистент: Василе Маринеску (Румыния); Ассистент: Овидиу Артене (Васлуй, Румыния); Резервный: Халил Мелер (Турция)
  • 34'
    1:0
    Дониэлл Мален
  • 38'
    Френки де Йонг
  • 90+6'
    2:2
    Ноа Ланг
  • 93'
    Тён Копмейнерс
  • 116'
    Тирелл Маласиа
0'
45'
90'
105'
120'
  • 17'
    Матео Ковачич
  • 24'
    Марио Пашалич
  • 55'
    1:1
    Андрей Крамарич
  • 64'
    Марсело Брозович
  • 72'
    1:2
  • 90+1'
    Доминик Ливакович
  • 98'
    2:3
    Бруно Петкович
  • 116'
    2:4
    Лука Модрич
Нидерланды — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыХорватия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. 1/2 финала. Начало встречи 14 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Де Кёйп (Фейеноорд).

0
120+3'

И сразу прозвучал свисток! Сборная Хорватии в дополнительное время вырвала победу в очень непростом поединке с командой Нидерландов! 2:4 сегодня! Команда Хорватии выходит в финал Лиги наций УЕФА, где в воскресенье сыграет против победителя второй полуфинальной пары, которую составили команды Испании и Италии. Их встреча намечена на 15 июня.

Нидерланды сделали крутой камбэк в компенсированное время. Но Модрич выдал матч года!
120+3'

Да, отменил арбитр взятие ворот, VAR это подтвердил. Судя по всему, рукой подыграл себе Петкович ещё в зародыше этой контратаки.

120+2'

Петкович напоследок забил ещё один гол! Контратака сборной Хорватии, Бруно после прострела получил мяч в штрафной площади, накрутил защитника и сильно пробил мимо Бейло в дальний угол! Арбитр отменил взятие ворот, но VAR вступает в дело!

120+1'

Минута добавлена к основному времени второго дополнительного тайма. Думаю, можно уже вовсю поздравлять хорватскую команду. Сникли хозяева поля.

120'

Майер получил по лицу, это Маласия размахался руками в попытке обыграть полузащитника сборной Хорватии.

119'

Что называется, замена под аплодисменты! Лука Модрич покинул пределы поля, вместо него будет играть Борна Баришич.

118'

И пока фанаты сборной Хорватии скандируют имя и фамилию Луки Модрича, первые расстроившиеся болельщики голландской команды отправились в сторону выходов.

116'
2:4

ГОЛ! Уверенно реализовал пенальти Лука Модрич! Пробил низом в правый от себя угол полузащитник, а Бейло прыгнул в противоположную сторону! Ну что, это точка?

Нидерланды — Хорватия: гости повели с преимуществом в два мяча
116'

Маласия карточку получил за свой фол.

115'

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Нидерландов! Петкович получил мяч в центре штрафной площади, пытался выйти на ударную позицию, но Маласия ударил его по ногам!

114'

Ничего себе момент! Перишич протащил мяч по левому флангу, прострелил в центр штрафной площади, откуда Брозович пробивал, но попал в соперника! Мяч отскочил к Пашаличу, который справа здорово убрал его под себя, обыграв Бейло, а вот мощным ударом чуть перекладину не сломал!

114'

Петкович слева набрал скорость, но оказался на газоне. Свисток арбитра молчит, Далич там от ярости прыгает у боковой линии.

113'

Сборная Хорватии до штрафной площади соперника не доходит, хотя и пытаются гости сейчас мячом владеть. Весьма серьёзно прессингует команда Нидерландов.

111'

Будут сейчас потихоньку игроки сборной Нидерландов прижимать соперника к воротам, приблизительно такое же мы видели в конце основного времени.

110'

Супер-момент у сборной Нидерландов! Бергвейн справа в штрафную ворвался, сильно пробил по воротам, но Ливакович отбил! Получилось точно на Ланга, который слева с острого угла в пустой не попал!

107'

Вегорст и Ван Дейк сейчас действуют в атаке у сборной Нидерландов! Вот такое вот волевое решение от Рональда Кумана!

106'

Смотрим футбол дальше! Начался второй дополнительный тайм!

106'

Ещё и Тирелл Маласиа появился в игре вместо Натана Аке.

106'

Замена в составе сборной Нидерландов. Вместо Коди Гакпо на поле появился Мартен де Рон.

