• 87'
    1:1
    Бакари Коне
Рубин — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЛион в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 24 августа 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Вот и всё. Чуда в Казани не произошло, "Лион" вышел в групповой этап Лиги Чемпионов, а "Рубин" отправляется в Лигу Европы.

90+2'

Минуту остаётся играть командам.

90+1'

Пье заменил Лисандро.

90+1'

Тактическая замена.

90'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Медведев получил пас от Мартинса и пробил в дальний угол, но Льорис в очередной раз спас команду.

87'
1:1

Гол. Несколько раз "Рубину" сегодня крупно повезло, но не сейчас. Рыжиков ошибся на выходе, и пришедший на угловой Коне переправил мяч в ворота.

86'

Пьянич здорово прошёл по левому флангу и выкатил мяч Бастосу, который мягким ударом хотел поразить дальнюю девятку, однако попал в перекладину. Ревейер мог добить мяч в ворота, но ударил очень неудачно.

84'

Пьянич вместо Гомиса.

84'

И замена у гостей.

83'

Бриан решил выбить мяч из рук Рыжикова. После этого гости забили в пустые ворота, но гол, разумеется, не засчитан.

82'

Опасно заметался мяч по штрафной после подачи углового Челльстрёмом, но в итоге он оказался в руках у Рыжикова.

81'

Лисандро пострадал в жёстком стыке с Калешиным. Но без посторонней помощи сумел подняться на ноги.

80'

Гёкдениз получил мяч в центре поля, проткнул его мимо Ловрена, но партнёра подстраховал Сиссоко.

79'

Небольшая пауза возникла в игре из-за того, что Гомис оказался на газоне. Но с ним всё в порядке.

77'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Нобоа закинул мяч в центр штрафной, Мартинс снова хорошо поборолся, и Натхо ударом в одно касание с 14 метров вонзил мяч в угол ворот Льориса!

76'

Мартинс грудью скинул мяч под удар Медведеву, тот здорово подстроился под мяч и без лишней обработки сильно пробил по воротам, однако Льорис среагировал на удар и спас команду.

74'

И удар Натхо из-за пределов штрафной — неточно.

74'

Хорошо подал во вратарскую Натхо, мяч попал в Медведева, однако он не сумел сориентироваться и пробить по воротам из убойной позиции.

73'

Гёкдениз обыграл на левом фланге Ревейера, а сделать хорошую подачу не дали. Тем не менее, корнер.

72'

Нобоа сделал неточную передачу на Кисляка, который ждал доставки мяча непосредственно в ноги.

69'

Вместо него Мартинс.

69'

И Лебеденко ушёл с поля.

69'

Медведев заменил Дядюна.

69'

Двойная замена у "Рубина".

68'

И тут же Льорис выручил свою команду после удара Лебеденко!

68'

Бастоса перехватил мяч на своей половине поля, сорвершил рывок метров на 40 и выдал великолепный пас Лисандро. Тот оказался с глазу на глаз с Рыжиковым, но пробил во вратаря.

66'

Дядюн неудачно обработал мяч после передачи Лебеденко, и футбольный снаряд оказался у Льориса.

65'

Сиссоко мягко подал на линию вратарской, но уверенно сыграл на выходе Рыжиков.

64'

Лисандро пошёл обыгрывать Лебеденко, однако Игорь продемонстрировал, что умеет отбирать мяч.

63'

Льорис забрал мяч в руки после передачи Гёкдениза от лицевой линии.

62'

Бастоса не смутило то, что до ворот было порядка 33-35 метров, и он по ним ударил. Рыжиков не стал рисковать и отбил мяч в сторону.

62'

Натхо ударил по ногам соперника. Судья решительным жестом показал, чтобы тот так больше не делал.

61'

Льорис уверенно поймал мяч после подачи Натхо.

60'

Дядюн заработал угловой. Натхо отправляется его подавать.

59'

Нобоа сильно пробил с 24 метров, но попал в Ловрена.

57'

Вот это момент у ворот "Рубина"! Нобоа потерял мяч в центре поля, после чего пошла атака "Лиона", и Челльстрём вывел Гомиса 1 на 1 с Рыжиковым. Гомис обыграл вратаря и уже бил по воротам наверняка, но Калешин в подкате выбил мяч из пустых ворот!

56'

Кверквелия внимательно сыграл с Гомисом и отобрал у того мяч.

55'

Натхо сделал очень сильнюю передачу Дядюну, тот попытался головой переправить мяч в штрафную, но там никого из партнёров не было.

53'

Дядюн грудью скинул мяч Лебеденко, и тот с ходу пробил из-за пределов штрафной намного выше ворот.

