Виктор Касерес
  • 57'
    Энрике Вера
Уругвай — Парагвай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УругвайПарагвай в рамках турнира Кубок Америки, Финал. Начало встречи 24 июля 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Монументаль Антонио Веспуччи Либерти.

0
90'

Спасибо что были с нами! До новых встреч! С вами за этим произведением искусства в исполнении Уругвая наблюдал Дмитрий Ерыкалов.

90'

Всё! Фантастическая победа Уругвая увенчала этот противоречивый турнир! Не самый яркий и результативный Кубок Америки, лишившейся Аргентианы и Бразилии еще на стадии 1/4 финала, завершился более чем справедливо. Сауарес и Форлан сыграли сегодня как сверхлюди, просто невероятно!

89'
3:0

Шикааарноооо!!! Гоооол!!! 3:0! Кинжальной контратакой Уругвай разрезает оборону своего противника! Блестящая трёхходовка и Форлан в роли наконечника оформляет дубль!

88'

Годин выходит на поле, эта замена — скорее формальность

88'

Последняя замена на этом турнире!

87'

Ждём финального свистка. С этим матчем уже всё ясно, а несогласные в рядах Парагвая атакуют ворота Муслеры безуспешно и без особенного энтузиазма.

85'

На ровном месте получил травму Лукас Барриос. Бежал за мячом, и походе что-то потянул форвард Парагвая. Ушёл за пределы поля он парагвайцам предстоит доигрывать финал в меньшинстве.

78'

Защитник Марекос не доходя до штрафной площади заряжает — далеко в небеса пришелся этот удар.

76'

Барриос призван штурмовать владения Муслеры

76'

Ничего не показал сегодня Себальос, предсказуемо покидает опля Пабло

69'

Эгурен появляется на газоне

69'

Тяжелой походкой уходит с поля Диего Перес

67'

Отригоса! Дважды на себя принимают его удары защитники. Парагвай нагнетает: порой у чужой штрафной даже пятками играют, порой пытаются забить дальними ударами. Внутрь штрафной не дают пролезать уругвайцы.

63'

Кавани появляется на поле вместо него

63'

Перейра уходит с поля

62'

Опаснейший прострел вдоль ворот в исполнении Пиреса! Муслера не без труда зафиксировал мяч в борьбе с парагвайским нападающим.

59'

Парагвай перехватывает инициативу, по-крайней мере пытается этого добиться. Вот только после попадания в стойку ворот, кроме навесов ничего у уступающей в счете команды не получается.

57'

Вера получает жёлтую

55'

В перекладину попадает Вальдес!!! Фантастический момент у ворот Муслеры. Уругвайский вратарь касается мяча кончиками пальцев и он попадает после этого в каркас ворот.

53'

Суарес в очередной раз обокрал защитника сборной Парагвая и устремился к воротам. Войдя в штрафную, Луис хотел поперечной передачей вывести на удар Форлана, но пас не удался Суаресу. Не в этот раз.

49'

Во втором тайме всё протекает как-то вязко и более плотно. Центральная зона — зона действия обеих команд на данный момент.

46'

Розыгрышем мяча в центре поля начинается второй тайм. Смотрим!

45'

Всё на этом. Первая 45-минутка подошла к концу и мы уйдем на перерыв. Самое время сварить чашечку кофе и обдумать события первого тайма. Из них, безусловно, больше всего запомнилась инопланетная игра Луиса Суареса, грубая игра уругвайцев и долгожданный гол Диего Форлана.

45'

Уругвай продолжает играть более активно, интересно, напористо и с изюминкой одновременно. Количество угловых у ворот Вильяра, к слову, просто зашкаливает.

42'
2:0

ГООООООООООООООЛ!!! Диееегооооо забиииил!!! Форлан реализует свой момент, который для него блестящим пасом создал его товарищ по сборной Риос! Охохо! 2:0!

38'

Форлан получил мяч и нанес неплохой удар по воротам, с отскоком от земли! Не везёт лидеру Уругвая, в который уже раз.

37'

Суарес, да что ты творишь! Роль памятника исполнял Верон, а Луис делал с ним что хотел. Точнее: обыграл одним движением, оставив в дураках, и пробил в ближний угол. Дубль при такой игре для Суареса — это вопрос времени, и только.

32'

Суарес, что творит дьявол! Пас в разрез, пас на гол. Но на острие оказался Форлан, которому похоже не суждено на этом турнире отправить мяч в сетку. Вильяр его утихомирил в очередной раз.

31'

Перейра! Это уже третья карточка Уругвая. Многовато, ничего не скажешь. Говоря о грубости, в первую очередь нужно говорить конечно о команде Оскара Табареса.

30'

Игра, начиная с первой минуты матча, была пропитана порохом и бензином. Будто с детонатором в руках играют команды. Всё очень эмоционально, нервно, с обоюдными острыми атаками и грубыми приёмами.

