Тьягу Мендеш
  • 88'
    Хуан Валера
Барселона — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 22-й тур. Начало встречи 5 февраля 2011 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

Месси провёл очередной великолепный матч, сделав хет-трик, а его команда уже впереди "Реала" на 10 очков. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Всё, матч окончен. "Барселона" одержала 16-ю победу в чемпионате кряду! Сумасшедшая серия.

90+2'

Спокойно доигрывают поединок хозяева.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'

Валера помешал Вальдесу выбить мяч от ворот и за это получил жёлтую карточку.

88'

И ещё шанс был! После корнера на дальней штанге игрок "Атлетико" нанёс удар. Вальдес очень чётко сыграл вновь.

87'

Опасно! После корнера Годин нанёс удар головой, чуть выше створа прошёл мяч.

86'

Валера неплохо продрался по бровке, но заработал лишь угловой.

84'

Афеллай появился на газоне.

84'

Ещё одна замена.

82'

Пришёл в себя голкипер. Серьёзный удар выдержал.

81'

Кейта вместо него.

81'

Вот и первая замена у "Барселоны".

80'

А де Хеа то сильно досталось… Вилья попал ему бутсой почти в лицо, а может и не почти. Пауза у нас.

79'
3:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Хет-трик! Сам Лео развивал эту атаку, отдал отличный пас на ход Вилье. Тот в подкате попытался подправить мяч в ворота, но на него выдвинулся де Хеа и задел мяч. Тот отскочил в сторону ворот, где Годин обязан был его выносить, но тот неловко обработал мяч, а Месси тут как тут подкараулил ошибку и затолкал мяч в пустые ворота.

77'

Педро подхватил мяч за пределами штрафной и пробил с 20 метров. Мяч просвистел рядом со штангой.

75'

Элиас вышел на последние 15 минут.

75'

Последняя замена у гостей.

73'

Хави подал с угла поля. Со стандартов ничего создать сегодня у "Барсы" не выходит.

72'

Де Хеа! Ещё один блестящий сэйв. После навеса с левой бровки Месси блестяще пробил головой! Де Хеа в прыжке вытащил мяч.

69'

Технично пробил Месси, но слишком слабо и де Хеа спокойно выловил мяч в верхнем углу.

68'

Теперь сам Месси наказан, за то что пробил раньше свистка.

67'

Тьягу в подкате сорвал проход Месси. Опаснейший штрафной и жёлтая карточка.

66'

Вилью нашли в штрафной передачей, но защитник не позволил ему ничего сделать.

65'

Очередная позиционная атака каталонцев завершилась навесом в руки де Хеа.

64'

Успокоилась немного игра. Даже трибуны немного затихли.

62'

Владение мячом при этом остаётся неизменным — 65:35.

60'

Как-то поумерила пыл "Барселона", хотя запас по-прежнему очень комфортный.

58'

Коке вышел вместо него.

58'

Вторая замена в этом матче. Ассунсао покинул поле.

56'

Форлан прошёл по левому флангу и прострелил. В штрафной никто из его партнёров до мяча не добрался.

55'

Гости отличный отрезок проводят. На время отодвинули игру от своих ворот.

53'

И вот первый настоящий момент у гостей! Очень опасно было! Луис Фелипе получил прекрасный шанс. После прострела с правого фланга Форлан скинул ему мяч немного назад, а он нанёс отличный удар. Вальдес ничем помочь не мог, но "Барселону" выручил стоявший на линии ворот Пике!

50'

Хави подал угловой, спокойно отбились гости.

49'

Валера предпочёл спокойно выбить мяч на угловой после подачи с правого края.

48'

Вилья упал в чужой штрафной, но его совсем никто не трогал.

46'

Начался второй тайм.

46'

Вместо него появился Форлан. В 10 матчах против "Барсы" он забил 10 мячей.

46'

Замену в перерыве сделали гости.

46'

А всего у "Барсы" 110 голов в сезоне. 75 из них на счету Месси, Вильи и Педро.

46'

Пока что "Барселона" забила меньше своей нормы. За 21 матч в чемпионате они забили 67 голов, то есть 3,19 за матч в среднем.

45+1'

Исполнили стандарт гости. Пике вынес мяч из штрафной и на этом всё в первом тайме. Краткий итог: полное преимущество "Барсы". Перерыв.

45'

Алвеш в подкате врезался в ноги Агуэро, когда тот уже исполнил подачу. Заслуженная жёлтая карточка.

44'

Владение мячом классическое для "Барсы" — 65:35.

