Давид Вилья
  • 90+1'
    Жерар Пике
Рубин — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

У "Барселоны" теперь 4 очка, у "Копенгагена" - 3. "Рубин" сегодня набрал своё первое очко, а у "Панатинаикоса" пока что ноль.

90+4'

Статистика владения мячом впечатляет даже с учётом того, что на поле была "Барселона" - 74%. А вот по точным ударам команды практически равны - 9 (2) у казанцев, 18 (3) у барселонцев.

90+4'

Всё, звучит финальный свисток, фиксирующий вторую подряд ничью "Рубина" и "Барселоны" в Казани. На этот раз со счётом 1:1, а не 0:0.

90+3'

Иньеста! Получает он мяч в штрафной после навеса с левого фланга и передачи Месси и бьёт в дальнюю, правую девятку - футбольный снаряд летит чуть-чуть выше цели!

90+2'

Натхо навешивает на дальнюю штангу, но мяч, перелетев всех, покидает пределы поля.

90+1'

Пике фолит на Калешине на правом фланге.

90'

Три минуты добавляет судья.

90'

Хави навешивает в штрафную, Месси оказывается на газоне. Арбитр не обращает на это внимания.

89'

"Рубин" идёт в атаку правым флангом, но теряет мяч.

88'

Натхо вместо него.

88'

Нобоа медленно уходит с поля.

87'

Мартинс! Бьёт нигериец головой по воротам после навеса с левого фланга, и рикошетом от газона мяч попадает в штангу! Пуйоль не уследил за перемещениями Обафеми.

86'

Вот и Кркич.

86'

Вилья покидает пределы поля.

85'

"Рубин" старается подержать мяч у своей штрафной.

84'

Кркич готовится вступить в игру.

84'

Месси после серии перепасовок у чужой штрафной неточно пробил от её линии.

83'

Мартинс в левой части штрафной выиграл борьбу у Пуйоля, после чего пробил, целясь в левый угол ворот, но немного не попал по ширине.

82'

Вилья рвался в атаку, но забрался в офсайд.

80'

Сибайя грубо сбивает Бускетса.

79'

Пике удачно поставил корпус, не дав Мартинсу рвануть за передачей на ход в штрафную.

78'

Ансалди, пройдя по левому флангу, отдал мяч на ход Мартинсу, тот переправил его на Сибайю, и Макбет неточно пробил с дальней дистанции.

77'

Боккетти в последний момент снял мяч с ноги у Месси, выбив его на угловой.

76'

Мартинс получает мяч в штрафной, разворачивается и бьёт - мимо цели.

75'

Удар Месси - и мяч проходит выше перекладины! Пронесло.

74'

Ансалди роняет набравшего скорость Месси на подступах к штрафной. Мяч остаётся у "Барселоны", но Иньеста бьёт выше ворот, и арбитр назначает штрафной, а также вручает Ансалди жёлтую карточку.

73'

Калешин получил мяч на правом фланге, навесил в центр, но опасной атаки у "Рубина" не получилось - дело закончилось неточным пасом на Мартинса, который, к тому же, был в офсайде.

72'

Мартинс, ведя борьбу за верховой мяч, сфолил в чужой штрафной, врезавшись в Пуйоля.

71'

Месси бьёт с острого угла из пределов штрафной после прострела - Рыжиков спасает команду!

70'

Хави ускорился на правом фланге и, не доходя до штрафной, стрельнул по воротам - мяч полетел чуть выше перекладины!

68'

Ансалди навесил с заработанного им же штрафного - Вальдес спокойно забрал мяч.

67'

"Рубин" пошёл в атаку. От Мартинса мяч отскочил к Муравски, который пробил с разбега, но попал в выстроившуюся в "стенку" защиту "Барселоны".

65'

Мартинс выходит вместо Карадениза.

65'

И ещё одна замена.

64'

Опасно! Иньеста навешивает на штангу, Педро скидывает мяч головой на другую штангу, где находится Вилья, но Рыжиков, едва не попавшийся на противоходе, всё же успевает выцарапать его из-под ног у Давида!

63'

Сибайя заменяет Корниленко.

63'

А "Рубин" укрепляет оборону.

62'

Кто-то из защитников "Рубина" крайне неудачную скидку назад сделал; Педро перехватил мяч, выскочил один на один, но Рыжиков успел броситься ему в ноги и помешать пробить!

61'

Месси появляется вместо Маскерано.

61'

Замена происходит в составе "Барсы".

60'

ГОЛ! Вилья посылает мяч точно в правый нижний угол; Рыжиков прыгает именно туда, но немного не достаёт футбольный снаряд.

59'

Иньеста обыгрывает защитника и врывается в чужую штрафную. Салуквадзе вместе с ним падает на газон. Пенальти!

58'

Уже минуты две игра идёт без пауз, так что Месси никак не может выйти на замену.

