31 июля 2022, воскресенье. 19:00 МСК
Финал
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 87 192 зрителя (97% при вместимости 90 000)
Главный судья: Екатерина Монзуль (Харьков, Украина); Ассистент: Марина Стрелецкая (Украина); Ассистент: Паулина Барановская (Польша); Резервный: Стефани Фраппар (Ле-Плесси-Бушар, Франция)
  • 2
    23'
    Джорджия Стэнуэй
    23'
    Эллен Уайт
  • 62'
    1:0
    Элла Тун
  • 100'
    Алессия Руссо
  • 110'
    2:1
    Клои Келли
  • 111'
    Клои Келли
0'
45'
90'
105'
120'
  • 40'
    Фелицитас Раух
  • 2
    57'
    Лена Обердорф
    57'
    Леа Шюллер
  • 79'
    1:1
    Лина Магулль
Англия (ж) — Германия (ж)

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Англия (ж) – Германия (ж) в рамках турнира ЧЕ-2022 (ж), Финал. Начало встречи 31 июля 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
120+2'

Матч окончен! Женская сборная Англии обыграла Германию в финале ЧЕ-2022 — 2:1. В основное время Тун и Магулль забили по голу, а в дополнительное время победный гол забила Келли. Сборная Англии впервые выиграла чемпионат Европы, до этого британки дважды доходили до финалов Евро, но уступали в обоих. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

120+1'

Англичанки держат мяч на чужой половине поля, не позволяя немкам перейти в атаку.

120'

Две минуты компенсировано ко второму экстра-тайму.

120'

Пэррис заменила Хемп.

117'

Англичанки выиграли борьбу перед штрафной, Руссо хлёстко приложилась под перекладину — Фромс среагировала!

115'

Заброс в штрафную англичанок! Гвинн догнала мяч и пробила из борьбы — мяч после рикошета улетел на угловой.

113'

Латтвайн вышла вместо Раух.

111'
2:1

ГОЛ! Хемп с углового навесила во вратарскую, Келли поборолась и со второй попытки затолкала мяч в сетку!

108'

Тун освободилась от опеки и с дальней дистанции пробила в угол! Фромс ногой отразила мяч в сторону.

106'

Стартовал второй экстра-тайм!

105+1'

Окончен первый экстра-тайм, 1:1! Много борьбы было в центре поля — соперницы не рисковали и ничего опасного не создали за эти 15 минут.

105'

Одна минута компенсирована к первому экстра-тайму.

103'

Дурсун-Хаджех вышла вместо Хегеринг.

102'

Бронз в центре поля в подкате грубо влетела в Далльман, но обошлось без карточки.

100'

Руссо в подкате тянулась к мячу и ударила Обердорф по ноге. Жёлтая карточка.

97'

Келли забежала по правому флангу и вырезала подачу в штрафную — Тун не дотянулась. Немки без проблем вынесли мяч.

95'

Немки справились с подачей с углового, Бронз после подбора пробила низом — мяч после рикошета улетел в сторону.

93'

Хемп здорово развернулась в центре поля и сделала длинный пас к штрафной — немки перехватили мяч.

91'

Далльман вышла вместо Магулль.

91'

Стартовал первый экстра-тайм!

90+4'

Окончено основное время, 1:1. Тун вывела англичанок вперёд на 62-й минуте, но затем немки прибавили в активности, провели несколько хороших атак и отыгрались усилиями Магулль. Впереди два экстра-тайма.

90+2'

Бронз подключилась по флангу и вырезала кросс во вратарскую! Фромс кулаками вынесла мяч в сторону.

90'

Четыре минуты компенсировано ко второму тайму.

89'

Скотт вступила в игру вместо Стэнуэй.

88'

Гринвуд вышла вместо Дэйли.

85'

Хемп совершила перехват и сразу выдала длинный заброс вперёд, но там никого не оказалось.

83'

Успокоилась игра, стало много борьбы в центре поля. Команды осторожно проводят концовку.

81'

Англичанки после перехвата попытались организовать контратаку, но Келли сделала слишком сильный пас вперёд.

79'
1:1

ГОЛ! Васмут сместилась на правый фланг и прострелила во вратарскую, Магулль набежала и переправила мяч под перекладину!

77'

Гвинн подключилась по левому флангу и вырезала подачу в штрафную! Англичнаки выиграли борьбу и выбили мяч.

75'

Немки провели атаку правым флангом. Магулль прострелила во вратарскую — Лохман тянулась, но не смогла замкнуть.

73'

Лохман заменила Дебриц.

