Мигел Данни
  • 90+1'
    Данко Лазович
Краснодар — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 1 мая 2011 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Послематчевые интервью тренеров для "НТВ-Плюс". Славолюб Муслин: "После крупного поражения от "Локомотива" для нас было очень важно не проиграть в этой игре. У нас было немного моментов для взятия ворот, как и у Зенита, так что ничейный результат закономерен".

Лучано Спалетти: "Сегодня нам не хватило свежести, сказался перепад температур — в Краснодаре гораздо теплее, чем в Санкт-Петербурге. Кроме того, здесь очень высокая трава, что замедляло атакующую игру обеих команд. Что касается "Краснодара", то это хорошо организованная команда, сильный соперник".

90+4'

И всё. "Зенит" сыграл вничью с "Краснодаром" и стал единоличным лидером чемпионата России. Но и преследователи совсем близко.

90+3'

Небольшими силами пошли краснодарцы на этот стандарт, и ничего извлечь из него им не удалось.

90+2'

Дринчич снова сильно пробил с дальней дистанции и попал в кого-то из игроков "Зенита". Угловой.

90+1'

Михееву досталось от Лазовича.

90'

"Зенит" пытается организовать финальный штурм, но пока ничего не получается.

89'

Данни получил жёлтую карточку.

88'

Михеев в противоборстве с Губочаном упустил мяч за лицевую линию.

87'

Файзулин вышел вместо Зырянова.

87'

Последняя замена в сегодняшнем матче.

86'

Ионов высоковато навесил на Бухарова, мяч лишь скользнул по причёске нападающего.

85'

Воробьёв в центре поля сыграл красиво пяткой, тем самым, отдав мяч сопернику.

83'

Лазович решил не бить по воротам, а закрутил мяч в район вратарской, а Ломбертс пробил затылком мимо ворот.

82'

Лазович заработал опасный штрафной. Метров 27-28 до ворот.

81'

Дринчич выполнил подачу с левого фланга на Шипицина, но тому не удалось подстроиться под мяч, чтобы нанести акцентированный удар по воротам.

78'

Городов как-то потерял ворота, но у Бухарова мяч с ноги не срезался и получилась плохая передача на дальнюю штангу, к которой не успевал Ионов.

77'

Гогниев слабо пробил из-под Ломбертса, мяч еле докатился до Малафеева.

76'

Сильный удар Дринчича с 30 метров приняла на себя стенка.

75'

После подачи углового Алвешу удалось пробить по воротам, но получилось совсем не опасно.

75'

Губочан достаточно легко обыграл Шипицина, вошёл в штрафную и сильно пробил по воротам. Мяч летел на удобной высоте для Городова, и тот парировал удар.

73'

Воробьёв оказался на левом фланге, за ним ушёл Алвеш. Краснодарец сумел выйти из-под опеки защитника и с левого угла штрафной опасно пробил в ближний угол ворот — мяч немного разминулся со створом.

71'

А вышел Михеев.

71'

Для Жоазиньо игра закончена.

71'

Мартынович пришёл в чужую штрафную площадь, выиграл верховую борьбу, но пробил выше ворот.

70'

Анюков получил предупреждение за срыв атаки.

69'

Бухаров заменил Кержакова на острие атаки "Зенита".

69'

Пока оказывали помощь Враньешу произошла замена.

69'

Губочан локтем попал по лицу Враньешу. Пауза в игре.

67'

Воробьёв вошёл в игру.

67'

Муслин убрал с поля Кульчия.

67'

Лазович сейчас всё-таки опередил Мартыновича, но в борьбе удар у него не получился.

66'

Вновь Мартынович хорошо себя проявил. Теперь он помешал Кержакову пробить с 10 метров.

66'

Лазович вошёл в штрафную, но чуть далековато отпустил от себя мяч, и Мартыновичу этого хватило.

65'

Зырянов отошёл в оборону и хорошо отзащищался против Жоазиньо.

64'

Гогниев сместился с правого угла штрафной в центр и пробил с левой ноги, однако мяч попал в ногу Ломбертса.

63'

Заброс в штрафную на Данни — чуть сильнее, чем требовалось для португальца.

62'

Лазович перед штрафной площадью "Краснодара" пяткой оставлял мяч Губочану, но тот не успел к нему.

60'

Из аута мяч был вброшен на Татарчука, но тот не смог его обработать.

