10 мая 2024, пятница. 22:00 МСК
35-й тур
2 : 2
Стадион: Мендисорроса (Витория, Испания), 17 906 зрителей (90% при вместимости 19 840)
Главный судья: Хосе Мунуэра Монтеро (Испания); Ассистент: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания); Ассистент: Антонио Мартинес Морено (Испания); Резервный: Хуан Манрике (Испания)
  • 12'
    1:1
    Хон Альдалур
  • 4
    90+4'
    Луис Риоха
    90+4'
    Хесус Овоно
    90+9'
    2:2
    90+9'
    Рафа Марин
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Эрик Гарсия
  • 44'
    1:2
    Янхель Эррера
  • 88'
    Арнау Мартинес
  • 90+8'
Алавес — Жирона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АлавесЖирона в рамках турнира Испания - Примера, 35-й тур. Начало встречи 10 мая 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мендисорроса.

0
90+11'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Алавес» украл победу у «Жироны» благодаря голу в компенсированное время! Спасением стал дубль Альдалура, принёсший хозяевам ничью — 2:2! Команда Анхеля Мичела не избежала потери очков и по итогам 35-го тура Примеры рискует уступить «Барселоне» второе место в таблице. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Эффектно убрали с пути «Барсу» и следом не устояли перед «Алавесом»
Провал «Жироны» на 90+9-й минуте ценой во второе место. Это шанс на спасение для Хави
90+9'
2:2

ГОЛ! Они ждали девятую компенсированную минуту, чтобы украсть очки у соперника! Дуарте совершил длинный заброс на угол вратарской, Тенаглия сделал скидку на Альдалура, который даже без прыжка головой протолкнул мяч в угол ворот!

90+9'

И ещё одна жёлтая карточка показана за неспортивное поведение. Эррера провинился.

90+8'

Гассанига напрашивался на жёлтую карточку, но успел исполнить удар от ворот.

90+6'

Хаджи караулил момент на дальней штанге, но не попал по мячу после неожиданного отскока!

90+4'

И ещё Риоха не справился с эмоциями, получив жёлтую карточку.

90+4'

Полетели жёлтые за споры с арбитром! Овоно наговорил лишнего.

90+4'

Овоно не рассчитал выход из ворот, махнув кулаком мимо мяча. Защитники подстраховали своего вратаря, выиграв борьбу в воздухе.

90+3'

«Жирона» не отдаёт мяч сопернику, а прессинг «Алавеса» не работает.

90+1'

Шесть минут судья компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Неудачно хозяева разыграли угловой. Марин в борьбе за мяч прихватил Коуту за футболку.

88'

Нет, не забыл главный судья карточки. Грубый подкат Мартинеса заставил арбитра распечатать кармашек.

86'

Тенаглия прибежал в штрафную «Жироны» на розыгрыш углового, но не подстроился под хороший удар головой.

84'

Валери вышел на поле, заменив Савио.

83'

Коуту за опасную игру мог и жёлтую получить, но, похоже, главный арбитр забыл карточки дома.

81'

Сола с правого фланга ушёл в центр и нанёс плотный удар с левой ноги — Гассанига оказался на месте!

80'

Дуарте заменил Лопеса.

79'

Торре слишком долго готовил удар с правой, в итоге упал у радиуса штрафной, но судейского свистка не дождался.

78'

Алеш Гарсия от угла поля совершил навес в штрафную хозяев, а Эрик Гарсия пробил головой — мимо ворот!

76'

Коуту в контратаке «Жироны» ворвался в штрафную и простреливал в направлении Довбика, но подкат защитника разрушил планы гостей!

74'

Кике заменён. Паничелли — в игре.

73'

Есть замены и у «Алавеса». Сола вошёл в игру, заменив Симеоне.

73'

Алеш Гарсия — вместо Мартина.

73'

Торре заменил Цыганкова.

71'

Хозяева получили мяч, но пока нет особого продвижения вперёд. И тут же реакция от гостей — двойную замену готовит Анхель Мичел.

69'

Мартин в быстрой атаке гостей попытался пробить с линии штрафной, но мяч, похоже, свалился с ноги.

68'

«Алавес» в контратаке заработал угловой, но подача в штрафную не получила острого продолжения.

66'

За счёт игры в стеночку «Жирона» пыталась взломать оборону соперника, но обратный пас Довбика не нашёл Цыганкова в штрафной.

64'

Риоха появился на поле, заменив Висенте.

63'

Бенавидес уступил место на поле Хаджи.

61'

Кике открылся под заброс в штрафную «Жироны», но в удар не вложился — Гассанига прижал мяч!

59'

Коуту — вместо Порту. Вторая замена «Жироны».

59'

Хуанпе заменил получившего травму Гутьерреса.

58'

И вновь Гутьерресу оказывают помощь. И здесь без замены гостям уже не обойтись.

56'

Савио проталкивал мяч на пустой дальний угол ворот, но немного перестарался! Довбик не дотянулся до мяча!

55'

Гутьерресу потребовалась медицинская помощь. Пока игру точно нельзя назвать грубой. Без карточек обходится главный арбитр.

53'

«Жирона» хороша на старте второго тайма. Уже несколько раз «Алавес» откровенно отскочил.

