2 : 0
Базель
Базель, Швейцария
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 993 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Ассистент: Марио Дикс (Нидерланды); Резервный: Ян де Врис (Нидерланды)
  • 7'
    1:0
    Тео Уолкотт
  • 26'
    2:0
    Тео Уолкотт
0'
45'
90'
  • 21'
    Марек Сухи
  • 85'
    Мохамед Эльюнусси
Арсенал — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБазель в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 28 сентября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+2'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! Лондонский «Арсенал» одержал уверенную домашнюю победу над «Базелем» со счётом 2:0, хотя выиграть мог с куда более весомым перевесом. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+1'

Опасно! Санчес выскочил прямо перед чужими воротами и на полном ходу пробил в ближний угол, попав в голкипера. От досады чилиец со всей силы ударил рекламный щит.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Момент! Андраж Шпорар оказался с глазу на глаз с голкипером «Арсенала» и с острейшего угла пробил прямо в Оспину.

86'

Касорла нанёс мощный удар низом, но мяч застрял в ногах футболистов, находящихся в стенке.

85'

Мохамед Эльюнусси награждён жёлтой карточкой за снос Санчеса на самой линии собственной штрафной.

85'

Кажется, что с ними должно быть всё в порядке Вернулись на поле футболисты обеих команд.

84'

Шкодран Мустафи на полном ходу врезался в Ренато Штеффена. Оба игрока получили повреждения.

83'

Месут Озил оказался в положении вне игры на левом фланге.

82'

Не дали Санти Касорле прорваться к штрафной площади «Базеля» защитники в белой форме.

80'

Неплохо атакует «Арсенал» даже под конец второго тайма, но забить столь желанный третий мяч им никак не удаётся.

79'

Матиас Дельгадо вышел вместо него.

79'

Биркир Бьярнасон ушёл с поля.

77'

Эктор Бельерин прострелил в штрафную с правого фланга — безрезультатно.

76'

Красиво взаимодействуют футболисты в жёлтой форме на чужой половине поля.

75'

Киран Гиббз вышел вместо него.

75'

Начо Монреаль отправляется отдыхать.

73'

Перестал быть заметным Озил, который в первом тайме действовал куда ярче.

71'

Мохамед Эльюнусси появляется на поле.

71'

Лука Зуффи уходит отдыхать.

70'

Алекс Окслейд-Чемберлен вышел вместо него.

70'

Тео Уолкотт уходит на замену.

70'

Мохамед Эль-Ненни вступает в игру.

70'

Алекс Айуоби покидает игру.

69'

Каким-то чудом не может сегодня забить чилийский нападающий. Мяч буквально не идёт в ворота «Базеля» от его ноги.

67'

Момент! Санчес с нескольких метров не смог попасть по пустым воротам после передачи от Уолкотта.

66'

Алексис Санчес оказался в выгодной позиции для удара, но мяч до него так и не дошёл.

65'

Андраж Шпорар прорвался в чужую штрафную площадь, откуда нанёс не лучший удар. Мяч слетел с его ноги и благополучно отправился на трибуны.

64'

Ещё один корнер заработал «Базель»! Мяч достался Михаэлю Лангу, который с убойной позиции пробил выше ворот.

63'

Подача с углового у гостей получилась не самой удачной. Мяч был выбит защитниками «Арсенала».

62'

Давид Оспина вступил в игру, в касание переведя мяч на угловой. Едва не забили гости!

60'

Ренато Штеффен едва не убежал в контратаку, но в борьбе с противником благополучно потерял мяч.

59'

Алексис Санчес вновь выскочил на ударную позицию, но мяч, после сильного выстрела с линии штранфой, пришёлся в защитников.

58'

Андраж Шпорар вышел вместо него.

58'

Сейду Думбия уходит отдыхать.

56'

Алекс Айуоби как-то совсем спокойно прорвался в чужую штрафную, откуда нанёс мощный, но неточный удар в ближний угол.

55'

Инициативу перехватили швейцарцы, однако навала на ворота «Арсенала» нам, похоже, ждать не стоит.

54'

Мяч, после подачи с углового, добрался до вышедшего из ворот Вацлика.

53'

Михаэль Ланг успел выбить мяч из-под ног соперника, не дав тому нанести решающий удар.

52'

Тео Уолкотт оказался в положении вне игры у чужой штрафной.

50'

Санчес выскочил на ударную позицию, откуда пробил в одного из защитников.

49'

Алексис Санчес в момент падения попал по голкиперу «Базеля», нанеся ему небольшое повреждение.

48'

Алекс Айуоби прострелил в чужую штрафную — Вацлик удачно сыграл на выходе.

