Деян Кулушевски
  • 52'
    Йенс Каюсте
Азербайджан — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АзербайджанШвеция в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа F. 9-й тур. Начало встречи 16 ноября 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тофик Бахрамов.

0
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! Азербайджан одерживает сенсационную победу над Швецией! И делает это с крупным счётом — 3:0! Уже в дебюте встречи хозяева отправили два мяча в ворота соперника: Эмин Махмудов и Ренат Дадашов отличились на третьей и шестой минуте соответственно. А третий гол получился сверхэффектным — всё тот же Эмин Махмудов ударом с центра поля перебросил шведского вратаря! Это лишь вторая победа азербайджанской сборной в этом отборочном цикле, но она наверняка надолго запомнится болельщикам, собравшимся сегодня на трибунах. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Шведы «сгорели» в Баку и пропустили с центра поля
Бывший игрок «Спартака» забил с центра поля! 5 главных событий дня в отборе Евро
90+6'

Шведы долго комбинируют на чужой половине, а азербайджанцы всей командой расположились за линией мяча.

90+4'

Кулушевски неудачно выполнил штрафной удар — мяч застрял в стенке.

90+3'

Семь минут добавлено ко времени второго тайма.

90+2'

Кривоцюк за фол против Кулушевски получил заслуженный «горчичник»!

89'
3:0

ГОЛ! Наказали хозяева Ольсена за дальние выходы из ворот! Махмудов практически с центра поля классно пробил с лёта — мяч отправился за шиворот вратарю, прыжок которого уже выглядел, как жест отчаяния!

87'

Хеландер прибежал в штрафную хозяев, выиграл верх и нанёс неплохой удар головой — Магомедалиев надёжно сыграл на линии ворот.

85'

Форсберг от угла поля закрутил мяч в штрафную, но хозяева быстро разрядили обстановку у ворот.

83'

Сванберг выбрал хорошую позицию в центре штрафной и пробил головой — мяч отправился по высокой дуге, но перелетел через перекладину!

81'

Джамалов появился на поле, заменив Диниева.

81'

Эмрели вышел на поле. Байрамов заменён.

80'

Махмудов едва не выиграл борьбу у чужой лицевой! Судья заметил спорный фол в атаке!

78'

Несколько фланговых подач прошло в штрафную хозяев, но обороняющиеся не отдали второй этаж.

76'

Попробовали хозяева наказать Ольсена за дальний выход из ворот, но удар со своей половины получился далеко в сторону от створа.

75'

Исрафилов — вместо Шейдаева.

75'

Алиев заменил Исаева.

74'

Квайсон заменил Каюсте.

72'

Магомедалиев за затяжку времени получил справедливую жёлтую карточку.

72'

Справился голкипер сборной Азербайджана с неопасным ударом из-за штрафной, прижав мяч к груди!

70'

Крафт подключился в атаку гостей, ворвался в штрафную и пробил с острого угла — мимо цели!

68'

Не удалось хозяевам убежать в контратаку левым краем. Исаев выполнил передачу за пределы поля.

66'

Хагверди вошёл в игру, заменив Дадашова.

65'

Сванберг заработал угловой для гостей, но с этим стандартом оборона хозяев разобралась.

63'

Шведская сборная в последние минуты больше владеет мячом. Пока без интересных подходов к воротам.

60'

И Вальквист заменён. Классно вышел усилить атаку сборной Швеции.

60'

Крафт заменил Густафссона.

60'

Магомедалиев среагировал на мощный удар Форсберга со штрафного! Мяч рикошетом от вратаря угодил в перекладину!

58'

Очень интересно! Нарушение было за пределами штрафной — в полуметре от линии! Но судья поменял жёлтую карточку на красную! Мустафазаде удалён!

56'

Мустафазаде в подкате снёс Дьёкереша! И это прямо у границы штрафной хозяев! Возможно, пенальти!

55'

Азербайджанцы не прижимаются к своим воротам, отвечая сопернику атакой на атаку.

54'

Мустафазаде головой попытался сделать скидку во вратарскую сборной Швеции, но эту атаку хозяев остановил свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд.

52'

Каюсте двумя руками откровенно придержал соперника, за что получил заслуженный «горчичник».

51'

Дадашов дождался подключения в атаку Махмудова и покатил мяч в ноги партнёра, но тому не дали пробить из выгодной позиции!

50'

Попытались шведы накрыть соперника на выходе из обороны, но Сванберг перестарался в отборе, двинув соперника по ногам.

48'

Право на угловой получили хозяева, Исаев подкараулил отскок за пределы штрафной и пробил с ходу — в сторону от ворот.

