1:3
  • 84'
    Андрей Ярмоленко
Шахтёр — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДинамо К в рамках турнира Суперкубок Украины - 2011, Финал. Начало встречи 5 июля 2011 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ворскла имени Алексея Бутовского.

0
90+4'

На этом всё. Спасибо за внимание и до новых встреч. Чемпионат Украины, который стартует уже в пятницу, обещает быть интересным.

90+4'

Это первый трофей "Динамо" за последние два года. В последний раз приз в коллекции "Динамо" появлялся в 2009-м году — тот же Суперкубок Украины.

90+4'

Отличнейший матч выдали две лучшие команды Украины! Донецкий "Шахтёр" больше владел инициативой, создавал опасные моменты. "Динамо", как в лучшие годы, играло на контратаках и добилось результата. А Юрий Сёмин со второй попытки обыграл в матче за Суперкубок Мирчу Луческу.

90+4'

Всё! Матч окончен! "Динамо" завоевывает свой пятый Суперкубок Украины, Юрий Сёмин — первый. С чем их и поздравляем!

90+4'

Отметится и Денис в протоколе.

90+4'

Олег стал героем матча.

90+4'

Тактическая замена Сёмина.

90+4'

Хороший матч для Андрея.

90+3'

Как же нефартит сегодня "Шахтёру"! Тейшейра выходил один на один с Шовковским, но не смог переиграть голкипера "Динамо".

90+1'

Фернандиньо пробивал с острого угла, но в ворота не попал.

90+1'

Четыре минуты добавил рефери.

89'

"Шахтёр" не опускает руки, продолжая владеть инициативой. Вот только брака у "горняков" стало гораздо больше.

86'

Воодушевлённое "Динамо" пошло вперёд. Гусев прорывался по флангу, однако сделать прострел не сумел.

85'

Вот и "жёлтый" ответ "горняков".

85'

За фол против Срны.

84'

Это уже весомая заявка команды Сёмина на общий успех.

83'
1:3

Вот так да! "Динамо" отбивавшееся последние минут 10, провело контратаку и Милевский, после передачи Ерёменко, пробил Пятова.

81'

Вновь счастье на стороне "Динамо". Тейшейра, обыграв несколько игроков киевлян, отдал передачу на Фернандиньо. Бразилец простреливал, однако Селезнёв не дотянулся до мяча. Несколько таких моментов было до замены и у Луиса Адриано.

80'

Селезнёв напомнил о своём пребывании на поле, неточно пробив.

80'

Снова атака "горняков" через правый фланг "Динамо". Олег Гусев, опережая Шевчука, выбивает мяч.

77'

Ответный штрафной от "Динамо". Бил Попов — слишком неточно.

76'

Опять "Шахтёр" хитро разыграл штрафной удар — Срна откатил мяч Кучеру, но под удар Александра бросился защитник.

75'

Форвард "Динамо" в борьбе отмахнулся от Хюбшмана.

73'

"Динамо" уже минут пять не может организовать атаку на ворота "Шахтёра".

71'

Интересно, получится у Евгения отметить возвращение в "Шахтёр" голом?

71'

Вот и реакция Луческу на нереализованные моменты форварда.

70'

Полное преимущество на стороне "Шахтёра". "Динамо" необъяснимо проваливается в защите.

68'

Вновь пожар в штрафной "Динамо"! Простреливал Шевчук, Адриано, после серии рикошетов, запорол момент.

67'

Тейшейра дважды в течении минуты был героем эпизода! Вначале мяч после его удара забрал Шовковский, а потом бразилец уже выходил один на один с голкипером "Динамо", перекинул мяч через вратаря, однако в ворота не попал. Луис Адриано замкнуть полу-прострел, полу-удар партнёра не успел.

65'

Посмотрим, как войдет в игру Бадр.

65'

Нигериец уходит с поля прихрамывая.

64'

Луческу усиливает атаку.

64'

Не самая лучшая игра для Генриха.

63'

Неспешная атака "горняков" закончились проникающим пасом в штрафную "Динамо" на Шевчука. Вячеслав то ли бил, то ли простреливал, но хорошо сыграл Шовковский.

61'

Срыв атаки.

60'

А вот уже и детские ошибки пошли у игроков. Возможно, сказывается усталость — темп матча приличный.

57'

Коста бил с линии штрафной, мяч попал в спину защитнику "Динамо" и ушёл на угловой.

