21 марта 2024, четверг. 22:45 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: Афонсу Энрикеш (Гимарайнш, Португалия), 27 532 зрителя (91% при вместимости 30 165)
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания); Ассистент: Икер Де Франсиско Грихальба (Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания)
  • 24'
    1:0
    Рафаэл Леау
  • 33'
    2:0
    Матеус Нунес
  • 45'
    3:0
    Бруну Фернандеш
  • 57'
    4:0
    Брума
  • 61'
    5:1
    Гонсалу Рамуш
0'
45'
90'
  • 58'
    4:1
    Виктор Дьёкереш
  • 90'
    5:2
    Хокан Нильссон
Португалия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияШвеция в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2024, Товарищеские матчи. Начало встречи 21 марта 2024 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Афонсу Энрикеш.

13
90+1'

Не стал арбитр устраивать бессмысленное в товарищеском матче при таком счёте соблюдение формальностей в виде компенсированного времени и дал финальный свисток. Счёт второго тайма получился равным (2:2), но понятно, что португальцы тут уже играли расслабленно — да и свой второй гол шведы забили на последней минуте матча. Несмотря на семь голов, ни один футболист сегодня даже дубль не оформил. Заслуженно выиграли пиренейцы, конечно, хотя шведы в атаке смотрелись неплохо — им в первую очередь проблемами в обороне нужно заняться. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90'
5:2

ГОЛ! Кулушевски прошёл справа почти к границе штрафной и, не сближаясь с Тоти, навесил в центр вратарской, где Нильссон выпрыгнул и головой отправил мяч в правый угол, поймав Патрисиу на противоходе!

89'

Прошёл прострел справа в штрафную португальцев, но никого на замыкании не оказалось, и Жоау Мариу спокойно выбил мяч.

87'

В быстрой ответной атаке Бернарду Силва прострелил от правой границы штрафной к дальней штанге, Жота Силва с пары метров нанёс удар низом, но Ольсен заранее бросился под него и заблокировал!

86'

После углового шведов на правом фланге мяч застрял в штрафной, а когда был выбит оттуда, Кулушевски его перехватил и резко пробил низом метров с 20 — Патрисиу справился с этим ударом!

84'

Пальинья получил болезненный удар по ногам от Нильссона. Немного полежал Жоау и встал, вновь обойдясь без помощи врачей.

82'

Жоау Мариу заменил Нелсона Семеду.

81'

Жота Силва в ходе затяжной перепасовки в офсайд попал.

80'

Крафт в атаке подыграл себе рукой.

79'

Красота чуть не случилась! Кулушевски вошёл справа в штрафную и покатил мяч на Нильссона, который из вратарской пяткой пытался попасть в дальний угол — рядом со штангой вышло!

77'

Форсберг пробил с заработанного Нильссоном штрафного, хотя до ворот метров 27 было. Патрисиу спокойно поймал мяч.

76'

Третий по очерёдности выхода на поле в этом матче Силва, Жота, вошёл слева в штрафную и, пытаясь прорваться во вратарскую, упал в борьбе с Хином. Пенальти арбитр не ставит, хотя эпизод был спорный.

75'

Ольссон появляется на поле вместо Каюсте. По пять замен сделали уже тренеры обеих команд.

73'

Угловой заработали и разыграли португальцы, но ничем интересным это не закончилось.

71'

А Нильссон вышел вместо Дьёкереша.

71'

Густафссон заменил Сванберга. Не стал Йон Даль Томассон оставлять его на поле после повреждения.

69'

Брума получил мяч от Бернарду Силвы в левой части штрафной и плотно пробил низом — Крафт заблокировал. Отскочил мяч обратно к Бернарду, но и повторный его удар пришёлся в Эмиля.

68'

Португалец в итоге немного полежал и поднялся сам, а Маттиасу оказывают медицинскую помощь.

67'

Пальинья столкнулся со Сванбергом в верховой борьбе после повторного углового. Врачи вышли на поле.

66'

После розыгрыша углового Фернандеш навесил в штрафную, а Дьёкереш выбил мяч за лицевую.

65'

А португальцы в быструю контратаку убежали — Жота Силва на правом краю штрафной получил пас от Бернарду Силвы и плотно пробил низом под ближнюю штангу, но Ольсен успел среагировать и перевести на угловой!

64'

После штрафного ещё угловой заработали шведы, но ничем опасным эти стандарты не запомнились.

62'

А Невеш появился вместо Нунеса.

62'

Силв становится ещё больше! Жота Силва выходит вместо Гонсалу Рамуша.

61'
5:1

ГОЛ! Антониу Силва сделал передачу на ход Семеду по правому флангу, тот прошёл к штрафной и прострелил, а Гонсалу Рамуш в касание отправил мяч в сетку!

60'

А Форсберг заменил Элангу.

60'

Крафт вышел на поле вместо Хольма.

58'
4:1

ГОЛ! Хотя бы один мяч забили шведы. Хольм от правого края штрафной прострелил мимо Патрисиу, а Дьёкереш у дальней штанги буквально с метра замкнул!