56'

Тем временем Месси готовится выйти на поле.

56'

Вилья бьёт со штрафного, назначенного метрах в 30 от ворот - мяч летит намного выше цели.

54'

Вилья не очень удачно пробил с острого угла по скачущему мячу, отправив его в район углового флажка.

53'

Карадениз дошёл до лицевой линии и навесил на дальнюю штангу - получилось слишком сильно, мяч пролетел мимо всех партнёров.

52'

Карадениз убежал в контратаку по правому флангу, Пуйоль снёс его с нарушением правил.

51'

Вообще стандартные положения пока что не приносят "Барселоне" никаких дивидендов. Игроки "Рубина" отбиваются и после штрафных, и после угловых.

50'

Хави навесил с угла поля, и Рыжиков надёжно зафиксировал мяч.

50'

Вилья пробил по воротам - Навас в подкате перевёл мяч на угловой.

48'

Вилья пытается найти в штрафной Иньесту, но Навас спокойно прерывает этот пас.

48'

Рыжиков спокойно забирает мяч после навеса из глубины поля.

47'

Вилья после флангового прострела показывает, что мяч попал в руку Боккетти. Арбитр даёт сигнал о продолжении игры.

46'

Состав и у "Рубина", и у "Барселоны" прежний.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

И практически сразу после этого прозвучал свисток на перерыв; ничего не стал добавлять к первому тайму турецкий арбитр.

45'

Нобоа, получивший мяч от Карадениза, пробил низом метров с 20 - Вальдес накрыл мяч.

45'

Вальдес, выбивая мяч из штрафной, послал его в аут.

44'

Хави навесил в штрафную, там возникла суматоха, но Рыжиков сумел забрать мяч.

44'

Боккетти сфолил на Педро, который находился не в самой опасной позиции. Штрафной же выглядит более перспективным.

43'

Ух, как опасно было! И вновь Педро не воспользовался предоставленным ему шансом. Вилья, дежуривший на штанге, после навеса головой скинул мяч Педро под удар, и тот, несмотря на сопротивление защитников, пробил с нескольких метров. Рыжиков вряд ли смог бы спасти команду, но мяч пролетел рядом со штангой!

42'

Хави выдал разрезающую передачу в штрафную - казанцы спокойно разобрались с этим моментом, выбив мяч.

41'

Салуквадзе получил жёлтую за фол на Бускетсе.

40'

Алвеш навесил в штрафную - Калешин прервал эту передачу, выбив мяч к центру поля.

39'

Педро практически принял мяч в чужой штрафной, но Нобоа в последний момент отобрал у него футбольный снаряд, выбив его куда подальше.

38'

Муравски толкнул Хави. Штрафной назначен.

36'

Хави бил с линии штрафной - Нобоа накрыл его удар.

35'

Гекдениз попытался бросить Калешина в атаку, но пас на Виталия не прошёл.

34'

Алвеш опять прошёл по правому флангу. Навес в штрафную на Вилью оказался точным, но Давид просто не попал по мячу.

33'

Забив гол, "Рубин" стал более вольготно чувствовать себя на чужой половине поля.

31'

Вилья не слишком удачно пробил после прострела Алвеша, попав в кого-то из защитников.

30'

ГООООООООООООЛ! Нобоа мощно бьёт, Вальдес, прыгая в правый угол, касается мяча, но тот всё равно влетает в сетку ворот! Неожиданно повёл в счёте "Рубин", ничего не скажешь.

29'

Пенальти в ворота "Барселоны"! Калешин ворвался в чужую штрафную, и отставший от него Алвеш уложил Виталия на газон.

28'

Иньеста неточно пробил из-за пределов штрафной.

27'

Неплохую атаку проводил "Рубин", держал мяч на правом фланге. А вот Калешин, получивший мяч в левой части штрафной, стрельнул в никуда.

26'

Вилья получил мяч в штрафной после навеса, причём ему фактически никто не мешал. Форвард прицелился и выстрелил низом в правы угол ворот - мяч проскакал рядом со штангой!

26'

Салуквадзе не дал низко пущенному мячу долететь до ворот, выбив его головой за лицевую линию.

25'

Алвеш прострелил в штрафную с правого фланга - рикошетом от Алвеша мяч ушёл за лицевую.

24'

Хави навесом с углового пытается найти голову Пуйоля - Рыжиков вовремя выходит из ворот и оказывается первым на мяче.

22'

Корниленко получил мяч, но сфолил в атаке.

21'

Алвеш попытался пробить с дальней дистанции - очень неточно получилось. Впрочем, других вариантов у него и не было.

19'

"Рубин" же в атаку практически не ходит, отсиживаясь на своей половине поля.

18'

Максвелл прострелил в штрафную вдоль лицевой линии - Рыжиков уверенно зафиксировал мяч.