47'

Активно начал «Арсенал» второй тайм. С первых минут пошёл в атаку.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не добавил арбитр, отправив команды на перерыв. На данный момент «Арсенал» целиком и полностью переигрывает «Базель» со счётом 2:0, хотя забить «канониры» могли намного больше. Трудно представить, что могут сделать швайцарцы для того, чтобы восстановить равновесие в игре.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Внимательно следит за игрой Арсен Венгер. Такое ощущение, что его команда и не ведёт в счёте.

42'

Хитрую перепасовку впереди затеяли футболисты «Арсенала», но она ни к чему так и не привела.

41'

Нарушили правила на Санчесе, повалив чилийца на газон у левой кромки поля.

40'

Озил с пары метров попал в сетку с внешней стороны, в касание пробив по воротам.

39'

Момент! Вновь провалилась оборона в белой форме, которая позволила Санчесу выскочить на ударную позицию. Удар чилийца принял на себя всё тот же Вацлик.

38'

Настоящее «уничтожение» «Базеля». Томаш Вацлик отдувается за всю команду.

37'

Момент! На сей раз едва не забил Озил, который с носка пытался переправить мяч в дальний угол.

35'

Озил подключил Санчеса, который в касание переправил мяч на Бельерина. Эктор пробил в ближний угол, однако переиграть Вацлика ему не удалось.

34'

Чудом «Базель» сохраняет отрыв в два мяча. «Канониры» довольно давно уж должны были забивать третий.

33'

На сей раз Санчес получил передачу на линии штрафной, однако пробить по воротам не решился, а отдал пас на Уолкотта.

32'

Момент! Санчес выскочил в штрафной гостей прямо перед голкипером, но пробил в него. Сейчас чилиец мог убивать интригу.

31'

Немного отодвинули игру от своих ворот футболисты «Базеля», но этого слишком мало.

30'

Дальняя передача Санчеса получилась не самой точной.

29'

Вновь освободился от опеки соперника Уолкотт, после чего выскочил на свободную позицию, но мяч на сей раз до него не дошёл.

28'

Игра у Уолкотта сегодня задалась с самого начала. У него ещё есть порядка 70 минут для того, чтобы оформить хет-трик.

26'
2:0

ГОЛ! Тео Уолкотт оформляет дубль! Сыграл в стеночку с Касорлой, выскочил в чужой штрафной на свободную позицию, откуда точно пробил в дальний нижний угол.

25'

В короткий пас играют футболисты «Арсенала», классно перепасовываясь на чужой половине поля.

24'

Вроде и есть возможности атаковать у «Базеля», но как то совершенно неуверенно гости это делают.

23'

Подача Касорлы с углового дошла до Бельерина, у которого откровенно не получился удар.

22'

Санчес активными действиями впереди заработал угловой для своей команды.

21'

Марек Сухи получил жёлтую карточку за срыв контратаки «Арсенала».

20'

Эктор Бельерин прорвался по правому флангу, откуда прострелил в середину штрафной — защитники разобрались.

19'

Активен Тео Уолкотт впереди, но мяч до него доходит далеко не всегда.

18'

Угловой заработали гости. Мяч отскочил на линию штрафной, откуда Таулант Джака мощным ударом попал в одного из игроков в жёлтой форме.

16'

Эдер Альварес Баланта уверенно сыграл в своей штрафной, головой выбив мяч за пределы поля.

15'

58% на 42% — процент владения мячом в пользу игроков «Арсенала». Не тотальное, но преимущество.

14'

Санти Касорла попытался прорваться к чужой штрафной, но защитники в подкате выбили мяч из-под его ног.

13'

Адама Траоре успел сыграть на перехвате и выбить мяч за пределы поля.

12'

Немного успокоилась игра, но мяч продолжает держаться у «канониров».

11'

Активное начало в исполнении футболистов «Арсенала» уже принесло свои плоды.

9'

Момент! Монреаль ворвался в чужую штрафную, откуда мощно пробил низом — Томаш Вацлик спас свою команду.

8'

Адама Траоре в борьбе с оппонентом растянулся на газоне. Свисток арбитра молчит.

7'
1:0

ГОЛ! Санчес нагнал мяч у лицевой линии, откуда навесил к воротам гостей. Уолкотт головой в упор переправил мяч в ближний угол.

7'

Стали достаточно жёстко и порою грубо играть футболисты обеих команд.

6'

Касорла неплохо поставил копрус сопренику, однако тот всё равно не дал испанцу прорваться к своей штрафной.

5'

Сейду Думбия едва не прорвался в быструю контратаку, однако в борьбе с защитником потерял мяч.

4'

Обосновались на чужой половине поля игроки в жёлтой форме, никуда не торопясь.

3'

Алекс Айуоби ворвался в чужую штрафную, однако мяч до него так и не дошёл.

2'

Под прессингом играют футболисты «Арсенала», которые пока что неплохо владеют мячом.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Арсенал» — «Базель». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.