52'

Лисандро прострелил вдоль ворот, но Гомис открывался только на дальней штанге, и Рыжиков легко зафиксировал мяч в руках.

51'

Бриан делал передачу на ход Ревейеру, а тот не понял его и стоял на месте.

49'

Ещё один дальний удар, теперь от Нобоа. Мяч пролетел рядом со штангой, но Льорис держал ситуацию под контролём.

48'

Льорис на секунду выронил мяч из рук после навеса Нобоа, но Немов в этот момент оказался за вратарём и не смог добраться до мяча первым.

47'

И сразу же удар по воротам "Лиона". Правда, удар у Гёкдениза совсем не получился, мяч полетел в сторону углового флажка.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

За 45 минут игры "Рубин" нанёс всего ОДИН удар по воротам гостей, да и тот был заблокирован Челльстрёмом. "Лион" выполнил 4 удара, из которых 1 — в створ — получился очень опасным.

45+1'

На этом первый тайм завершён. Перерыв.

45+1'

Кисляк сорвал контратаку "Лиона", сфолив на Лисандро.

45+1'

Навес Натхо в центр штрафной, но никому пробить по воротам не удалось.

45'

Кисляк сыграл пяткой на Лебеденко, тот также пяткой вернул мяч Сергею, которого сбил Бриан. Это шанс для "Рубина".

43'

Немов делал скидку головой в чужую штрафной, но там мяч стал лёгкой добычей гостей.

41'

Дядюн получился пас от Лебеденко на линии штрафной, а ответную передачу сделал слишком неудобно для Игоря.

40'

Немов, выбивая мяч из штрафной, попал в ногу Бастоса, от которой мяч спикировал в руки Рыжикову.

38'

Кисляк у левой бровки оказался окружён Ревейером и Гоналоном, и навес получился за лицевую линию.

36'

Челльстрём закрутил мяч во вратарскую, Рыжиков не уверенно сыграл на выходе, и мяч оказался в ногах Бриана, чей удар пришёлся в Немова. Возможно, и в руку Немова попал мяч, но судьи не зафиксировали здесь нарушения правил.

35'

Шаронов не позволил подключившемуся к атаке Ревейеру прострелить в штрафную. Угловой.

34'

Гёкдениз далеко отпустил от себя мяч, и Сиссоко ликвидировал возможную угрозу у своих ворот.

33'

Натхо попытался пробить издали, но под удар бросился Челльстрём и принял мяч на себя.

31'

У "Рубина" весомое преимущество по владению мячом, но что-то серьёзное создать у чужих ворот никак не удаётся. До Дядюна мяч практически не доходит, он коснулся его считанное число раз.

29'

Сиссоко сумел выполнить навес в штрафную из-под Немова, но мяч улетел за ворота.

28'

Долго владели мячом хозяева, но так и не сумели доставить мяч в чужую штрафную.

26'

И с третьим угловым казанцев защитники "Лиона" справились.

25'

Кисляк прострелил вдоль ворот, но Коне отбил мяч за лицевую. Угловой.

24'

Угловой заработали гости. Челльстрём решил разыграть мяч с Брианом, и последний нарушил правила на Немове.

23'

Челльстрём из центра поля в одно касание забросил мяч на ход Гомису, но Кверквелия не уступил форварду в скорости.

22'

Шаронов сместился левее на подстраховку Калешина, и вдвоём казанцы лишили мяча Бастоса.

21'

"Рубин" пытался перейти в контратаку, но Натхо ошибся в передаче на Гёкдениза.

20'

Снова Коне отличился. Он прервал навес Гёкдениза с правого фланга.

19'

Нобоа сумел уйти от Гоналона и пробраться в штрафную "Лиона", а вот пробросить мяч мимо Коне не удалось.

18'

Челльстрём решил выполнить удар низом с не самой удобной точки и попал в Гомиса, который не сумел сориентироваться и подправить мяч в ворота.

17'

На Лисандро нарушены правила. Штрафной с левого фланга будут выполнять французы.

16'

После углового мяч отскочил к Бастосу, дежурившему на подборе возле линии штрафной, он неплохо положил корпус, но удар пришёлся чуть выше ворот.

15'

Гоналон здорово пробил низом с 25 метров — Рыжиков с трудом вытащил мяч из угла ворот!

14'

Коне в своей штрафной просто задавил Дядюна, не позволив тому получить мяч.

13'

Длинная передача из глубины поля на Гёкдениза не прошла — Карадениз оказался в небольшом офсайде.

11'

Лебеденко выиграл "второй этаж" после навеса Бастоса и зажёг свечку над своей штрафной. Рыжиков вышел из ворот и в прыжке поймал мяч в руки.

