03 февраля 2024, суббота. 18:30 МСК
1/4 финала
Стадион: Эль-Байт (Эль-Хаур, Катар), 58 791 зритель (85% при вместимости 68 895)
Главный судья: Ким Хи Гон (Южная Корея); Ассистент: Юн Чэ Ёл (Южная Корея); Ассистент: Пак Сан Чон (Южная Корея); Резервный: Абдулла Джамали (Кувейт)
  • 27'
    1:0
    Хасан Аль-Хайдос
  • 46'
    Мешаал Баршам
  • 89'
    Халид Мунир Мазид
  • 90+1'
    Алмоез Али
  • 105'
    Педру Мигел
0'
45'
90'
105'
120'
  • 59'
    1:1
    Одилджон Хамробеков
  • 69'
    Отабек Шукуров
  • 90'
    Рустам Ашурматов
Катар — Узбекистан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КатарУзбекистан в рамках турнира Кубок Азии, 1/4 финала. Начало встречи 3 февраля 2024 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Байт.

3:2

Мигел с пенальти засадил мяч под перекладину!

Матч окончен! Сборная Катара в 1/4 финала Кубка Азии обыграла Узбекистан — 1:1 (по пенальти — 3:2). Команда Сречко Катанеца выдала яркий второй тайм и отыгралась благодаря голу Хамробекова. В дополнительное время катарцы прибавили в движении и создали несколько хороших моментов, но отличиться никому не удалось. В серии пенальти на первый план вышли нервы — команды много ошибались, а решающую попытку реализовал Мигел. И теперь в полуфинале турнира Катар сыграет со сборной Ирана. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Проиграли Катару на Кубке Азии. А всё началось с ужасного «привоза» вратаря Юсупова
Узбекистан останется без трофея! Какая же кошмарная серия пенальти
#9

Машарипов бесхитростно пробил по центру! Баршам не стал дёргаться и отбил мяч!

#8
2:2

Аль-Браке уложил мяч точно в угол!

#7

Абдирахматов с короткого разбега пробил в угол! Баршам в прыжке отбил мяч в сторону!

#6

Альмахди с пенальти запустил мяч в небеса!

#5
1:2

Умаров мощным ударом вколотил мяч в самый угол!

#4

Юсупов потащил удар Алмоеза в нижний угол ворот!

#3

Ашурматов аккуратно пробил в нижний угол — Баршам в прыжке отразил мяч в сторону!

#2
1:1

Афиф уложил мяч в нижний угол ворот! Юсупов немного не дотянулся до мяча.

#1
0:1

Шукуров с пенальти мощно пробил в угол! Баршам угадал направление удара, но спасти команду не смог!

120+3'

Окончен второй овертайм, 1:1! Катарцы в дополнительное время владели преимуществом и создали несколько моментов, но не смогли их реализовать. Узбекистанцы уделяли большое внимание обороне и особо не рисковали. Впереди серия пенальти!

120+1'

Умаров в контратаке попытался убежать по левому флангу, но Мендес выиграл борьбу и оттеснил соперника от мяча!

120'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму овертайму.

118'

Алмоез в контратаке дошёл до лицевой и сделал скидку на 11-метровую отметку! Хамробеков опередил соперника и вынес мяч на угловой.

116'

🔥 Шанс у Катара! Алмоез с правого фланга влетел в штрафную и хлёстко пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!

114'

Эркинов вступил в игру вместо Файзуллаева.

113'

VAR проверил момент с падением Алмоеза в штрафной Узбекистана. И посчитали, что там не было фола.

112'

Катарцы провели атаку левым флангом, Алмоез на скорости влетел в штрафную и упал в борьбе с защитником! Арбитр оставил эпизод без внимания.

110'

Мендес здорово отработал и в роскошном подкате выбил мяч у набравшего скорость Умарова!

108'

Вад получил повреждение и попросил замену. Аль-Браке появился на поле.

107'

Умаров проиграл борьбу и откровенно прихватил руками Мендеса.

106'

Стартовал второй овертайм!

106'

Хамралиев заменил Тургунбоева.

105+3'

Окончен первый овертайм! Главным событием этого отрезка стал удар Хатема в крестовину. Катарцы владели инициативой и имели подходы к штрафной, но узбекистанцы плотно оборонялись.

105'

Три минуты компенсировал арбитр к первому овертайму.

105'

Мигел в грубом подкате снёс Файзуллаева и получил карточку.

104'

Мешаал появился на поле вместо Фатхи.

101'

Ашурматов из глубины сделал длинный заброс к чужой штрафной! Файзуллаев не смог обработать мяч, хотя мог выскочить на ворота катарцев.

99'

Абдирахматов вышел вместо захромавшего Сайфиева.