26'

Месть должна подаваться холодной! А вот Касерас вряд ли сумел остыть после удара Веры исподтишка. Прыгнул уругваец в ноги своему обидчику и получил "горчичник".

25'

Перес сбоку жёстко подкатился под Ривероса! Получает жёлтую карточку, вполне заслуженно, надо сказать.

23'

Марекос не уследил за Сауресом, когда тот на пятачке сумел резко развернуться и уходил от него. В итоге досталось Луису по ногам.

20'

Вера заехал Касерасу локтем по голове! Последнему пришлось уйти на пределы поля, чтобы ему оказали медицинскую помощь.

17'

Гонсалес стал адресатом верховой передачи Суареса, но Альваро не воспользовался подарком от своего партнёра и правила в борьбе с защитником нарушил. Фол в нападении и мяч отдан Парагваю.

15'

Вера выдал самонаводящийся пас в штрафную на Вальдеса, а тот хоть и успел к уходящему мячу, но его удар не представлял опасности для Муслеры.

13'
1:0

ГОООООООООООООЛ!!! Луииис Суаарееес!!! Блеск! Рикошетом мяч прилетел к нападающему, а он уже мастерски с ним разобрался, убрав одним движением защитника, а вторым отправил мяч а дальний угол мимо Вильяра!

10'

Себальос уж больно самонадеяно действовал, пытаясь обыграть защитника Уругвая. Финт был слишком явный, а Коатесу не составило труда поставить корпус. Вот только мяч защитника коснулся и ушёл на угловой.

6'

Опять приходится выписывать Суаресу комплимент! Ну это просто танк, локомотив — какие еще эпитеты подходят форварду "Ливерпуля"? Да Сильва отлетел от него, когда Луис мчался к воротам Парагвая. В итоге — очередной угловой, а мог Суарес расчитывать и на большее.

5'

Уругвай достаточно агрессивно начал матч и почти вся игра сейчас проходит на половине парагвайской сборной. Угловые и ауты в пользу Уругвая уже входят в тираж.

3'

Момеееент! Боже мой, вот это начало! С мясом Уругвай чуть было не забивает мяч в ворота Вильяра. Лугано бил головой, и чёрно-белая сфера заметались во вратарской и вроде бы даже попала парагвайцу в руку! Судья хладнокровен, он молчит.

2'

Суарес каков! Как молодой бык он таранит всех на своём пути, прошёл уже в штрафной двух защитников и пробил в штангу с внешней стороны ворот.

1'

Риверос врывался в штрафную площадь, откликнувшись на передачу из глубины, но Муслера первый на мяче!

1'

Мы начинаем, друзья!

0'

Сегодня встречаются 14-кратный обладатель Кубка Америки, коим является Уругвай и двукратный чемпион этого турнира Парагвай. Впрочем, обе сборные уже успели изголодаться по большим победам. Уругвайцы не становились лучшими на своём континенте с 1995 года, а Парагвай одержал вторую, и пока единственную, победу в своей истории в далёком 1979 году.

0'

Удивительно, но Диего Форлан в Аргентине до сих пор обходится без забитых мячей. Что ж, возможно весь свой бомбардирский запас он приберег для решающего матча. Зато его партнёр по линии атаки Уругвая — Суарес уже сейчас делит первое место в списке бомбардиров с аргентинцем Агуэро, и сегодня имеет все шансы забить свой четвертый гол на турнире и стать самым результативным игроком Кубка Америки. Сдержать атаку Уругвая парагвайцам сегодня будет не легче, чем Неймара и Пато в четвертьфинале.

0'

Уругвай, как и Парагвай впрочем, пока идёт без поражений. Но в отличие от своих соперников по финалу, Форлан и Ко одержали победы в основное время над Мексикой на групповом этапе и в полуфинальной битве с Перу.

0'

Кроме того, что финал — это само по себе действо увлекательное, у нас сегодня и кроме статуса матча немало интересных противостояний и интриг. Например, дуэль Муслеры и Вильяра — вратарей команд-участниц финала, которые блестяще проводят этот турнир. Кроме этого, разумеется, приходит на ум удивительный путь Парагвая, который до сих пор не выиграл в основное время ни одного матча на Кубке Америки. Более того, команда Херардо Мартино в плей-офф забивала исключительно в серии одиннадцатиметровых.

0'

Добрый вечер всем любителям латиноамериканского футбола и просто поклонникам этого вида спорта, заглянувшим к нам на огонёк! "Чемпионат.com" представляем вам текстовую трансляцию финального матча Кубка Америки в котором через несколько минут сойдутся Уругвай и Парагвай. Вести этот он-лайн для вас будет Дмитрий Ерыкалов!

Финал 1 24.07.2011  23:00