3 : 1
Нефтчи Б
Баку, Азербайджан
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия)
  • 49'
    1:1
    Густаво Мантуан
  • 57'
    Арсен Адамов
  • 70'
    2:1
    Клаудиньо
  • 80'
    3:1
    Зелимхан Бакаев
0'
45'
90'
  • 39'
    0:1
    Матеус Салданья
Зенит — Нефтчи Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитНефтчи Б в рамках турнира Кубок PARI Премьер. Начало встречи 1 июля 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

VAR

37'

Зенит
Нефтчи Б
1
0
0
0
90+6'

Матч окончен! «Зенит» обыграл «Нефтчи» — 3:1. Во втором тайме подопечные Семака прибавили в активности и переломили ход встречи, забив три мяча. Хозяева много атаковали, не использовав ещё несколько хороших моментов. У питерцев отличились Мантуан, Клаудиньо и Бакаев. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Команда Семака разобралась с «Нефтчи»
«Зенит» победил экспериментальным составом. Отличный день рождения для Бакаева!
90+4'

Бркич вышел вместо Мамедова.

90+3'

Мамедова увезли с поля на электрокаре.

90+2'

Саусь рвался к мячу и на полной скорости врезался в Мамедова. Нужна помощь медиков голкиперу «Нефтчи».

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Саусь вступил в игру вместо Сергеева.

88'

Аббасов и Бабаев появились на поле вместо Юсифли и Алиева.

85'

Барановский вышел вместо Кругового.

84'

Алибайли вышел вместо Кента.

83'

Круговой подключился к атаке по флангу и вырезал кросс в штрафную, но не дошёл мяч до Сергеева. Отбились гости.

81'

Козлов появился на поле вместо Чистякова.

80'
3:1

ГОЛ! Питерцы накрыли соперника прессингом возле штрафной, Бакаев получил пас и уложил мяч в дальний угол ворот!

78'

Хагверди вышел вместо Исрафилова.

76'

У «Нефтчи» совсем перестал держаться мяч — игра идёт на половине поля азербайджанцев.

74'

Сергеев откликнулся на заброс из глубины и ворвался в штрафную, но защитник успел накрыть его удар.

72'

Богомольский появился на поле вместо Салданьи.

71'

Караваев, Бакаев и Сергеев и Москаленчик вышли вместо Адамова, Дугласа, Мостового и Клаудиньо.

70'
2:1

ГОЛ! Сутормин получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — мяч после рикошета отскочил к Клаудиньо, который пробил на исполнение в угол ворот!

68'

Мантуан совершил рывок по флангу и прострелил в штрафную — мяч после рикошета прилетел к Мамедову.

66'

«Зенит» держит мяч на чужой половине поля. Заметно прибавили в активности питерцы во втором тайме.

64'

Озобич вступил в игру вместо Булудова.

63'

Васильев заменил Кейроса.

62'

Клаудиньо открылся перед штрафной и пробил в ближний угол! Мамедов спокойно забрал мяч в руки.

60'

Замена вратаря у «Нефтчи». Мамедов вышел вместо Бркича.

59'

Гаджиев хлёстко пробил со штрафного с 27 метров! Мяч просвистел над перекладиной.

57'

Азербайджанцы организовали контратаку, Адамов жёстко поставил корпус и снёс набравшего скорость Салданью.

55'

Мостовой в контратаке пытался прорваться по левому флангу, но арбитр усмотрел у него офсайд.

53'

Клаудиньо открылся перед штрафной и пробил низом, но попал в защитника.

51'

Булудов получил повреждение и прилёг на газон — нужна помощь медиков.

49'
1:1

ГОЛ! Клаудиньо навесил с углового, Мантуан поборолся во вратарской и протолкнул мяч мимо вратаря!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Одоевский, Ерохин Мантуан и Сутормин вышли вместо Гойло, Сергеева, Бакаева и Караваева.

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу «Нефтчи» после 45 минут. Первый тайм прошёл в хорошем темпе. «Зенит» чуть больше владел мячом и создал несколько моментов, но не смог их реализовать. А в концовке азербайджанцы вышли вперёд благодаря голу Салданьи с пенальти.