16'

За исключением момента Педро, шансов отличиться у "Барселоны" пока не было. "Рубин" строит плотную стену на подступах к своей штрафной, не давая чужим игрокам развернуться, лишает их пространства.

15'

Нобоа стрельнул по воротам с дальней дистанции - Вальдес совершенно спокойно забрал мяч.

14'

Ансалди навесил со штрафного. Навас пытался выиграть борьбу в воздухе, однако это ему не удалось.

13'

Пуйоль сфолил на Караденизе.

13'

Какой момент упускает Педро! Ускоряясь, он вырывается один на один после разрезающего паса Вильи, подрезает мяч, и тот попадает в перекладину!

12'

Боккетти здорово подкатился под Вилью, отобрав у того мяч на подступах к штрафной "Рубина".

10'

Вилья, обыграв Салуквадзе, пробил из чужой штрафной - выше ворот получилось. Впрочем, и позиция для удара была не слишком удобной.

9'

"Барселона" вновь пошла в атаку, но "Рубин" пока что достаточно уверенно защищается и перекрывает все зоны.

8'

Нобоа неудачно навесил на дальнюю штангу после розыгрыша углового.

8'

Вальдес собирался сыграть на выходе, но Пике опередил его, вновь выбив мяч за лицевую линию.

7'

Иньеста сфолил на Нобоа. После штрафного Карадениз прошёл по правому флангу и сделал передачу в штрафную - Бускетс выбил мяч на угловой.

6'

Легко отбилась "Барселона", но вот соорудить опасный выпад испанцам на этот раз не удалось.

5'

"Рубин" пересёк центр поля и пошёл в атаку. Рязанцев попытался навесить в чужую штрафную с левого фланга и заработал аут.

3'

"Барса" устроила перепасовку у чужой штрафной, после чего Педро навесил на дальнюю штангу, но никого из его партнёров там не оказалось.

2'

Иньеста давал передачу на Вилью в штрафную - Ансалди прервал её, выбив мяч на угловой.

2'

"Барселона" сразу наладила контроль над мячом, чего, разумеется, и следовало ожидать.

1'

Арбитр сегодняшнего матча - Джюнейт Чакыр.

1'

Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

В Казани прошёл дождь, так что поле довольно мокрое.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Что касается Лионеля Месси, о возможном участии - или неучастии которого много говорилось перед матчем, то он оказался в заявке "Барселоны" - но лишь в запасе.

0'

Тем более наивно было ожидать сенсационных откровений от Курбана Бердыева. Главный тренер "Рубина" на встрече с журналистами не стал ограничиваться односложными дежурными ответами, но при этом максимально завуалировал проблемы собственной команды (если, конечно, они у неё есть). В его выступлении прозвучало всего две фамилии, и обе – чужие: Гвардиола и Месси. Последнего Курбан Бекиевич назвал – ни много ни мало – достоянием всего мира, а ближайшего соперника – лучшим клубом планеты. И ведь не поспоришь. До декабря этого года, когда в Абу-Даби состоится очередной чемпионат мира среди клубных команд, этот титул по праву принадлежит гостям пасмурного Татарстана из солнечной Каталонии.

0'

Журналисты попытались было "раскрутить" Пепа на какое-нибудь громкое заявление, но молодой наставник гостей дипломатично ушёл от прямого вопроса о реваншистских настроениях своего коллектива. "Ни о чём таком мы даже не думаем", – флегматично заметил по этому поводу Гвардиола. И, может быть, даже не слукавил. В одном можно быть стопроцентно уверенным: в Россию барселонцы прибыли за тремя очками. Этому своему кредо – всегда и везде играть только на победу – они давным-давно свято хранят верность.

0'

"Барса" с тех пор тоже не сильно изменилась. И уж точно не стала слабее, это факт. Расставшись со Златаном Ибрагимовичем, Хосеп Гвардиола нашёл ему во всех отношениях достойную замену в лице героя последнего чемпионата мира Давида Вильи. Вернее, так: сперва шустрый нападающий оформил переход из "Валенсии" в "Барселону", а уж потом со спокойной душой поехал в Южную Африку и там ярко блеснул. Безболезненно пережила "блауграна" и расставание с Яя Туре и Дмитрием Чигринским – украинец, напомню, с чемпионом России и вовсе не играл. Он там преимущественно на лавочке сидел.

0'

Год назад "Рубин" уже соперничал с "Барселоной". И буквально огорошил лучший клуб континента, дерзко отобрав у него четыре очка из шести возможных. Победа тёмной (для Старого Света) лошадки из столицы Татарстана на "Камп Ноу" произвела настоящий фурор в Европе и на значительной части Азии. Теперь под рукой у Курбана Бердыева нет Алехандро Домингеса, нет Сергея Семака, но остальные-то "герои Каталонии" на месте (Александр Бухаров, напомню, на Пиренеи не летал). И они явно не прочь ещё разок-другой пощекотать нервы испанскому гранду.