Бруно Сориано
  • 78'
    Иван Маркано
Барселона — Вильярреал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаВильярреал в рамках турнира Испания - Примера, 16-й тур. Начало встречи 2 января 2010 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+5'

"Барселона" сыграла далеко не лучший матч, хотя всё равно имела неплохие шансы на победу. А "жёлтая подводная лодка" сыграла смело, не побоялась сыграть в относительно открытый футбол на Камп Ноу и отобрала очки у "Барсы". У "Реала" появился шанс нагнать принципиального оппонента. На этом рассказ об этом матче завершён. Ещё раз, пользуясь возможностью, поздравляю всех посетителей"Чемпионат.ру" с наступившим новым годом. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Очень опасную потенциально контратаку ужасно разыграли гости. Звучит финальный свисток Гонсалеса Васкеса, который довольно неоднозначно отсудил.

90+4'

Очередной фол у чужой штрафной у "Барсы". Общее количество нарушений - 21:16.

90+3'

Ибрагимович в очередной раз нарушал правила в атаке.

90+2'

После углового у ворот Вальдеса, на подборе оказался игрок в жёлтой футболке, мощный удар принял на себя защитник "Барсы".

90'

5 минут добавлено!

90'

Эгурен не насколько минут появился.

90'

Фустер хотел уже выкидывать мяч из аута, но его меняют. Самого дальнего игрока от скамейки сменил тренер.

89'

Ибрагимович завёлся, очень грубо нарушил правила против Година. Заслуженная жёлтая, а Годину нужна медицинская помощь.

88'

Пуйоль спасает свою команду! Росси выскочил 1 на 1 с Вальдесом, пробил мимо голкипера, но Карлос успел вынести мяч до того, как тот готов был влететь в сетку ворот!

87'

У Бояна не слишком много времени, для того, чтобы проявить себя.

87'

Автор первого мяча уходит с поля.

86'

Маркано в блестящем подкате выбил мяч из под ног Педро, когда тот уже готов был выскочить на рандеву с Лопесом.

84'

Сенна навесил выше всего на свете. Даже Крауч, вставший на плечи Ибрагимовичу, не дотянулся бы.

83'

Пуйоль нарушил правила на правом фланги обороны.

82'

И ещё один момент у "Барсы"! Ибрагимович получил мяч у линии штрафной, показал, что будет давать пас свободному Анри, защитник повёлся и сместился, а Златан предпочёл пробить с 20 метров с правой ноги. Мощный выстрел шведа просвистел в полуметре от штанги.

81'

Капдевила не позволил Иньесте пройти себя один в один.

79'

Опаснейший момент, по удар Пике пришёлся в игрока "Барселоны"!

77'

Иньеста против двух соперников заработал штрафной. В это время Маркано наказан за нарушение в центре поля, когда он локтём заехал в затылок Ибрагимовичу.

76'

Свежий Росси вместо Нилмара.

76'

Освежает нападение Вальверде.

74'

Ещё одна атака правым флангом, Анри в борьбе за мяч смял своего оппонента, арбитр зафиксировал нарушение у него.

73'

По потерям мяча - 30-37, чуть больше у гостей.

72'

Два угловых за минуту у гостевых ворот ни к чему не привели.

71'

Анри получил мяч в штрафной, пробил, Диего перевёл мяч на угловой.

69'

Ибрагимович в небольшом оффсайде, боковой сработал чётко.

68'

Эскудеро вместо него.

68'

Касорла медленно уходит с поля.

67'

Ибрагимович сфолил в борьбе за мяч, подтолкнул в спину оппонента. Швед и стадион недовольны.

66'

Диего Лопес на мгновение опередил Ибрагимовича, стремившегося на добивание. Уже через 20 секунд угловой у других ворот. Здесь вратарь также хорош, Вальдес намертво забрал удар одного из гостей.

65'

А вот это совсем другое дело. Иньеста хорошо теперь обработал мяч и выстрелил с правой с 20 метров, Диего Лопес в красивом прыжке отбил мяч на угловой.

65'

Алвеш обводит оппонента и падает в штрафной. Судья бездействует, нет пенальти и наказания за симуляцию тоже нет.

64'

Анри забрался в оффсайд в ответной атаке.

63'

Сенна сделал длинную пауза и отлично подал, Бускетс здорово сыграл на втором этаже.

62'

Алвеш нарушил правила неподалёку от своих ворот, Сенна исполнил штрафной.

61'

Иньеста получил свой первый шанс. Но ужасно принял мяч на линии штрафной, всё-таки сумел вернуть себе мяч и даже пробил с левой, но слабенько.

60'

Опаснейшая контратака. Педро с левого фланга вырезал передачу прямо на Ибрагимовича, но Касорло в отчаянном прыжке перехватил и ногой сделал передачу голкиперу.

