Антонио Мршич
  • 48'
    Томислав Глумац
Адана Демирспор — Умраниеспор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Адана Демирспор – Умраниеспор в рамках турнира Турция - Суперлига, 4-й тур. Начало встречи 27 августа 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ени Адана.

0
90+6'

Матч завершён! «Адана Демирспор» с минимальным счётом (1:0) переиграл «Умраниеспор» в матче 4-го тура чемпионата Турции! Автором единственного мяча стал португальский футболист Кевин Родригеш, отличившийся уже на 6-й минуте первого тайма. Российский форвард хозяев Артём Дзюба провёл на поле 45 минут и был заменён в перерыве на Марио Балотелли, сумев сегодня отметиться только жёлтой карточкой. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+5'

Подзатянулась встреча из-за того, что долго оказывали медицинскую помощь Озбиру.

90+3'

Озбир бросается головой вперёд и снимает рукой мяч с ноги соперника, который в прыжке пытался переправить мяч в ворота!

90+2'

Балотелли разрядил пушку со штрафного, отправив мяч над перекладиной.

90+1'

Инлер сначала мощно приложился из-за штрафной и угодил в блок, после чего тут же вступил в борьбу и получил по лицу, заработав на себе нарушение правил.

90'

Четыре минуты есть в распоряжении гостей на попытку совершить спасение.

89'

Балотелли небрежно сыграл в центре поля, потерял мяч и едва не привёз опасную контратаку на свои ворота — партнёрам пришлось страховать Марио и исправлять его оплошность.

87'

Озбир эффектно выловил мяч в воздухе после далёкой свечки в его штрафную.

85'

И только вступивший в игру Дель Валье едва не поразил ворота первым же касанием! Опасно латиноамериканец приложился издали, но на повторе очевидно, что в момент получения паса Йонатан находился в очевидном офсайде.

83'

Последняя замена и у гостей: Дель Валье сменил Гёксу.

83'

Футболисты «Умраниеспора» требовали санкций и для других игроков «Адана Демирспор», но Саглам не внял их проьбам.

82'

В одной атаке гостей сразу несколько нарушений правил допустили хозяева. Больше всех провинился Родригеш, который и получил жёлтую карточку.

80'

Последняя замена у хозяев: защитник Гюлер выходит на усиление оборонительных редутов, меняя игрока группы атаки Оньекуру.

79'

Оньекуру с острого угла из пределов штрафной опасно пробил в ближний угол на средней высоте — Кырынтылы в прыжке перевёл мяч на угловой.

78'

Но гости не сдаются и создают свой момент! Найир перевисел в воздухе Свенссона и головой пробил в створ ворот — Озбир был на месте и забрал мяч намертво.

77'

Снова плотно завладели игровой инициативой подопечные Монтеллы и сейчас они гораздо ближе к тому, чтобы забить второй гол, нежели гости к тому, чтобы восстановить равновесие в счёте.

74'

Зато следом просто сумасшедший момент упустил Н'Диайе! Сары раскачал соперника на углу штрафной и идеально покатил в центр на партнёра: Баду в касание сильно верхом пробивал по пустым воротам и с 8 метров не попал в створ.

73'

Инлер получил мяч на оперативном просторе и приложился издали — но вышло максимально неточно.

72'

Тренерский штаб гостей отвечает своей перестановкой: Георге вступил в игру вместо Леньяни.

71'

Ещё одна замена от Монтеллы: Сары поменял Акинтолу.

70'

Заметно добавили гости во втором тайме, благодаря чему интереснее стала смотреться игра после перерыва.

68'

Акинтола отлично разогнал контратаку хозяев, доставил мяч низом на Оньекуру, тот ловким движением обыграл защитника и готов был пробивать по воротам, но соперник не выключился из игры и успел заблокировать его попытку.

67'

А теперь Озбир впервые в этом матче совершает сейв, забирая мяч в руки после удара с дальней дистанции. Удачно сложился голкипер хозяев и намертво поймал игровой снаряд, который стелился по газону.

66'

Йылмаз с границы штрафной пробил в левый угол — удар получился крайне неточным и треволнений у представителей хозяев не вызвал.

63'

И какой момент сразу же упускает Айик! От лицевой игрок гостей в последний момент изловчился навесить на дальнюю штангу, там игрок «Умраниеспора» выиграл воздух и головой скинул мяч на другую штангу, где Онур пробил в касание, но не сумел перевести его в ворота — чуть рядом со створа пролетел игровой снаряд.

62'

Теперь уже замена в составе гостей: Айик сменил Мимароглу.

62'

Но вроде готов продолжать игру итальянский форвард. Пытается он разбегаться.

61'

А Балотелли неловко наступил на мяч и присел на газон, держась за ногу. Рецидив?

60'

Беланда поменял Бьярнасона.

59'

Двойная замена в стане хозяев: Инлер поменял Стамбули.

58'

Балотелли забрался в офсайд, нарушив линию последнего защитника. Но стоит заметить, что активнее Дзюбы смотрится Супер Марио после своего появления на поле.

55'

Авуну оказался на газоне после контакта с соперником, но сам африканец и нарушал правила в этом эпизоде, наступив игроку хозяев на ногу.

52'

Родригеш едва не подправил мяч в свои ворота, пытаясь изо всех сил помешать сопернику сыграть на замыкании прострела — любое касание мяча в такой ситуации могло привести к автоголу, но всё обошлось для героя первого тайма.

49'

Балотелли очень опасно выстрелил из-за пределов штрафной в дальний угол — Кырынтылы с трудом справился с его ударом и отразил мяч перед собой: первым на добивании оказался игрок гостей, и мяч впоследствии даже оказался в воротах, но уже было зафиксировано положение вне игры.