47'

Кулушевски за грубый фол удостоился от главного арбитра жёлтой! 1:1 — по карточкам!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Всего ударов у команд практически одинаково, но в створ попадали только хозяева — собственно говоря, оба их точных удара превратились в голы. Шведы намного больше угловых заработали (семь против двух), однако в большинстве случаев и от стандартов проку никакого нет пока что. В целом заслуженно ведёт в счёте Азербайджан. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Отбиваются хозяева после очередного углового, а навес во второй волне атаки становится на этот раз законной добычей Магомедалиева.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Навесил Форсберг с углового на левом фланге, Магомедалиев пошёл на мяч, но не смог поймать его, отбив вдоль ворот — а пробить оказалось некому!

42'

Угловой опять заработали шведы, и на этот раз опаснее было — Хеландер выиграл верховую борьбу за мяч, но пробил головой выше ворот!

41'

Затяжная атака сборной Азербайджана прервана свистком арбитра — Махмудов забрался во «вне игры».

39'

Спокойно справляются хозяева с этим стандартом.

38'

Кулушевски обработал мяч на правом краю штрафной и прострелил с разворота — Диниев прервал передачу, выбив на угловой.

37'

Шведы вроде бы и поддавливают, но как-то беззубо это делают, что ли.

35'

Джафаргулиев так удачно сыграл в подкате на углу штрафной, что выбил мяч у соперника рикошетом от его же ноги, и вместо углового получился удар от ворот.

33'

Байрамов прошёл по правому флангу, сместился в штрафную и резко пробил низом в ближний угол — рядом со штангой получилось!

31'

Форсберг подстроился под навес из глубины поля в штрафную, здорово обработал мяч, но пробил прямо в Магомедалиева — и к тому же оказалось, что офсайд был.

29'

Шейдаев мешал соперникам разыграть штрафной и получил «горчичник».

28'

🔥 Магомедалиев неудачно действует на выходе после углового, роняя мяч, но Дьёкерешу в борьбе не удаётся переправить его в ворота!

27'

Форсберг пытался вырезать передачу в штрафную по центру на ход Кулушевски, но защита выбила мяч за лицевую.

25'

Первый угловой опасным не получился, но привёл к повтору этого стандарта. Пошёл навес к воротам и скидка к дальней штанге, где Шейдаев опасно бил с лёта — немного выше цели!

24'

Джафаргулиев получил мяч на левом фланге и попытался навесить в штрафную, но его подача была прервана соперником. Угловой.

22'

Кулушевски сейчас получше навесил справа, заработав угловой. Со стандарта шведы ничего не создали, впрочем — после розыгрыша углового и подачи мяч в руки голкиперу прилетел.

20'

Привели Турала в порядок, продолжает он игру.

18'

Байрамов неудачно столкнулся с Семой на фланге, получив повреждение. Оказывают ему помощь.

16'

Магомедалиев не торопится вводить мяч в игру, хотя ещё даже не середина первого тайма. Получает он предупреждение от арбитра — пока что устное.

15'

Сейчас Кулушевски в правильном положении был, получая передачу, но вот распорядился мячом неудачно — навес за лицевую линию у него получился.

13'

Кулушевски получил мяч на правом фланге, после чего прозвучал свисток. Офсайд у шведа.

12'

Кен Сема навесил с левого фланга в штрафную, но защита хозяев там внимательно сыграла и выбила мяч.

10'

Отметим, что из группы ни Швеция, ни Азербайджан уже точно не выйдут. Первое и второе места здесь застолбили за собой Бельгия и Австрия, у которых 17 и 16 очков за семь матчей. У шведов семь очков за шесть игр, у Азербайджана — четыре тоже за шесть.

8'

Всё чисто, засчитано взятие ворот!

7'

VAR проверяет этот голевой эпизод.

6'
2:0

ГОЛ! Исаев на скорости ворвался слева в штрафную и прострелил на Дадашова, а Ренат от ближнего угла вратарской чётко реализовал момент, пробив мимо голкипера!

5'

Магомедалиев уверенно забрал мяч в руки после навеса справа в штрафную.

3'
1:0

ГОЛ! Шведы неудачно сыграли в обороне. Дадашов отобрал мяч у Линделёфа и выполнил передачу в правую часть штрафной, а Махмудов чётко пробил в ворота мимо Ольсена!

1'

Матч начался!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Отборочный цикл Евро-2024 закончится в ближайшие семь дней — осталось всего два тура.Давайте смотреть, кому и что нужно.

Главные интриги: Италия или Украина? Уэльс или Хорватия? И что там с Казахстаном?
Кому и что нужно в отборе Евро-2024? Подробные расклады в группах перед последними турами
0'

Три места на Евро-2024 будут распределены через стыковые матчи Лиги наций. Система выглядит немного запутанно, поэтому давайте освежим в памяти, как она работает.

Норвежцам приходится болеть за сборную Израиля. Запутанная ситуация
Как пробиться на Евро-2024 через Лигу наций? Вот сборные, у которых на это отличные шансы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Азербайджан — Швеция. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.