105+2'

Звучит свисток, первый дополнительный тайм у нас окончен! Негодует наставник сборной Хорватии Далич и получает предупреждение от резервного арбитра, который пальцем погрозил Златко. Впереди ещё 15 минут есть у сборной Нидерландов.

105+2'

Угловой напоследок заработали хозяева поля. Пошла подача в центр штрафной, Ван Дейк там на мяч выпрыгнул, но ни пробить, ни сделать пас не удалось.

105+1'

Петкович сейчас мог убежать один на один, но скорости совсем не хватило форварду, Аке спокойно его догнал и мяч выбил.

105'

Минута добавлена к основному времени первого добавленного тайма.

104'

Продолжилась атака сборной Хорватии! Брозович справа опасно прострелил, и Петкович на дальнем углу вратарской чудом по мячу не попал!

104'

Снова оборона сборной Нидерландов куда-то пропала, Пашалич справа в штрафную ворвался, но Аке догнал и связал его по рукам и ногам.

103'

Хорошо хорваты действуют! Ведут борьбу на чужой половине поля, даже не особо пуская соперника на свою часть.

102'

Ничего себе момент! Ошибка хозяев, в итоге Станишич убежал по правому флангу, прострелил в центр штрафной на Пашалича, но на перехвате решил сыграть Де Йонг! Мяч от него полетел в самый угол, но Бейло в красивом прыжке спас свою команду!

100'

Тем интереснее будет смотреть! Будет сейчас раскрываться у нас игра! Сборная Нидерландов сегодня уже показала, что спасаться умеет. Будет ли повтор подвига?

98'
2:3

ГОЛ! Вот это удар удался Петковичу! Здорово развернулся форвард хорватской команды, уйдя от Де Йонга, после чего с дальней дистанции мощным ударом из-под Ван Дейка положил мяч в нижний угол ворот Бейло, который дотянуться не успел!

Нидерланды — Хорватия: «шашечные» снова вышли вперёд на 98-й минуте матча
97'

Ряд нарушений правил со стороны сборной Нидерландов, не дают хозяева поля убежать в атаку хорватской команде.

96'

Надо сказать, не сильно рискуют команды в дополнительное время, темп игры совсем невысокий.

94'

Угловой на левом фланге заработали хорваты. После подачи с угла поля Вида выиграл верх, вот только удар получился не очень опасным.

93'

Попытались в быструю атаку убежать игроки сборной Хорватии, но Копмейнерс в центре поля руками остановил Модрича.

92'

На эмоциональном подъёме находится сборная Нидерландов, лучше держится мяч у хозяев поля.

91'

Началось дополнительное время!

91'

У сборной Хорватии перед дополнительным временем замена произошла. Бруно Петкович появился на поле, отдыхать отправился Йосип Шутало. В концовке основного времени Далич заменил форварда на защитника, пришло время баланс восстановить.

90+8'

Звучит свисток, основное время второго тайма окончено. Чудесное спасение мы сегодня увидели. Хорваты основательно сели к своим воротам, надеясь выстоять в концовке встречи, но навал в исполнении Нидерландов привёл к успеху! Спасительный гол оказался на счету Ланга. Смотрим футбол дальше, ложиться спать пока рано! Будет интересно!

90+7'

Совсем в дополнительное время сели к своим воротам игроки сборной Хорватии, в итоге выстоять им не удалось. Думаю, мы станем свидетелями дополнительного времени.

90+6'
2:2

ГОЛ! Не справились игроки сборной Хорватии с навалом соперника! Заброс за забросом, в итоге скидка в центр штрафной площади, и Ланг в касание отправил мяч под перекладину ворот Ливаковича!

90+5'

Проблемы с ногой у Шутало. Показывает защитник, что сводит её. Маленькие футбольные хитрости?

90+5'

Ещё один угловой заработали игроки сборной Нидерландов. В атаку пошёл Бейло, последовал на него навес, но пробить не удалось. В аут хорваты мяч вынесли.

90+4'

Контратака могла получиться у сборной Хорватии, но Влашич всё испортил не очень хорошим ударом, да ещё и в положение «вне игры» он забрался, стартуя из центра поля.

90+3'

Осадили игроки сборной Нидерландов штрафную площадь соперника, Ланг навесил с левого фланга в центр, где Аке подстроился под мяч и практически из воздуха себе за спину пробил. Эффектно, но точно по центру, и Ливакович поймал мяч!