43'

Вилья оказался на левом краю штрафной. Не стал ничего придумывать, а просто попытался отправить мяч в дальний угол с острого угла. Немного не попал.

42'

Агуэро в одиночку пошёл в штрафную, но его там быстро съели.

41'

Тьяго нарушил правила в атаке, снёс Бускетса.

40'

Угловой заработал "Атлетико". Маленький успех для гостей.

38'

Педро очень жёстко сыграл против Лопеса, но простил судья игрока "Барселоны".

36'

Первый удар в створ в матче нанесли столичные футболисты. Ничего опасного.

34'

К Вилье отскочил мяч, когда Давид был в офсайде. После некоторых раздумий боковой всё-таки поднял флажок.

32'

А у "Атлетико" в атаке по-прежнему ничего не получается. Совсем ничего.

30'

Уйфалуши заработал предупреждение.

28'
2:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Вилья оказался с мячом у чужой штрафной. Вилья сделал пас на ход Месси, Лопес Герреро попытался в подкате прервать передачу. До мяча он дотянулся, но не удержал его и Лео забрал его себе и спокойно забил 23-й гол в чемпионате.

26'

И ещё шанс. Педро с острого угла нанёс удар, де Хеа на месте.

25'

Ничего из штрафного не извлекли хозяева.

24'

Абидаль не по правилам остановил соперника. Стандарт у гостей.

22'

Всего лишь шесть фолов на двоих совершили команды к этой минуте.

20'

И ещё шанс у Месси! Алвеш отдал отличный пас на ход Месси, тот выскочил 1 на 1 под углом, но в ворота не попал.

19'

А теперь такой же трюк попытался провернуть Вилья. Только он смещался с левого края и соответственно бил правой ногой, только в ворота он не попал.

18'

22-й гол в чемпионате. Догнал Криштиану.

17'
1:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Недолго гости продержались. Очередной блестящий гол от Месси! Получил мяч на правом фланге, сместился в центр Лионель. Защитники, пытаясь его накрыть, сталкиваются друг с другом, а Месси спокойно с левой ноги с 20 метров кладёт мяч в угол.

15'

Месси оказался с мячом в чужой штрафной, но перемудрил. Мог бы ударить, а он ткнул мяч в сторону голкипера, рассчитывая на рывок партнёра.

13'

Фелипе красиво обыграл Дани Алвеса и получил удар по ногам. Правда, штрафной далеко от ворот.

11'

Месси от лицевой пытался сделать навес в центр, но мяч срезался с ноги и покинул пределы поля.

11'

Удар Вильи низом с 20 метров — мимо.

10'

Попытка "Атлетико" провести атаку. Мяч дали Хуану Валере, а тот выполнил крайне неудачную передачу с фланга в ноги Хави.

8'

Теперь Месси оказался в штрафной, пару секунд постоял и черпачком отбросил мяч назад Вилье, который пробил с лёта выше ворот.

8'

Педро сделал пас в штрафную на Иньесту, а тот выполнил прострел вдоль ворот, но адресата не нашлось.

7'

Месси сместился на правый фланг, уведя за собой двух защитников, но прокинуть мяч мимо них ему не удалось.

5'

Месси вышел 1 на 1, но чуть раньше засвистел главный судья, сигнализируя, о том, что Месси перед получением мяча толкнул в спину Уйфалуши.

4'

Навес в штрафную "Атлетико" — мяч выбит.

3'

Долго владели мячом каталонцы в центре поля, но всё закончилось неудачной остановкой мяча Максвеллом, и Агуэро удалось завладеть мячом. Ненадолго.

2'

"Барса" сразу забрала мяч в свои ноги.

1'

Поехали!

0'

Команды уже на поле и готовятся к началу матча.

0'

Мадридский "Атлетико" успели окрестить самым неприятным соперником для "Барселоны" за годы доминирования каталонцев. Действительно, несколько лет подряд "матрасникам" удавалось одолеть грозного соперника на своём поле, да и в первом круге текущего чемпионата "Барса" выиграла с трудом, однако на "Камп Ноу" мадридцам давненько не удавалось показать ничего стоящего. Вот последние результаты игр между этими командами в барселонских владениях – 5:2, 6:1, 3:0, естественно, в пользу подопечных Гвардьолы. Возможно, что-то изменится на сей раз. Однако немногое говорит за возможную сенсацию, а вот очередная победа способна помочь каталонцам установить рекорд – 16 викторий подряд, пока что их 15. Надо сказать, что "Атлетико" — одна из любимейших команд Лео Месси, в 11 случаях он поражал ворота "матрасников" за свою карьеру, больше от него доставалось только "Севилье" – 13 раз.