10'

"Лион" перешёл в первую позиционную атаку, и она закончилась грубым подкатом Лебеденко под Ревейера. Вполне мог игрок "Рубина" здесь получить жёлтую.

9'

Натхо с нарушением правил отобрал мяч у Челльстрёма.

8'

С другого фланга у Натхо получилось получше, но французы всё равно отбились.

7'

Бастос опередил Гёкдениза и выбил мяч головой за пределы поля. Второй угловой.

6'

Ловрен высоко выпрыгнул, пытаясь выиграть борьбу у Дядюна, а приземлился не слишком удачно. Но медицинской помощи не потребовалось, защитник "Лиона" сам встал на ноги.

4'

Навес Натхо на ближнюю штангу — очень неудачно. Сиссоко без проблем отправил мяч поближе к центру поля.

3'

Калешин подавал в штрафную, мяч попал в Гоналона и отскочил на угловой.

2'

"Рубин" теперь провёл атаку правым флангом, но Гёкдениз упустил мяч за лицевую в борьбе с Бастосом.

1'

Ревейер заблокировал навес Лебеденко в штрафную. Казанцы попытались быстро вбросить мяч из аута в чужую штрафную, но там он легко достался Льорису.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучал гимн Лиги Чемпионов! До стартового свистка остаются считанные минуты.

0'

Пока отношения российских клубов и квалификации Лиги чемпионов не складываются. Два года назад на "Селтике" споткнулось "Динамо", в прошлом сезоне "Осер" встал на пути "Зенита", и вот новый французский барьер грозит преградить путь в групповой турнир "Рубину".

Можно долго сетовать на то, что казанцы подошли к раунду плей-офф с большими потерями в составе, в результате чего основная обойма вынуждена тянуть на себе сразу две ноши без права на передышку. Всё так, но скидки на это не будет, и факт заключается в том, что после первого матча шансы "Рубина" на общий успех невелики.

После той встречи игроки и тренер французского клуба не скрывали удивления – они ждали от соперника более закрытой и осторожной игры. Но в данном случае суворовский принцип "удивить – значит победить" не сработал. Впрочем, Курбан Бердыев сразу заявил, что ничего ещё не потеряно и упаднических настроений в коллективе нет.

Увы, нет и хороших новостей из лазарета. Очередным клиентом докторов "Рубина" стал защитник Олег Кузьмин, который получил травму в матче 21-го тура с "Амкаром". Он улетел в Германию для обследования колена. Кроме того, под вопросом выход на поле хавбека Алана Касаева. Выздоровевших тоже нет – Навас поправиться к ответной встрече никак не успеет. Хорошо ещё Дядюн, получивший повреждение в первом матче, готов сыграть во втором.

В общем, в такой ситуации Курбану Бердыеву скорее придётся подстраивать тактику под состав, а не наоборот. Потери, особенно в обороне, близки к критическим, впрочем, тренер "Рубина" за последний месяц уже, наверное, к этому привык. Есть и определённые наработки – к примеру, Кисляк на краю обороны.

"Я бы не сказал, что в Казани "Лион" сможет нас чем-то удивить. Да, уровень их футболистов очень высок, но завтра многое будет зависеть от командного духа. Кто проявит характер, тот и выиграет", — отметил Курбан Бердыев.

"Лион" пока неважно выглядит в чемпионате Франции, но на Лигу чемпионов у команды, судя по всему, планы особые. Любопытно, что практически во всех матчах сезона подопечные Гарда пропускают первыми. Вот и "Рубину" в Казани нужно постараться повторить старт гостевой встречи и забить быстрый гол. Это сделает счёт по сумме двух матчей скользким и заставит "Лион" понервничать.

Тем более что в стане французского клуба изначально сильно опасались казанцев и после жеребьёвки изрядно расстроились. И даже после первого матча уверенности в успехе в словах футболистов не сквозило.

"Я не спешу радоваться, потому что хорошо знаю менталитет российских игроков – ещё в академии я учился вместе с Сониным и Кудряшовым. Так вот, российские футболисты очень настырны, сконцентрированны, всегда выкладываются в каждом эпизоде. Поэтому нам было тяжёло в Лионе и будет тяжело в Казани", — подчеркнул тогда герой встречи Бафетимби Гомис.

А начиналось всё в Лионе очень даже позитивно – гости забили быстрый гол. Для соперников "Рубина", да ещё в домашнем матче это зачастую звучит как приговор, но обескровленные потерями казанцы засушить игру не смогли, да и, наверное, не захотели. За что и поплатились тремя пропущенными мячами.