• 90+4'
    1:3
    Кристиан Тельо
Вальядолид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВальядолидБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 17-й тур. Начало встречи 22 декабря 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хосе Соррилья.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И всё на этом — тут же звучит финальный свисток. "Барселона", не слишком-то сильно напрягаясь перед короткими зимними каникулами, обыгрывает "Вальядолид" со счётом 3:1 и продолжает свои серии — победную из 10 матчей в чемпионате и беспроигрышную из 21 матча, считая прошлый сезон.

90+4'
1:3

ГОООООООООЛ! Тельо красивым рывком уходит от двух защитников, пробегая между ними, а затем уверенно разбирается с Эрнандесом, посылая мяч мимо него в правый нижний угол ворот. Что ж, эффективно вышел на замену Кристиан.

90+3'

Тельо выходит вместо Педро.

90+3'

Последняя перестановка в матче.

90+2'

Омар заработал стандарт метрах в 20 от чужой штрафной. Последовал навес к воротам в исполнении Переса — Пике выбил мяч головой.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'
1:2

ГОООООООООЛ! Рукавина получает мяч на правом фланге и выполняет навес в штрафную. Футбольный снаряд прилетает точно на голову Герры, который сначала бьёт в Вальдеса — но затем успевает сыграть на добивании и вколачивает мяч в сетку!

87'

Альба навешивает в штрафную с левого фланга — Эрнандес уверенно забирает мяч в руки.

85'

Спокойно контролирует мяч "Барселона", никуда не торопясь.

84'

Иньеста появляется на несколько минут.

84'

А у "Барсы" Алькантара отправляется отдыхать.

82'

Бараха в игре.

82'

Састре уходит с поля.

81'

Алвес что-то непонятное творит. Получает он мяч после роскошной передачи Хави, оказываясь один на один с Дани Эрнандесом, но вместо того, чтобы ударить, выполняет передачу пяткой назад — и атака на этом глохнет.

80'

После углового Вилья убегает в контратаку и простреливает в штрафную, но мяч попадает в ногу Вальенте.

78'

Маскерано опережает Герру и выбивает мяч на угловой после навеса в штрафную.

77'

Вилья вместо него.

77'

Заменён Санчес. Выпадал он сегодня из игры.

76'

Опасно как! Санчес получает мяч напротив пустых ворот, но вместо удара простреливает вдоль линии вратарской — и футбольный снаряд оказывается у Алвеса, который находится в офсайде.

75'

Хави Герра на поле.

75'

Манушу отправляется отдыхать.

73'

Месси завершает очередной проход к штрафной плотным ударом по воротам — рядом с левой штангой проходит мяч!

71'

Опасный навес в штрафную получился сейчас у Баленсиаги, но Манушу не лучшим образом выбрал позицию и не сумел замкнуть передачу.

69'

Рукавина вовремя подставил ногу, не позволив Санчесу встретиться с мячом в штрафной.

67'

Оскар наступил Бускетсу на ногу.

66'

Рубен Пенья появляется вместо Альберто Буэно.

66'

Первая замена в матче.

65'

Выносит мяч из своей штрафной кто-то из защитников хозяев после прострела с фланга.

63'

Курьёзный эпизод едва не приводит к третьему голу "Барселоны". После навеса в штрафную Рукавина головой сбрасывает мяч своему голкиперу, а тот перед этим выходит из ворот — и футбольный снаряд катится по газону в самый угол. Эрнандесу приходится резко бежать назад, бросаться за мячом в хищном прыжке и кидать его в сторону, чтобы случайно не закатиться с ним в ворота.

60'
0:2

ГОООООООООЛ! Получает Месси мяч, ускоряется, обыгрывает защитника, входит в штрафную и выполняет роскошный удар с левой ноги в дальний угол ворот мимо голкипера!

59'

Какой момент! Санчес едва не выскочил один на один с Эрнандесом, но Рукавина всё-таки выцарапал у него мяч — а оказавшийся на добивании Месси пробил намного левее ворот.

58'

Бускетс падает в штрафной в борьбе с Вальенте — арбитр даёт продолжать игру.