59'

Жоазиньо не смог обыграть Ломбертса — бельгиец выбил мяч за боковую.

58'

Лазович решил ответить. До ворот было чуть-чуть ближе, но серб пробил очень неудачно.

56'

Дринчич опасно пробил штрафной удар с 35 метров, перед Малафеевым мяч отскочил от газона, но вратарь надёжно его поймал.

56'

Шипицин появился на поле.

56'

Замена и у "Краснодара".

54'

После очередного углового мяч вновь стал добычей игроков "Краснодара".

53'

Кержаков нанёс удар с острого угла, но Городов был к нему готов.

53'

Лазович сразу отправился выполнять штрафной удар, но сделал это не лучшим образом.

52'

Лучший бомбардир чемпионата вышел на поле.

52'

Первую замену провёл Спалетти.

51'

Враньеш здорово прошёл по правому флангу и уже от лицевой в падении исхитрился сделать классный прострел вдоль ворот. Малафеев не дотянулся до мяча ногой, но и никто из краснодарцев к нему тоже не успел.

49'

И сразу "Зенит" организовал контратаку, но Данни отдал пас находившемуся во вне игры Ионову.

49'

Неудачно этот угловой выполнил Дринчич. Дежуривший на ближней штанге Анюков легко выбил мяч.

48'

Хозяева заработали угловой.

48'

Зырянов полез на двух защитников "Краснодара" и потерял мяч.

47'

Да, Денисов уже вернулся в игру.

46'

Болезненное столкновение между Враньешем и Денисовым. Зенитовцу требуется медицинская помощь, но вроде бы ничего серьёзного.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

В перерыве интервью для "НТВ-Плюс" дал полузащитник "Краснодара" Андрей Михеев: "Мне понравился первый тайм: обе команды играют в атакующий футбол и не отсиживаются в обороне, есть острые моменты. Разве что пока не хватает голов. "Зенит" понимает, что мы играем дома и нам нужно побеждать. Думаю, что во втором тайме мы всё-таки забьём".

45+2'

Сразу после этого удара Еськов отправил команды в раздевалки.

45+2'

Кержаков решил пробить в ближний угол — Городов справился.

45+1'

Мартынович нарушил правила на Кержакове. Штрафной на последних минутах получил "Зенит".

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Данни обыграл одного, ворвался в штрафную, но пройти ещё и Анджелковича не удалось.

43'

Данни мог сам завершать атаку ударом метров с 10, но зачем-то решил ещё отдать пас Зырянову, до которого мяч уже не дошёл.

42'

Опаснейший прострел Жоазиньо с левого фланга не смогли замкнуть ни Гогниев, ни Татарчук!

40'

Анджелкович промахнулся по мячу, но на его счастье Городов уже вышел из ворот и подстраховал защитника.

39'

Враньеш проверил Малафеева дальним ударом с 35 метров. Вратарь не ожидал такого удара и с трудом вытащил мяч из-под перекладины.

38'

Редкое подключение Анюкова в атаку закончилось ничем. Александр сильно пробросил мяч мимо Анджелковича и остановился, поскольку никак за ним не успевал.

37'

Губочан спокойно справился с подачей Анджелковича в штрафную питерцев.

36'

Данни дважды за 30 секунд оказался в офсайде.

35'

Денисов потерял мяч в центре поля, но затем исправился и не позволил Жоазиньо организовать контратаку.

34'

Тубич получил предупреждение за удар по ногам Кержакова.

33'

Мартынович удачно перехватил острый пас Данни в чужую штрафную.

32'

Кержаков с угла штрафной мягко навесил на дальнюю штангу, но Городов опередил Данни. А может быть Кержаков пытался таким образом направить мяч в дальнюю девятку.

30'

Гогниев на скорости пытался обыграть Алвеша, но вновь остался за спиной защитника. Да и Анюков там в любом случае успел на подстраховку.

29'

Последовал навес в штрафную "Зенита", но там из хозяев был только Гогниев, которого не подпустил к мячу Алвеш.

28'

Передача на Кержакова в штрафную "Краснодара" вышла слишком сильной для нападающего.

26'

Ещё один угловой в исполнении Хусти, и вновь краснодарцы легко отбились.

25'

В первой половине тайма "Краснодар" в три раза больше нарушал правила — 9:3.

24'

Данни шикарной передачей на Зырянова оставил не у дел сразу трёх игроков "Краснодара", а вот Констанин действовал в чужой штрафной не лучшим образом.