57'
4:0

ГОЛ! Фернандеш отобрал мяч у Хина у штрафной, и хозяева поля втроём вышли на одного Ольсена. Бруну покатил на бежавшего левее него Бруму, а тот в касание отправил мяч в пустую часть ворот!

55'

Кулушевски от правого края штрафной пытался попасть в дальний угол, но мяч мимо ворот покатился.

53'

Эланга набрал хорошую скорость на левом фланге, но не смог обыграть там Антониу Силву.

51'

Выбили португальцы мяч после навеса с углового, а Аугустинсон на добивании очень неточно сыграл.

50'

Прошла передача в штрафную на Кулушевски, Тоти заблокировал его резкий удар, после чего Каюсте пробил низом от радиуса штрафной — Патрисиу в падении отбил мяч!

48'

Эланга навесил слева в штрафную, Дьёкереш смог подстроиться лишь под удар головой в падении и в ворота не попал.

46'

А Брума — вместо Леау.

46'

Тоти появился вместо Нуну Мендеша.

46'

Три замены в перерыве — и все у португальцев. Антониу Силва вышел вместо Пепе, так что Силв у нас теперь двое на поле.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Уже в первом тайме разгром сопернику учинили португальцы. Во многом тут и сами шведы виноваты, потому что в обороне они играют слабо — при втором и третьем голах явные ошибки были допущены. Посмотрим, что интересного произойдёт во второй 45-минутке, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'
3:0

ГОЛ! Семеду врывается справа в штрафную, все защитники почему-то стягиваются в его направлении, а Нелсон, обыграв Элангу, простреливает мимо голкипера к дальнему краю вратарской, где оставшийся в полном одиночестве Фернандеш спокойно замыкает передачу.

43'

Серией мелких фолов в центре поля обмениваются команды.

41'

Сванберг навесил со штрафного, мяч транзитом через защитника достался Хольму, удар которого был заблокирован. На подборе отскока оказался уже сам Сванберг, но он с приличной дистанции выше ворот пробил.

39'

Леау прошёл к левому краю штрафной и мягко навесил оттуда к дальней штанге, Семеду замыкал в подкате, но с острого угла попал в сетку с внешней стороны!

37'

Сванберг уронил Силву метрах в 12 от штрафной. Навес со стандарта ни к чему интересному не привёл.

35'

После второго забитого мяча совсем уж затишье наступило на поле. Ничего интересного не происходит в последние минуты.

33'
2:0

ГОЛ! Второй ассист Силвы — и на этот раз уже не в виде удара, а именно голевая передача. Покатил он мяч на Нунеса в нескольких метрах от штрафной, тот достаточно спокойно пересёк её границу и резким ударом метров с 13 попал в левый нижний угол ворот!

31'

Перепасовываются сейчас португальцы, не торопясь атаковать.

29'

Низом мимо «стенки» пробил Деян с заработанного им же стандарта — Патрисиу уверенно справился. Отметим, что мяч почти по центру ворот полетел.

28'

Фернандеш наступил на ногу Кулушевски. Штрафной назначен.

26'

Исак ворвался слева в штрафную и прострелил — защита пиренейцев не дала этой передаче пройти к воротам.

24'
1:0

ГОЛ! Красота какая! Силва вошёл справа в штрафную и резко пробил в дальний угол, мяч со звоном отскочил от штанги и оказался в ногах у Леау, который быстро обработал его и уложил в девятку — опять-таки дальнюю!

22'

Фернандеш пытался вырезать передачу на Рамуша от границы штрафной, но Ольсен первым добрался до мяча и забрал его в руки.

20'

Прошёл Леау по левому флангу и прострелил к воротам — соперник заблокировал эту передачу в подкате, после чего мяч был выбит из штрафной.

18'

Два угловых подряд заработали пиренейцы в итоге. После второго была небольшая суматоха в штрафной, но отбились шведы.

16'

Леау сместился слева к центру, обыграв двух соперников, отдал мяч Рамушу, тот покатил на находившегося сзади Нунеса, Матеус мощно пробил перед собой — Ольсен на угловой перевёл!

14'

В порядке футболисты. Матч продолжается.

13'

Пальинья и Патрисиу случайно столкнулись у ворот. Врачи вышли осмотреть обоих.

11'

Леау вошёл в штрафную с левого полуфланга, обыграл Хольма и пробил — Хин заблокировал его удар!

9'

Португальцы чуть не привезли себе проблемы — Пепе отдал мяч Патрисиу, тот неудачную передачу на Диаша сделал, но Рубен всё-таки сумел обработать её и не потерять мяч под прессингом!

7'

Шведы неплохо контролируют мяч на первых минутах, не давая сопернику атаковать.

5'

Ольсен спокойно поймал мяч после навеса с углового.

3'

Опасно! Исак прорвался справа в штрафную и прострелил к воротам, мяч срикошетил от защитника в створ, а Патрисиу в штангу отбил! На добивании никого не оказалось.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Криштиану Роналду пропустит матч сборной Португалии по своей инициативе! Шок, но это правда.

Криштиану попросил тренера дать ему отдохнуть
Роналду неожиданно отказался от игры за Португалию. Но это ненадолго
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Португалия — Швеция. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Товарищеские матчи 1 27.03.2024  05:45