56'

Жарко у ворот "Динамо"! Коста простреливал во вратарскую площадку, однако Мхитарян не дотянулся до мяча.

54'

Суперминута в исполнении обеих команд. Вначале "Динамо" провело атаку, на острие которой оказался Ярмоленко. Андрей падал красиво, но рефери на падение не купился. "Шахтёр" ответил контратакой и ударом Косты метров с 11-ти — выше ворот.

53'

Красивая, размашистая атака "Шахтёра". После серии передач, Шевчук простреливал в штрафную "Динамо", но партнеры к мячу не успели.

50'

Милевский! Мог быть очень опасный момент у ворот "Шахтёра", однако Артём не пошел на мяч, после передачи Ярмоленко.

48'

Бил Срна, мяч попал в стенку и улетел выше ворот.

47'

Первый штрафной во второй половине матча. Диакате сбил Адриано на углу штрафной площади.

46'

Второй тайм начался! Надеемся, что он будет таким же богатым на события, как и первый. "Шахтёру" надо отыгрываться, "Динамо", судя по всему, на принципиального соперника и на Суперкубок настроилось очень серьёзно.

45+2'

Отличный первый тайм выдали обе команды. Даже не верится, что это — начало сезона. Хотя все три гола в первом тайме были забиты со стандартов, скучать фанатам не приходилось. Если такой же получится и вторая половина игры, болельщики будут в восторге

45+2'

Штрафной исполнял Коста. Пробил на технику, подкручивая мяч в "девятку" — неточно.

45'

Заслуженно.

45'

Опасно! Гусев сбивает Срну на углу штрафной. Шанс для "Шахтёра".

44'

Забегало "Динамо". Теперь "Шахтёр" не может выйти со своей половины поля.

42'

Четвертый дальний удар Харуны и четвертый — неточный. Кажется, что Харуна пока бьёт по воротам "Шахтёра" чаще, чем всё "Динамо".

41'

Вот так рефери разобрался с конфликтом, наградив "горчичниками" самых активных участников потасовки. Довольно мягкое наказание.

40'

Неспортивное поведение.

40'

40'

38'

А вот и первая стычка на поле! Все началось с фола Вукоевича против Мхитаряна. Прибежали игроки обоих клубов, потолкались. Как итог Попов лежит на газоне и держится за лицо, Срна, закрывая лицо руками, отошёл в сторону. Досталось, видимо, обоим.

34'

Да, теперь, наверное, тренерский штаб и руководство "Динамо" крепко подумают, стоит ли отказываться от услуг Диакате, который в последнее время играл в аренде во Франции. Свое возвращение сенегалец отметил просто блестяще.

32'
1:2

Вот так возвращение Диакате! После передачи Гусева со штрафного сенегалец ударом головой выводит "Динамо" вперед.

30'

Куда опасней получилась позиционная атака киевлян, которую ударом головой после передачи Попова завершал Юссуф. Неточно.

28'

Ответ "Динамо", которое получило право на довольно перспективный штрафной, вышел таким же бездарным.

27'

Попов лишь ценой нарушения правил останавливает проход Срны, сбивая хорвата у самой линии штрафной площадки. Опасный штрафной особых дивидендов "Шахтёру" не принёс.

26'

Вот, что-то похожее на атаку получилось у "Динамо". После серии передач, мяч оказался у Ерёменко, однако его удар метров с 23-х особой опасности для Пятова не представлял.

24'

Юссуф едва не "привез" себе гол, практически подарив мяч Адриано, но Шовсковский вовремя вышел из ворот, выбив мяч в поле.

22'

"Шахтёр" продолжает контролировать мяч и игру. Хотя опасных моментов у ворот "Динамо" нет, с мячом бело-голубые встречается не слишком часто.

19'

Опять Харуна! За неполных 20 минут матча нигериец трижды пробивал из-за пределов штрафной. Пока всё в "молоко", но так полузащитник может и "пристреляться".

18'

Опасно! Штрафной с правого фланга исполнял Срна. Навес на Виллиана, который почему-то остался один в штрафной "Динамо", но удар головой у бразильца не получился.

17'

А вот и Харуна опять напомнил о себе, решившись на дальний удар — мяч пролетел над перекладиной.

15'

Недолго "Динамо" вело в счёте. Но отдадим должное "горнякам" — после пропущенного гола они выглядели активнее и заслужили взятие ворот.