60'

Четвёртый угловой ничем не закончился.

59'

Нилмар плохо обработал мяч, позволил Пике выбить мяч на угловой.

58'

Анонсированный ранее Иньеста появился.

58'

И ожидаемая персона для замены. Достойный матч провёл молодой мексиканец, если сделать скидку на его возраст и отсутствие опыта.

57'

Пике выгрыз мяч в центре штрафной после корнера, пробил, но сразу же раздался свисток, кто-то из хозяев нарушил правила в атаке.

56'

Ибрагимович получил мяч от Алвеша, переиграл в единоборстве защитника, но заработал только угловой.

55'

Иньеста готовится войти в игру, ожидаемое усиление.

54'

Фустер продолжает оставаться в центре внимания. Сейчас он исполнил хорошую передачу Нилмару, но Абидаль среагировал и не позволил бразильцу выйти 1 на 1.

53'

Бруно наказан за задержку Бускетса рукой.

52'

Разошёлся Фустер, вошёл в штрафную, но на сей раз даже до удара дело не дошло.

51'

ГОООООООООООООООООЛ! И тут же ещё одна атака накатилась на ворота "Барсы", удар Нилмара пришёлся в защитника, но мяч отскочил на правый фланг к Кани, который исполнил навес на дальнюю штангу, теперь Фустер бил уже с убойной позиции и не промазал!

50'

Моментище у гостей! Сенна в середине перехватил мяч у Бускетса, Бруно выкатил мяч Фустеру, тот мощно пробил с левой, мяч, коснувшись перекладины, прошёл выше.

49'

Хави решил не бить, а навесить, мяч беспрепятственно дошёл до вратаря.

48'

Опасный штрафной заработал Ибрагимович.

47'

Алвеш дважды успел уже подать со своего фланга. Первый раз подачу прервал защитник, второй раз арбитр, заметивший на поле второй мяч.

46'

Началась вторая половина. Изменений в составах не видно.

46'

Хозяева слегка задержались в раздевалке. Тем временем, пошёл мелкий дождь.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Игра совсем не скучная, будем надеяться, во втором тайме будет только веселее, а пока перерыв.

45+2'

И ещё один момент упустил француз. Пике роскошной передачей выводил Анри 1 на 1, тот принял мяч на грудь, но пробить он не успел, Хави Вента в последнюю секунду выбил мяч у форварда.

45'

2 минуты добавлено.

45'

Очередной голевой шанс у Анри. Снова острота пришла справа от Алвеша, после его навеса Диего Лопес ошибся на выходе, а Анри не сумел с двух метров попасть в створ! Просто не ожидал, что до него дойдёт мяч.

43'

Фустер наказан, слишком откровенно придерживал Бускетса.

42'

В ответной атаке уже Педро падает в чужой штрафной, там также был повод у арбитра показать на точку, подталкивали Родригеса немного, но тот вновь предпочитает обойтись без пенальти.

41'

Нилмар пытается оторваться от Пуйоля, после активной борьбы с ним он падает, было похоже на пенальти, но арбитр показывает, что надо играть. На повторе видно, Пуйоль слегка подталкивал оппонента рукой.

39'

Игрок в жёлтой форме падает в чужой штрафной, Вальдес несётся к арбитру, упрашивая дать симулянту жёлтую карточку. Арбитр остался при своём мнении.

38'

Опять Гонсалес Васкес даёт свисток в пользу провинившихся, мяч был у "Вильярреала", но он прервал их атаку. Штрафной.

37'

В ответной атаке Нилмар забрался в оффсайд. Пуйоль в это время получил "горчичник".

36'

Проход Алвеша по своей бровке, это всегда опасно, но его навес перехватил Сенна.

34'

Штрафной взялся исполнять Ибрагимович, его удар прошёл мимо цели.

33'

Контратака "Барселоны", Анри ушёл от Хави Венты, тот задел его в подкате. Анри вскочил и прострелил, но арбитр решил остановить игру и дать защитнику гостей жёлтую карточку.

32'

Вальдес неудачно выбил мяч, но гости не смогли извлечь ничего из этого момента.

30'

Очередной угловой у "жёлтой подводной лодки", после навеса Касорла последовал удар одного из гостей на ближней штанге выше ворот.

28'

Шанс у "Вильяреалла"! Кани прорвался по правой бровке и навесил. В это время в штрафную влетел Фустер и на скорости пробил головой. Мяч ударился об землю и прошёл выше! Вальдес скорее всего ничем не помог бы, если бы удар шёл в створ.

27'

Дос Сантос перестарался с активностью, сфолил у чужой штрафной.

26'

Уже сам Анри попытался наградить партнёров пасом, прошёл по левому краю и прострелил, но никого не было в штрафной.

25'

Хави исполнил отличный навес на Анри, тот головой пробил в ближний угол, Диего Лопес на линии поймал мяч.