90+2'

Голкипер сборной Хорватии не остался без карточки. Никуда не торопился Ливакович, теперь будет поторапливаться.

90+1'

Ух, какой момент опасный! Гакпо не смог воспользоваться очень хорошим отскоком, из центра штрафной площади пробивал, но в створ не попал! А ведь уже и Ливакович был отыгран! Отличный момент, но не реализовал его Коди!

90+1'

6 минут добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Замена в составе сборной Хорватии. Вместо Андрея Крамарича на поле появился Мартин Эрлич. Игра в оборону.

89'

Врачи сборной Хорватии появились на поле, оказали помощь и Ливаковичу, и Виде.

88'

Очень хороший навес с левого фланга к линии вратарской площадки, Ливакович очень смело рванул на выход, мяч выбил, а заодно и в своего же игрока врезался. Это Виде досталось.

88'

Время идёт, сборная Нидерландов всё активнее идёт вперёд в надежде на штурм. Крамарич сейчас на фланге правила нарушил.

86'

Замена в составе сборной Хорватии. Вместо Матео Ковачича в игре появился Ловро Майер.

85'

Ещё одна замена в составе сборной Нидерландов. Вместо Дензела Думфриса появился Ноа Ланг. И Френки де Йонг получил записочку от тренеров.

85'

Влашич напомнил о себе! По центру приблизился к штрафной площади соперника и будто не ожидал, что расступятся оппоненты, в итоге удар получился не особо опасным!

83'

Перешли игроки сборной Хорватии на половину поля соперника, где неторопливо катают мяч. Хозяева прессингуют.

82'

Стараются игроки сборной Нидерландов идти вперёд, но справляются футболисты хорватской команды, разгуляться сопернику особо не дают.

81'

Аут заработали справа игроки сборной Нидерландов, Думфрис забросил мяч в штрафную площадь, и он после скидки в руки Ливаковичу прилетел.

80'

Думфрис с правого фланга неплохой навес к линии вратарской площадки исполнил, там отлично на выходе на опережение сыграл Ливакович.

79'

Также Йосип Станишич появился на поле у сборной Хорватии вместо Йосича Юрановича.

78'

Итак, двойная замена в составе сборной Хорватии. Вместо Луки Иванушеца на поле появился Никола Влашич.

77'

Перешли в атаку игроки сборной Нидерландов, мягкий навес с левого фланга получился в штрафную площадь, отбились хорваты.

76'

Готовят ответ тренеры сборной Хорватии, вот-вот Влашич появится в игре. Посмотрим, в какой форме Никола находится.

75'

Стивен Бергвейн также вышел на поле у хозяев вместо Дониэлла Малена.

75'

Двойная замена в составе сборной Нидерландов. Для начала на поле появился Жоржиньо Вейналдум вместо Матса Виффера.

73'
1:2

ГОЛ! Перишич слева в штрафной не смог пройти защитника, но на подхвате сыграл Иванушец. Сделал паузу Лука и отлично прострелил в центр штрафной площади, где никто не помешал Пашаличу метров с десяти пробить низом по воротам! Бейло не справился!

71'

Очередной угловой заработали на правом фланге игроки сборной Хорватии. Разыграли его гости, в итоге последовал опасный заброс на дальнюю штангу, где совсем один оказался Перишич, но его удар с лёта с угла вратарской получился неточным! Над перекладиной мяч пролетел!

70'

Непонятно откуда рассечение у Гакпо образовалось, струйка крови сползала от брови по щеке к шее. Форвард, такое чувство, ничего и не заметил, но попросили его отойти для оказания помощи.

69'

Юранович не успел перекрыть свою позицию, в итоге прошёл заброс из глубины поля справа на дальнюю штангу, Гакпо там мяч принял, пробил в ближний угол, но получилось не очень сильно. Ливакович поймал мяч.

68'

Перишич на левом фланге накрутил защитника, подключил Ковачича, но против него отлично в подкате сыграл Думфрис. Только аут заработали игроки сборной Хорватии.

67'

Середина второго тайма у нас идёт, игроки сборной Хорватии контролируют мяч в эти минуты.

66'

Юрановичу досталось сзади по ногам, это Аке не успел за защитником сборной Хорватии. Обошлось без карточки.