51'

И ещё одна опасная атака «Жироны»! Савио дождался паса в штрафную и изящно пробил внешней — чуть мимо дальнего угла ворот!

50'

Провалился «Алавес» в обороне по центру, Довбик убежал один на один, но не переиграл голкипера, отбившего мяч ногой!

49'

Савио ускорился в лицевую, был уверен, что добился нужного рикошета, но судья вместо углового показал на удар от ворот.

48'

Мартин разогнал атаку гостей по центру, оказался у радиуса штрафной и пробил с ходу — Овоно в прыжке дотянулся до мяча!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Уже на старте команды обменялись голами, далее наступило относительное затишье, а ближе к перерыву мяч Эрреры во второй раз в матче вывел «Жирону» вперёд. И пока 1:2 на табло «Мендисорросы»!

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'
1:2

ГОЛ! Цыганков в позиционной атаке гостей сделал аккуратную передачу в штрафную, Довбик моментально придумал пас пяткой поближе к радиусу, откуда неприкрытый Эррера в касание пробил под перекладину!

43'

Цыганков прорвался в лицевую, но ничего не придумал и на развороте вынужден был расстаться с мячом.

42'

Симеоне в контратаке хозяев не смог один в один обыграть Эрика Гарсию.

41'

И в концовке первого тайма гости не отказываются от длительного владения мячом.

39'

Лопес получил повреждение в центре поля, но обошлось без вынужденной замены.

37'

Цыганков пробивал с полулёта из пределов штрафной «Алавеса», мяч от ноги защитника отскочил к Довбику, который попался в небольшой офсайд!

36'

Провалились хозяева в обороне, Савио по центру ворвался в штрафную и пробил низом — вышедший из ворот Овоно ногой отразил мяч!

35'

Савио из непростого положения совершил подачу в лицевую, Довбик головой сделал скидку во вратарскую, но до удара по воротам дело не дошло.

34'

Хороший отрезок в атаке выдал «Алавес», после которого взял паузу. «Жирона» вернулась к долгому владению мячом.

32'

Гассанига ошибся на выходе из ворот, но Висенте, прокинув мяч у угла штрафной мимо вратаря, выполнил неточную подачу!

30'

Опаснейший прострел от Висенте! Мяч прошёл через вратарскую «Жироны», Кике опередил защитника и коснулся мяча, но в створ не попал!

29'

Право на угловой получили хозяева, Марин выиграл верх и пробил головой с линии вратарской — Гассанига успел поднять руки, отбив мяч у ленточки!

27'

25% на 75% — серьёзное преимущество «Жироны» по владению мячом. «Алавес» не настаивает на контроле, предпочитая быстро контратаковать.

25'

Неплохо развивалась контратака «Алавеса», но Мартинес всё же не пустил соперника в штрафную.

23'

Лопес пролез в лицевую и сильно прострелил во вратарскую «Жироны», а мяч от рук Гассаниги отскочил в сторону от ворот!

21'

Блинд исполнил длинный заброс за спины защитникам «Алавеса», Гутьеррес подхватил мяч, а лайнсмен поднял флажок. Довольно спорный офсайд.

19'

Гутьеррес завершил затяжную атаку гостей плотным ударом из-за штрафной — в двух метрах от дальней штанги!

18'

Висенте откликнулся на подачу в штрафную гостей и пробил головой — по центру ворот, где и находился Гассанига!

17'

Цыганков в позиционной атаке «Жироны» вырезал кросс на дальнюю штангу, но Савио и Порту за мяч не зацепились.

15'

Тенаглия справился с дриблингом Савио, который левым краем пытался прорваться в штрафную хозяев.

14'

А теперь правым флангом «Алавес» организовал контрвыпад, но Кике не дали далеко продвинуться с мячом.

12'
1:1

ГОЛ! Выбежали хозяева в контратаку левым краем, Симеоне проскочил в лицевую и прострелил в центр штрафной, откуда Альдалур в касание пробил в противоход вратарю!

11'

И вновь игра перешла на половину хозяев. Здорово ходит мяч у гостей.

10'

Альдалур выскочил на прострел в штрафную гостей, но удар из борьбы получился выше ворот!

9'

Эррера сместился в центр и попробовал пробить издали, но мяч застрял в ногах защитника «Алавеса».

8'

Заглянули хозяева в атаку, доставили мяч в штрафную, где Блинд моментально разрядил обстановку.

6'

Продолжает «Жирона» владеть мячом. «Алавес» пока никак не может попасть в игру.

4'
0:1

ГОЛ! Цыганков от угла поля совершил подачу в штрафную «Алавеса», откуда Эрик Гарсия нанёс удар головой — а мяч по высокой дуге залетел в сетку ворот!

2'

Через центр «Жирона» провела свою первую атаку, но проникающий пас в штрафную в направлении Довбика не сработал.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Фанаты «Жироны» нашли необычный способ попасть на дерби с «Барселоной» (4:2). Они сделали трибуну на ближайшем холме. Вид оттуда получился не хуже, чем из чаши стадиона!

Оригинальное решение вопроса нехватки билетов!
Фанаты «Жироны» нашли необычный способ посмотреть матч с «Барселоной». Видео
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура Примеры: «Алавес» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.