97'

Сайфиев лежит на газоне и держится за ногу — досталось ему в борьбе с Хатемом. Нужна помощь медиков.

95'

🔥 Опасно! Хатем открылся перед штрафной, получил обратный пас от партнёра и пробил верхом! Мяч попал в крестовину и вылетел в сторону!

93'

Машарипов с углового навесил во вратарскую! Баршам высоко выпрыгнул и смахнул мяч в сторону.

91'

Стартовал первый овертайм!

91'

Исмаиль вышел на поле вместо Салмана.

90+13'

Окончено основное время, 1:1! Узбекистан агрессивно начал второй тайм, создал несколько отличных моментов и отыгрался благодаря голу Хамробекова. В концовке игра выровнялась, на поле было много борьбы. Впереди овертайм!

90+12'

Ответ Узбекистана! Умаров получил пас перед штрафной и пробил с лёта — мяч просвистел в метре от штанги!

90+10'

🔥 Катарцы разыграли угловой, Афиф ловко обыграл соперника, вошёл в штрафную и пробил на исполнение! Мяч пролетел рядом с девяткой!

90+8'

Контратака Узбекистана! Файзуллаев получил пас перед штрафной, ловко развернулся и пробил в дальний угол — промах!

90+6'

Афиф со штрафного сделал заброс на 11-метровую отметку! Юсупов уверенно вышел и перехватил мяч.

90+4'

Заброс из глубины в штрафную Узбекистана! Ашурматов выиграл позицию и головой скинул мяч в руки Юсупову.

90+2'

Катарцы держат мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд.

90+1'

Алмоез Али получил карточку за срыв атаки.

90'

12 минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Ашурматов сфолил на карточку, сбив рвавшегося в контратаку Афифа.

89'

Мунир откровенно снёс на фланге Тургунбоева и получил карточку.

87'

Машарипов рвался к мячу и снёс Вада в подкате.

85'

Не рискуют команды в концовке, по-прежнему много борьбы в центре поля.

83'

Салман захромал — нужна помощь медиков. Ещё одна пауза возникла.

81'

Умаров совершил рывок по левому флангу и сделал слишком сильный пас в штрафную — партнёр не успел к мячу!

80'

Хатем появился на поле вместо Джассема.

79'

Сречко Катанец что-то на эмоциях высказал арбитру и получил карточку за споры.

77'

Ещё одна стычка в центре поля — Алмоез столкнулся с Тургунбоевым в борьбе за мяч.

75'

Умаров появился на поле вместо Урунова.

73'

Перешла борьба в центр поля, стало много фолов. Темп невысокий.

71'

Узбекистанцы провели атаку левым флангом, но арбитр остановил игру и зафиксировал офсайд.

69'

Шукуров вновь нарушил правила в верховом единоборстве, ударив Афифа по лицу. Жёлтая карточка.

67'

Шукуров в верховой борьбе за мяч выставил руку и ударил Али по голове. Пауза в игре возникла.

65'

Шукуров совершил перехват в центре поля, продвинулся вперёд и сделал пас вразрез! Баршам вовремя выскочил из ворот и забрал мяч, опередив Урунова.

63'

Хамробеков проиграл забег на скорость и сбил Фатхи, сорвав атаку катарцев.

61'

Машарипов навесил со штрафного, мяч отскочил на дальнюю штангу, а Хамробеков забрался в офсайд.

59'
1:1

ГОЛ! Узбекистанцы провели атаку по центру, Хамробеков получил обратный пас от партнёра, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол!

57'

🔥 Ещё момент! Шукуров сместился к центру и пробил с 25 метров — мяч улетел выше перекладины!

55'

🔥 Узбекистанцы совершили перехват, Машарипов дошёл до штрафной и хлёстко пробил — мяч просвистел рядом с девяткой!

54'

Мунир появился на поле вместо Аль-Хайдоса.

52'

Машарипов навесил с углового! Мяч заметался по штрафной, но катарцы отбились.

50'

Катарцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Афиф совершил рывок по флангу и сделал перевод в центр, но не дошёл мяч до партнёра.

48'

🔥 Опасно! Машарипов со штрафного пробил по воротам — Баршам в красивом броске отразил мяч! И затем голкипер справился с добиванием Шукурова!

47'

VAR вмешался и проверил момент с фолом Баршама. Посчитали, что не было фола последней надежды — это жёлтая карточка.

46'

Баршам выбежал за пределы штрафной и снёс в подкате Файзуллаева! Жёлтая карточка.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Катара после 45 минут. Хозяева забили единственный гол после грубой ошибки Юсупова, который пропустил после удара Аль-Хайдоса с нулевого угла. В концовке тайма узбекистанцы имели приличный момент, но Вад заблокировал удар Тургунбоева по пустым воротам.