71'

Англичанки справились с очередной подачей с углового. Не удалось Хегеринг добить мяч из вратарской.

69'

Келли дошла до штрафной и пробила на исполнение по центру ворот! Фромс без проблем забрала мяч.

67'

Аньоми заменила Шюллер.

66'

Шанс у Германии! Магулль ворвалась в штрафную с правого края и зарядила в штангу! Шюллер подкараулила отскок, но пробила во вратаря.

65'

Келли вступила в игру вместо Мид.

62'
1:0

ГОЛ! Англичанки подловили соперниц на быстрой атаке! Уолш сделала длинный заброс из глубины, Тун подхватила мяч, выскочила один на один и технично перебросила голкипера!

60'

Мид столкнулась с Васмут в борьбе за мяч. Небольшая пауза возникла — обе футболистки лежат на газоне.

58'

Ещё одна карточка — Шюллер до конца пошла на мяч и ударила Ирпс в колено.

57'

Обердорф грубо встретила Стэнуэй, сорвав контратаку англичанок. Жёлтая карточка.

56'

Руссо и Тун вышли вместо Кирби и Уайт.

56'

Двойная замена у Англии.

54'

Немки заработали угловой. Прошла подача во вратарскую — Ирпс в высоком прыжке сняла мяч с головы Шюллер.

52'

Мид в быстрой атаке забежала по флангу и навесила — мяч перелетел через штрафную.

50'

Шанс у Германии! Немки выиграли борьбу, Магулль подхватила мяч в штрафной и пробила с носка — мяч пролетел рядом со штангой!

48'

Васмут развернулась перед штрафной и прострелила низом — англичанки перехватили мяч.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Васмут в перерыве вышла вместо Брандт.

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Англичанки активно начали, но постепенно игра выровнялась. Команды не раскрывались, по-настоящему голевых моментов не возникало.

45'

Одну минуту компенсировала арбитр к первому тайму.

43'

Немки провели атаку правым флангом, Ирпс справилась с прострелом Хут во вратарскую.

41'

Раух грубо влетела в Мид и получила карточку.

40'

Мид откликнулась на заброс из глубины, но арбитр зафиксировала офсайд.

38'

Момент у Англии! Хемп забежала по флангу и прострелила в центр штрафной, Уайт набежала и пробила выше перекладины!

35'

Бранд забежала по флангу и навесила на дальнюю штангу! Ирпс в высоком прыжке сняла мяч с головы Шюллер.

33'

Мид убежала по флангу и сделала пас в центр! Уайт далековато отпустила мяч и не смогла уйти от соперницы.

31'

По владению мячом равенство — 50% на 50%. А по ударам впереди Англия — 5:4 (в створ — 3:0).

29'

Стэнуэй получила пас на ход и забежала по флангу, но подача в штрафную получилась безадресной.

27'

Момент! Прошла подача во вратарскую, немки активно боролись, но не смогли протолкнуть мяч мимо Ирпс.

26'

Ответ Германии! Бранд забежала по левому флангу и прострелила во вратарскую — мяч после рикошета улетел на угловой.

24'

Уайт проиграла борьбу и заплела сопернице ноги. Жёлтая карточка.

23'

Стэнуэй получила карточку за срыв атаки.

22'

Половина первого тайма позади. Англичанки выглядят активнее, но пока нет моментов.

20'

Бронз откликнулась на подачу с фланга и пробила головой! Фромс грамотно заняла позицию и забрала мяч.

18'

Прошла подача в штрафную немок, Гендрих выиграла борьбу и выбила мяч на угловой.

16'

Хемп освободилась от опеки и приложилась с дальней дистанции! Мяч улетел мимо створа.

14'

Немки в быстрой атаке заработали угловой. Прошла подача в штрафную — Мид выиграла борьбу и выбила мяч.

12'

Мид ускорилась на фланге, получил обратный пас на ход и прострелила низом — немки вынесли мяч.

10'

Немки держат мяч на своей половине поля, пытаясь успокоить темп.

8'

Мид забежала по левому флангу, дошла до лицевой и прострелила! Фромс перехватила мяч.

6'

Англичанки провели атаку правым флангом, Дэйли выполнила подачу во вратарскую — Фромс забрала мяч.

4'

Хороший темп на первых минутах. Англичанки сразу же пытаются навязать свою игру.

2'

Хемп в контратаке рвалась по левому флангу, но немки накрыли прострел в штрафную.

1'

Матч начался! Англичанки разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча женского ЧЕ-2022: Англия — Германия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 31.07.2022  19:00