24'

Абидаль в опасной ситуации предпочёл вывести мяч за лицевую. Угловой у ворот сине-гранатовых ни к чему не привёл.

22'

Касорла подал штрафной с правого фланга, мяч миновал всех и едва не залетел в дальний угол. Рядышком со штангой прошёл футбольный снаряд.

20'

Стандарт на левом фланге исполнял Сенна, после того, как "Барса" отбилась, пошла контратака. Анри немножечко подтолкнул игрока, что помогло ему добраться до мяча и сделать передачу на Ибрагимовича, тому никто не мешал забивать из убойной позиции, но он промазал. Стадион свистит, потому что судья чуть раньше зафиксировал нарушение правил у Анри.

19'

Угловой заработали гости, Касорла не слишком удачно его исполнил.

18'

Две атаки "Вильярреала" кряду завершились слишком сильными последними передачами при довольно перспективных ситуациях.

15'

Команды пока только приходят в себя после каникул. Много брака впереди у игроков, да и трибуны пока не на полную мощь поддерживают хозяев, периодически стадион совсем затихает.

14'

Теперь уже Бускетс на газоне после столкновения с Сенной.

12'

Какой момент у "Вильярреала"! Нилмара вывели 1 на 1, но он не сумел переиграть Вальдеса, голкипер слегка задел мяч и тот прошёл мимо ворот. Впрочем, как выяснилось, нападающий был в оффсайде, но игру Вальдеса всё равно стоит отметить!

10'

Алвеш заехал по носу Касорла, небольшая остановка.

7'

ГОООООООООООООООООЛ! Первая же серьёзная атака хозяев завершается взятием ворот. Алвеш со своей новой короткой причёской получил мяч на правой бровке, навесил. В штрафной Анри нанёс мощнейший удар первым касанием и попал в перекладину! От неё мяч отскочил к Педро, который хладнокровно расстрелял ворота "жёлтой подводной лодки". Защитники "Вильярреала" вопрошали к арбитру, утверждая, что Педро был в оффсайде, но ничего подобного. Абсолютно чистый гол забила "Барса".

5'

Месси наблюдает за игрой с трибуны, он сегодня даже не в заявке. По слухам он попросил у тренера лишний выходной.

4'

На поле появился 23-й игрок - кошка. Игроки её явно недооценивают, никто не отдал ей передачу.

3'

Обменялись команды не слишком опасными атаками.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды выходят на поле. Играет знаменитый гимн "Барсы".

0'

Запасные "Вильярреала": 1 Гонсалес Олива, 9 Хосеба Льоренте, 22 Джузеппе Росси, 24 Дамиан Эскудеро, 7 Робер Пирес, 6 Себастьян Эгурен, 18 Анхель Лопес.

0'

Запасные "Барселоны": 13 Хосе Мануэль Пинто, 11 Боян Кркич, 8 Андрес Иньеста, 21 Дмитрий Чигринский, 27 Тьяго, 19 Андраде Максвелл, 18 Габриэль Милито.

0'

"Валенсия" только что одержала драматическую победу над "Эспаньолом". Жигич забил победный гол на 93-й минуте!

0'

С новым годом, уважаемые любители футбола! В то время как итальянский и немецкий чемпионаты ещё на каникулах, а в Англии в эти выходные играются матчи Кубка, испанская Примера первой в новом году порадует большим футболом. Безусловно, главное противостояние предстоящего уик-энда - "Барселона" - "Вильярреал". Пожалуй, "Вильярреал" на данный момент одна из немногих команд в Испании, которая способна отобрать очки у "блауграны". По крайней мере, за последние годы такое не раз случалось. После неубедительного старта "жёлтая подводная лодка" постоянно прогрессирует и уже подбирается к группе команд, ведущей борьбу за еврокубки. Наконец-то поправился Санти Касорла, лидер полузащиты левантийского клуба, с его возвращением креатива в атаке у команды Вальверде добавится, но в любом случае противостоять "Барсе" будет сложно. Это все понимают, к тому же "Реал" подобрался к каталонцам вплотную – лидеров всего два очка разделяют, поэтому о расслабленности со стороны сине-гранатовых речи быть не может. Ведь каждая потеря чревата. Все первые лица действующих чемпионов Испании готовы выйти на поле в предстоящем матче, разве что африканцы разбежались. Ни Кейта, ни Туре в ближайшее время на полях Европы мы не увидим, зато спустя долгое время готов сыграть Габриэль Милито – справился он со всеми последствиями своей травмы. Впрочем, пока что пара Пике – Пуйоль безальтернативна. По версии испанских газет Педро появится на поле с первых минут, а вот Анри займёт место на лавке – это вполне объяснимо, учитывая форму этих футболистов. Ждём интересного матча, который должен стать достойным началом нового года. Начало встречи в 22:00.