45+3'

🔥 Момент у «Зенита»! Мостовой дошёл до лицевой и прострелил низом, Сергеев попытался пяткой переправить мяч в дальний угол, но Бркич ногой среагировал! Круговой сыграл на подборе, сместился в сторону и пробил — мяч после рикошета зацепил штангу!

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Клаудиньо с углового навесил во вратарскую! Бркич в высоком прыжке забрал мяч.

43'

Кейрос пофинтил возле чужой штрафной и сделал пас вразрез, но не дошёл мяч до Караваева. Отбились гости.

41'

Алиев получил пас на ход, но не смог обыграть Караваева.

39'
0:1

ГОЛ! Салданья во время разбега выдержал небольшую паузу и уложил мяч точно в угол ворот! Гойло не угадал направление удара.

37'

Арбитр изучил повтор и назначил пенальти в ворота «Зенита»! Была игра рукой у Кругового.

36'

Артём Чистяков побежал смотреть повтор! Прошёл заброс в штрафную «Зенита», Салданья боролся, а мяч попал в руку Круговому. Что скажет арбитр?

34'

Пауза возникла — идёт проверка VAR на пенальти в ворота «Зенита».

32'

🔥 Шанс у «Зенита»! Клаудиньо сделал пас пяткой, Бакаев дошёл до лицевой и прострелил в центр, а набежавший Дуглас с десяти метров пробил выше ворот!

30'

Зульфугарлы совершил рывок по флангу и прострелил на ближнюю штангу! Гойло спокойно забрал мяч.

28'

Зульфугарлы вёл борьбу и сверху приземлился на спину Круговому. Нужна помощь медиков защитнику «Зенита».

26'

Клаудиньо совершил перехват и сразу сделал пас к чужой штрафной, но Сергеев поторопился и залез в офсайд.

24'

🔥 Контратака «Зенита»! Кейрос прорвался по флангу и прострелил во вратарскую — Булудов перехватил мяч, помешав Мостовому замкнуть с пяти метров.

22'

Дуглас увидел рывок Мостового и выполнил заброс к штрафной, но защитник прочитал и перехватил мяч.

20'

«Зенит» выглядит поактивнее, но пока без моментов идёт игра. Не хватает ударов по воротам.

18'

Азербайджанцы убежали в контратаку, Лебон получил пас возле штрафной, но арбитр усмотрел у него офсайд.

16'

Лебон на рывке ушёл от Караваева и прострелил в штрафную, Салданья в касание пробил низом, но попал в защитника. Угловой будет.

14'

Кейрос сделал пас к штрафной, Мостовой попытался в касание сделать пас на ход партнёру, но Гаджиев перехватил мяч.

12'

Гости организовали быструю атаку и заработали угловой. Питерцы справились с подачей во вратарскую.

10'

Дуглас с углового вырезал подачу в центр штрафной! Азербайджанцы без проблем отбились.

8'

Бакаев сделал длинный пас по флангу, Караваев рвался к мячу и заработал угловой.

6'

Чистяков в центре поля сбил в подкате Салданью. Арбитр устно предупредил защитника «Зенита».

4'

Довольно спокойное начало встречи, «Зенит» контролирует мяч на своей половине поля.

2'

Мостовой с левого фланга сделал пас к штрафной, Кейрос принял мяч и пробил низом — Бркич в падении забрал мяч!

1'

Матч начался! Футболисты «Нефтчи» разыграли мяч с центра поля.

0'

«Нефтчи», «Фенербахче» и «Црвена Звезда» приедут на турнир в Санкт-Петербург. На кого стоит обратить внимание в их составе?

Рассказываем о соперниках «Зенита» на предсезонном турнире:
«Зенит» примет три зарубежных клуба. Среди гостей — экс-легионеры РПЛ и пара россиян
0'

Разбираемся, где у чемпиона России перебор игроков, а какие позиции ещё требуют усиления.

Нужно ли «Зениту» усилить ещё какие-то позиции перед новым сезоном?
Трансфер Коваленко решит проблему «Зенита». Мéста для возвращения Кузяева уже не будет?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Кубок PARI Премьер: «Зенит» — «Нефтчи». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.