48'

Глумац зарядил по ногам Бьярнасону и устроился на жёлтую карточку. В первом тайме именно Томислав посадил на предупреждение Дзюбу, а теперь уже сам хорватский защитник подвис на карточке.

47'

Для недавно отметившего 32-й день рождения Балотелли это появление стало вторым на поле в нынешнем сезоне.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

А в составе хозяев на поле появился Балотелли, уже в перерыве поменяв Дзюбу. Для Артёма на этом игра закончена. Не лучший матч в исполнении российского форварда.

46'

Йылмаз сменил Мршича.

46'

В составе гостей двойная замена: Найир поменял Беттаеба.

45+2'

Первый тайм завершён. «Адана Демирспор» переигрывает «Умраниеспор» со счётом 1:0 благодаря отличному удару Кевина Родригеша. Артём Дзюба провёл не самый яркий отрезок и отметился в протоколе встречи только жёлтой карточкой.

45+1'

Акинтола неплохо навесил с углового на дальнюю штангу, но Бьярнасону не удалось удачно подстроиться под мяч — удар получился смазанным.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Дзюба зацепился за мяч в борьбе с двумя соперниками, но затем слишком широко решил расставить локти и угодил сопернику по лицу. Это жёлтая карточка для Артёма.

41'

Свенссон идеально поставил корпус в борьбе с Авуну и не позволил сопернику добраться до мяча, который низом был направлен в штрафную хозяев.

39'

Буквально взревели трибуны, разглядев игру рукой в штрафной «Умраниеспора», но у судьи иная точка зрения.

38'

Родригешу-то понравилось палить издали! Из той же точки поля, что и в моменте с голом, пробивал португальский футболист, но в этот раз голкипер гостей смог перевести мяч на угловой.

36'

Как бы то ни было, нарушения правил в этом эпизоде зафиксировано не было.

35'

Дзюба прокинул мяч вперёд на Оньекуру, который завалился на газон после контакта с Аллисоном! Буквально в конвульсиях бьётся нигерийский футболист, хотя по повтору особого криминала в действиях бразильца было не видно.

33'

На ровном месте неприятности едва не привезли себе хозяева, грубым образом потеряв мяч недалеко от своей штрафной. Беттаеб решился на быстрый удар с 23 метров и не попал в створ.

31'

Кырынтылы вовремя выбежал к границе штрафной и забрал мяч в руки, который предназначался Оньекуру, выбегавшему на передачу из глубины.

30'

Гости продолжают создавать преимущественно довольно однотипные моменты. Снова Авуну оказался на оперативном просторе и опасно пробивал головой, и снова его удар получился неточным.

29'

Оньекуру сначала отлично поставил корпус сопернику, а затем не смог вложить мяч в ногу Дзюбе, совершив ошибку при передаче.

27'

Продолжаем разговор.

25'

Главный арбитр Кадир Саглам отправляет команды на водопой, делая небольшую паузу в игре.

24'

Хозяева в одной атаке настолько долго контролировали мяч, что сначала дошли от своей до чужой штрафной, затем совершили обратный путь, после чего снова доиграли нападение до чужой штрафной. Однако так ничего интересного придумать и не получилось.

22'

Огрызнулись гости! С левого фланга прошёл отличный навес в штрафную, Авуну выиграл воздух и пробил головой рядом со створом!

21'

На данный момент под диктовку команды Винченцо Монтеллы проходит первый тайм. Намного активнее смотрятся хозяева поля.

18'

Дважды игроки хозяев пытались найти Дзюбу в чужой штрафной, но сначала Артёма на мгновение опередил защитник гостей Глумац, а затем уже сам российский форвард не смог овладеть мячом — передача оказалась слишком оптимистичной и не нашла адресата.

16'

Мршич крайне неаккуратным образом сыграл против Н'Диайе и заработал жёлтую карточку.

15'

Практически моментально очень похожий момент произошёл на футбольном поле, но теперь Давид забрался в положение вне игры.

14'

Какой момент упускают футболисты «Адана Демирспор»! Родригеш идеально забросил мяч в штрафную на Акинтолу, и Давид обязан был увеличивать преимущество хозяев! В упор пробивал нигерийский полузащитник, но Кырынтылы на сей раз действовал выше всяких похвал! Вратарь гостей здорово взмахнул руками и потащил удар.

12'

Акинтола потерял мяч в центре поля и моментально совершил тактический фол, в зародыше сорвав потенциальную атаку гостей.

10'

Бьярнасон в единоборстве с Алиссоном завалился на газон в чужой штрафной, арбитр оставил падение исландского футболиста без внимания.

8'

Из ничего хозяева получили преимущество в счёте. Никак нельзя было отнести удар Родригеша к разряду опасных моментов, но без везения в футболе никуда.

6'
1:0

Вот это номер! Родригеш получил мяч метрах в 35 от чужих ворот, чуть-чуть продвинулся вперёд и мощно зарядил в дальний угол — мяч предательски ударился об газон прямо перед голкипером, после чего залетел в цель. Крайне неудачный эпизод для Серкана Кырынтылы.

5'

После навеса в штрафную с левого фланга защитник хозяев сыграл головой в воздухе, мяч вылетел к границе штрафной, откуда Авуну с лёту ударил в небеса.

2'

Оньекуру пытался откликнуться на заброс в штрафную, но защитник гостей здорово сыграл на перехвате.

1'

Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали!

0'

Команды уже появились на футбольном поле. Всё готово к началу матча. Российский нападающий Артём Дзюба начнёт матч в стартовом составе хозяев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура турецкой Суперлиги: «Адана Демирспор» — «Умраниеспор». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.