64'

Замена в составе сборной Нидерландов. Вместо Чави Симонса на поле появился Ваут Вегорст.

63'

Марсело Брозович очень жёстко влетел в ногу Симонсу, но фол был оправданный. Могли игроки сборной Нидерландов в контратаку убежать.

61'

Активно разминается пятёрка игроков хорватской команды, скоро первые замены у нас пойдут. Думаю, там и голландцы тоже где-то к игре готовятся, просто в кадр они пока не попали.

60'

Около получаса осталось до конца основного времени. Очень большие шансы на дополнительные полчаса у нас. Но движение очень хорошее, может, и без них обойдёмся.

59'

Длинный заброс со штрафного к воротам Ливаковича, Аке слева здорово перепрыгнул Пашалича, но пробил головой точно в руки голкиперу хорватов.

58'

Рванули в быструю атаку игроки сборной Хорватии, но Модрич мгновением ранее упал и хитренько так придержал Де Йонга. Внимателен арбитр!

57'

Голландцы очень хорошо реагируют на пропущенный мяч и много прессингуют в эти минуты! Очередной отбор, и Виффер закончил атаку ударом с лёта с линии штрафной! Чуть высоковато всё же получилось.

55'
1:1

ГОЛ! Уверенно форвард хорватов реализовал свой момент! Прыгнул Бейло в правый от себя угол, а Крамарич не стал ничего выдумывать, просто мощно пробил по центру! Счёт равный!

54'

Гакпо не очень внятно обработал мяч на линии своей штрафной площади, Модрич сразу перед ним возник и заставил сфолить! Вот что значит опыт!

53'

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Нидерландов!

51'

Юранович на правом фланге неплохо накрутил защитника, низом прострелил в штрафную площадь, но пас не прошёл. Хорошо начинает сборная Хорватии второй тайм.

49'

Выбрались в быструю атаку игроки сборной Хорватии, благодаря длинному забросу Модрича налево на Крамарича! Андрей через угол вошёл в штрафную, финтами ушёл в центр от Думфриса и весьма опасно в дальний угол мяч закручивал! Немного не хватило точности!

48'

Футболисты сборной Хорватии владели мячом, но в итоге Вида ошибся в передаче, и очень повезло гостям, что контратака не получилась у нидерландской сборной.

46'

Начался второй тайм! Футболисты сборной Хорватии продолжили встречу с центра поля.

45+1'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Футболисты сборной Нидерландов уходят на перерыв в качестве лидеров, благодаря голу Малена. В целом игра получается равной. Поначалу больше мячом владели игроки сборной Нидерландов, но хорваты демонстрировали, что отсиживаться в обороне они не намерены и провели несколько неплохих атак. И всё-таки свой гол забили именно Нидерландцы. Опасных моментов у нас толком нет, но в то же время движение совсем неплохое. С нетерпением ждём второй тайм, голы буду точно!

45'

Доигрывают команды первый тайм, ничего интересного у нас не происходит. Минуту добавил главный арбитр встречи из Румынии.

44'

Заканчивается первый тайм. Ошиблись сейчас игроки сборной Хорватии, быструю атаку хозяева провели, но Мален не смог переиграть защитника на правом фланге.

42'

Футболисты сборной Хорватии катают мяч на своей половине поля, хозяева не против. Без особого продвижения получается у команды Далича.

41'

Началась у нас заключительная пятиминутка первого тайма. Немного успокоились команды к перерыву, но чувствуется, что голы мы сегодня ещё обязательно увидим.

39'

Брозович слева неплохо продрался в штрафной площади через соперников, вдоль линии вратарской простреливал на дальнюю штангу, но никто туда набежать не успел.

38'

Френки Де Йонг получил жёлтую карточку. Румынский арбитр сегодня довольно строг!

37'

Перишич попытался поддавить голкипера сборной Нидерландов Бейло, но вместо отбора нарушил на нём правила.

36'

Модрич низом сделал хорошую проникающую передачу вперёд на Иванушеца, который в штрафную забрался, пяткой отдал назад, но там никого из его партнёров не было.

34'
1:0

ГОЛ! Отличная комбинация сборной Нидерландов! На левый фланг оттянули хозяева оборону соперника, затем проникающей передачей вывели в центр Виффера, а Матс отыграл ещё правее на Малена, который мяч принял и вторым касанием зряче отправил его в дальний угол!