45+2'

Затяжную атаку провели узбекистанцы. Долго перекатывали мяч возле штрафной, но не довели дело до удара.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Шукуров и Мигел потолкались в центре поля! Арбитр вовремя вмешался и успокоил игроков.

42'

Контратака Узбекистана! Урунов на скорости влетел в штрафную и пробил низом — Баршам грамотно занял позицию и забрал мяч!

40'

🔥 Афиф выполнил подачу со штрафного, Альмахди Али высоко выпрыгнул и пробил головой по воротам! Юсупов в эффектном прыжке отразил мяч в сторону!

38'

Абдуллаев сделал длинный заброс по правому флангу! Тургунбоев не смог зацепиться за мяч.

36'

🔥 Шанс у Узбекистана! Урунов с левого фланга влетел в штрафную, выдержал паузу и сделал пас на дальний угол вратарской! Тургунбоев бил в упор, но Вад в отчаянном прыжке принял удар на себя!

34'

Файзуллаев сместился на фланг и полез в обводку, но сразу же потерял мяч. Катарцы довольно плотно обороняются.

33'

Два угловых подряд заработали узбекистанцы, но ничего опасного не создали. Уверенно отбились хозяева.

31'

Ответ Узбекистана! Шукуров получил пас в штрафной, ловко развернулся и пробил низом! Мяч после рикошета улетел на угловой.

29'

Длинный заброс прошёл по левому флангу! Афиф чуть завозился и упустил мяч за лицевую.

27'
1:0

ГОЛ! Катарцы провели атаку правым флангом, Аль-Хайдос дошёл до лицевой и пробил с нулевого угла! Мяч пролетел между рук Юсупову и влетел в сетку! Ошибся здесь голкипер сборной Узбекистана.

24'

По владению мячом преимущество у Катара — 56% на 44%. И по ударам хозяева поля впереди — 2:0 (в створ — 1:0).

22'

Афиф ускорился по центру и попытался сделать пас вразрез в расчёте на рывок Али! Эшмуродов прочитал замысел соперника и перехватил мяч.

20'

Многовато борьбы. Файзуллаев в центре поля укрыл мяч корпус и получил удар сзади по ногам.

18'

Катарцы после перехвата убежали в контратаку! Афиф на скорости влетел в штрафную и прострелил в центр — Эшмуродов распластался в подкате и перехватил мяч.

16'

Файзуллаев совершил рывок по левому флангу, но Али здорово отработал и в подкате выбил у него мяч.

14'

Узбекистанцы провели атаку левым флангом. Файзуллаев сделал пас на ход Машарипову, но тот забрался в офсайд.

13'

Машарипов с углового навесил во вратарскую! Катарцы выиграли борьбу и выбили мяч далеко в сторону.

12'

Ещё один длинный заброс к штрафной Узбекистана! Юсупов вышел из ворот и опередил Афифа.

11'

🔥 Заброс из глубины в штрафную Узбекистана! Афиф подхватил мяч и пробил в ближний угол — Юсупов спас команду!

9'

Шукуров на фланге не смог пройти Салмана, а затем прихватил соперника за футболку. Арбитр был рядом и зафиксировал фол.

7'

Шукуров совершил рывок по флангу и дошёл до лицевой, но Салман накрыл прострел соперника.

5'

Али получил пас в штрафной, продвинулся вперёд и пробил в нижний угол — Юсупов среагировал! И с небольшим опозданием арбитр зафиксировал офсайд у форварда сборной Катара.

3'

Катарцы провели атаку правым флангом. Прошла подача на дальнюю штангу — Юсупов выронил мяч из рук, но со второй попытки забрал его.

1'

Матч начался! Узбекистанцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы:

Катар: Баршам, Мигел, Салман, Мендес, Абулсаллам, Али, Вад, Фатхи, Аль-Хайдос, Афиф, Али.

Узбекистан: Юсупов, Сайфиев, Ашурматов, Эшмуродов, Шукуров, Хамробеков, Абдуллаев, Тургунбоев, Файзуллаев, Машарипов, Урунов.

0'

Сборная Узбекистана сегодня сыграет в четвертьфинале Кубка Азии с командой-хозяйкой турнира – Катаром.

С Катаром будет очень сложно: команда потеряла семь игроков основного состава
«Нам просто могут не дать играть». Проблемы Узбекистана перед важнейшим матчем Кубка Азии
0'

Таиланд в 1/8 финала – уже сенсация: с 1972 года они не забирались так высоко. Но с Узбекистаном, естественно, выглядели аутсайдерами – по составу, опыту и статусу.

Гол игрока ЦСКА принёс победу в матче с Таиландом
Узбекистан готовился вылететь с Кубка Азии! Но тут выстрелил Аббос Файзуллаев. Видео
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка Азии: Катар — Узбекистан. Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.

Финал 1 10.02.2024  18:00