56'

Месси рвётся в штрафную с левого фланга, но его оттесняют защитники.

54'

Алвес простреливает к воротам с правого фланга — Рукавине с трудом удаётся помешать Санчесу пробить с близкой дистанции.

52'

Састре получает "горчичник" за игру рукой.

50'

Санчес нарушил правила неподалёку от центра поля.

48'

Алвес врывается в штрафную, оказываясь один на один с Дани Эрнандесом, но тот успевает выскочить ему навстречу и мешает пробить. Мяч, тем не менее, остаётся у Алвеса, который закладывает вираж направо и навешивает к линии вратарской, точно на голову Тьяго — а тот бьёт чуть левее цели!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Ничего интересного в компенсированное время не произошло. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Тут же ещё одну опасную атаку проводят гости, но Санчес в очень неподходящий момент поскальзывается в чужой штрафной и падает на газон.

43'
0:1

ГОООООООООЛ! Месси катит мяч в штрафную, на Альбу. Тот делает несколько шагов вперёд и простреливает вдоль ворот, а там Хави переправляет мяч в незащищённый угол. Изящную комбинацию разыграла "Барселона", в своём стиле.

41'

Почти сразу после своего штрафного теряет мяч "Вальядолид", и "Барса" вновь начинает плести атакующие кружева.

40'

Тьяго хватает убегающего от него Омара руками.

38'

Санчес получает мяч от Бускетса, но оказывается в достаточно большом офсайде.

36'

Блестяще обводит "стенку" Лионель, закручивая мяч в левый угол ворот — штанга спасает "Вальядолид" от верного пропущенного гола!

35'

Серену нарушает правила на Тьяго. Очень опасный штрафной заработан.

34'

Забирает Эрнандес мяч в руки после навеса в штрафную с правого фланга.

33'

Месси плотно бьёт головой по воротам после кросса в штрафную — голкипер на месте.

32'

Алвес бьёт с дальней дистанции — неточно.

31'

Взвинчивает темп игры "Барса" потихоньку, и сопернику уже тяжело справляться с такими скоростями.

29'

Санчес опасно простреливает в штрафную, вызывая панику в штрафной "Вальядолида", но защитникам кое-как удаётся вынести мяч.

27'

Хави плотно бьёт по воротам — рядом с правой штангой пролетает мяч! Впрочем, там и голкипер был рядом в любом случае.

26'

Тут же отбросил мяч в сторону арбитра Альберто — и именно за это получил предупреждение.

25'

Буэно с нарушением правил останавливает Месси на подступах к штрафной.

23'

Алвес простреливает в штрафную — защита "Вальядолида" справляется с угрозой.

21'

А из углового "Барселона" ничего опасного не извлекла.

20'

Ворвался сейчас Алексис в чужую штрафную, но пробить по воротам не успел — Рукавина в подкате выбил мяч у него из-под ног!

17'

Неточная передача Санчеса едва не привела к опасной контратаке "Вальядолида", но Перес слишком сильно покатил мяч на ход Манушу.

15'

Последовала скидка в штрафную на Манушу, а тот оказался в офсайде.

13'

Манушу дотягивается до навеса на дальнюю штангу, но вместо удара у него получается скидка вдоль ворот, и вдобавок мяч попадает в плечо Альбы.

11'

Эрнандес легко забрал мяч в руки после навеса Педро в штрафную.

10'

Технично перебросил "стенку" Лионель, но удар получился слишком мягким, и Эрнандес легко забрал мяч в руки.

9'

Месси рвётся к штрафной, и Вальенте прихватывает его рукой — а Серену одновременно заезжает ему спереди по ногам. Стандарт заработан.

7'

Рукавина чуть-чуть не успел догнать мяч на правом фланге.

5'

Алвес простреливает в штрафную на Санчеса, но Алексис бьёт с ближней дистанции левее ворот.

3'

Маскерано неудачно сыграл у своей штрафной, наступив на мяч и подарив его Манушу — а тот не сумел распорядиться неожиданно заработанным моментом.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура испанской Примеры: "Вальядолид" — "Барселона". Начало этой встречи запланировано на 21.00 по московскому времени.