13'
1:1

Гол!!! Безобидный, казалось, розыгрыш углового закончился голом! Срна отдал передачу низом на Фернандиньо и тот пробил Шовковского!

13'

И снова Гусев! Олег прорывался по правому флангу, обыграв по пути нескольких "горняков", но пробить или сделать передачу полузащитнику "Динамо" не дали.

10'

Завелись "горняки". Прессингуют "Динамо" на половине поля киевлян. Коста отдавал отличную передачу вразрез на Адриано, но первым на мяче был Шовковский.

8'

Что ж, теперь и без того нескучная игра наверняка пойдет веселей. Что не может не радовать болельщиков, которые заполнили полтавский стадион, несмотря на не самую лучшую погоду.

5'
0:1

Гусев! Без шансов для Пятова!

4'

Вот это да! Киевляне красиво разыграли мяч, выведя на ударную позицию Андрея Ярмоленко, которого в своей штрафной сбил Ракицкий. Пенальти!

3'

Весело начали матч обе команды. Пока мяч практически не задерживается в центре поля, успев побывать в штрафных площадках обоих клубов. Хотя особой опасности не было, но такое начало радует.

2'

Кучер жёстко "въехал" в Милевского. Арбитр решил ограничиться предупреждением игроку "Шахтёра", хотя и за желтую карточку рефери никто бы не критиковал.

1'

А вот и Харуна! Новичок "Динамо" активно заявил о себе, решившись на удар метров с 30-ти. Неточно.

1'

Матч начался!

0'

Перед началом матча — церемония награждения лучших игроков прошлого сезона. Лауреатами стали: вратарь — Александр Шовковский ("Динамо"), игрок — Виллиан ("Шахтёр"), тренер — Мирча Луческу ("Шахтёр"), бомбардир — Евгений Селезнёв ("Шахтёр"). Лучшим молодым игроком признан полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка.

0'

Удивляет отсутствие в стартовом составе "Динамо" Андрея Шевченко. Видимо, Юрий Сёмин решил поберечь форварда, испытывавшего в последнее время проблемы со спиной.

0'

Сегодня в составе "Динамо" дебютирует в официальном матче нигерийский полузащитник Лукман Харуна. Киевляне до последнего ждали трансферный лист игрока из "Монако", а участие футболиста в матче по этой причине было под вопросом. Но в итоге все разрешилось благополучно и Харуна попал в стартовый состав команды Юрия Сёмина. Мирча Луческу новичков "Шахтёра" — Евгения Селезнёва, Александра Рыбку и бразильца Дентиньо — оставил в запасе.

0'

Если "Шахтёр" прибыл в Полтаву без происшествий и даже успел потренироваться на стадионе "Ворсклы", где пройдет поединок, то "Динамо" к месту игры добиралось с приключениями. Первый раз самолет с командой из-за плохих метеоусловий не сумел сесть в полтавском аэропорту и вернулся в Киев. Прождав около часа в Борисполе, динамовцы вновь вылетели в Полтаву. Вторая попытка оказалось успешной. Но понервничать игрокам и тренерскому штабу киевлян всё же пришлось.

0'

В семи предыдущих розыгрышах Суперкубка четырежды побеждало "Динамо" и трижды — "Шахтёр". Причем, все три раза "горняки" праздновали успех под руководством Мирчи Луческу. Юрий Сёмин пока не имеет в своей коллекции украинского Суперкубка, хотя уже имел одну попытку выиграть трофей — всё в том же 2008-м году.

0'

К слову, о пенальти. Согласно регламенту, дополнительное время в матче за Суперкубок не предусмотрено — команды сразу пробивают пенальти. В семи предыдущих розыгрышах трофея команды пять раз доводили дело до футбольной лотереи. Посмотрим, получится ли сегодня у "Шахтёра" и "Динамо" не испытывать капризную фортуну.

0'

Игра пройдет в Полтаве, которая второй раз удостоилась чести принять матч за Суперкубок. В 2008-м году здесь также встречались "Шахтёр" и "Динамо". Тогда основное время закончилось вничью — 1:1, а послематчевые пенальти лучше исполнили "горняки".

0'

Добрый вечер! Вашему вниманию трансляция матча за Суперкубок Украины между донецким "Шахтёром" и киевским "Динамо". Этим матчем на Украине официально открывается новый футбольный сезон.

Финал 1 05.07.2011  22:00