22'

Ерохин нанёс удар с линии штрафной — мяч пролетел далеко от ворот.

22'

"Краснодар" продолжил атаку за счёт подбора, и Анджелкович оказался на убойной позиции в штрафной. Однако защитник пробил с носка по центру, и Малафеев выручил свою команду.

21'

Анджелкович навесил в центр штрафной, но Губочан был на мяче первым.

20'

Жоазиньо решил выполнить штрафной удар, и сделал навес в сторону трибуны за воротами.

19'

Кержаков головой бил примерно с 11 метров — получилось неточно.

18'

Кросс с правого фланга в штрафную "Зенита" оказался слишком сильным, чтобы его кто-то из краснодарцев успел замкнуть.

17'

Вновь Хусти подавал с угла поля, и теперь находившийся в одиночестве Враньеш спокойно вынес мяч из штрафной.

17'

После штрафного мяч был выбит за ворота кем-то из хозяев. Угловой.

16'

Кульчий сфолил на Хусти на правом фланге обороны.

16'

Данни вернулся в игру.

15'

Городов кулаками выбил мяч после углового. Зырянов его подобрал, но зенитовца накрыл Татарчук.

14'

Около минуты пролежал Данни, потом всё-таки поднялся и в сопровождении врачей ушёл за пределы поля. Лазович побежал разминаться.

13'

Гогниев сорвал атаку фолом на Данни.

12'

Татарчук на подступах к штрафной не смог пройти Губочана. Однако Кульчий оказался первым на подборе и сразу же пробил по воротам. Получилось слабо, и Малафеев без труда поймал мяч.

10'

Ионов в борьбе с Жоазиньо головой пробил по своим воротам, но не попал в створ. А удар достаточно сильный получился.

10'

Дринчич неудачно исполнил стандарт. Стоявший на линии штрафной площади Зырянов легко выбил мяч.

9'

Жоазиньо сделал безадресный навес с левого фланга. Мяч улетел за боковую.

8'

Данни выполнял прострел от лицевой линии в центр штрафной, но там удачную позицию занял Тубич.

7'

Гогниев и Жоазиньо пытались разыграть стенку на фланге, но второй отдал слишком сильный пас, и Гогниев проиграл борьбу отошедшему назад Ионову.

6'

Длинная передача в штрафную хозяев получилась прямо в руки Городову. Данни никак не успевал к мячу.

5'

"Краснодар" довольно большими силами провёл позиционную атаку, закончившуюся неудачным пасом пяткой Гогниева.

4'

Кержаков зацепился за мяч на левом фланге, отпасовал чуть назад Зырянову, а тот мяч потерял.

2'

Небольшая несогласованность между Алвешем и Анюковым едва не привела к выходу Гогниева 1 на 1, но в последний момент защитники разобрались в ситуации.

1'

Неточный пас в штрафную "Краснодара", мяч легко достался Городову.

1'

Поехали!

0'

Прозвучал гимн, игроки пожали друг другу руки, судьи проверили сетки на воротах… Всё готово к началу матча.

0'

Команды выстроились в центре поля. Звучит гимн России.

0'

Целые сутки вынужден делить первое место в таблице с "Локомотивом" "Зенит". Вряд ли ему такое соседство по душе – как и любое другое. А коли так, питерцам нужно брать очки в Краснодаре. В этом городе чемпион уже гостил ранней весной, но с одноимённым клубом он встретится впервые. И эта встреча не сулит фавориту беззаботного времяпрепровождения. Будет бой! Должен быть. Этот новичок совсем не робок по натуре – скорее, наоборот.

Лучано Спаллетти привёз на юг всего 15 футболистов. Уже на месте к ним присоединились ещё четверо молодых людей – трое доморощенных и один приезжий, чилиец Пеньяилильо. Из игроков основной обоймы отсутствуют Фернандо Мейра, Сергей Семак, Владимир Быстров и Роман Широков. Новых пациентов в клубный лазарет не поступало – и слава Богу.

А хозяевам снова не поможет Александр Амисулашвили. Сколь велика роль этого защитника в игровой конструкции Славолюба Муслина, показал прошлый тур. Без своего травмированного лидера и капитана оборона "быков" буквально развалилась на части под напором "Локомотива". На то же, вероятно, рассчитывают и гости из Северной столицы. Хотя за неделю, разделившую туры, тренер "горожан" наверняка подремонтировал защиту.