Стадион: Лаугардалсвёллур (Рейкьявик, Исландия), 9 768 зрителей (65% при вместимости 15 000)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания)
0'
45'
90'
Исландия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИсландияХорватия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 15 ноября 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лаугардалсвёллур.

0
90+2'

Ну что же, нули на табло означают, что всё решится в ответном матче в Хорватии. Подопечные Нико Ковача имели неплохие шансы, но так и не смогли преобразовать позиционное преимущество в забитые мячи. Почти весь второй тайм исландцы провели в меньшинстве после удаления Олафура Инги Скуласона, и в том, что в ворота хозяев так и не был забит гол, большая заслуга голкипера Ханнеса Халлдорсона. На этом наша трансляция окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

90+2'

Всё! Звучит финальный свисток, фиксирующий нулевую ничью.

90+1'

Модрич! Вроде бы неплохой дальний удар наносил, но мяч по уходящей от ворот траектории летел, и получилось очень неточно.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Не клеится у хорватской команды финальный штурм. Позиционные атаки не заканчиваются ударом, всё глохнет на линии штрафной.

87'

Бенко вышел вместо него.

87'

Замена у Хорватии. Манджукич немного потерялся в концовке, он уходит с поля.

86'

Бьярнасон и Ребич боролись на левом фланге атаки хорватов, оба требовали штрафной после столкновения, и арбитр дал его в пользу хозяев.

85'

Поддавливают хорваты, но исландская команда очень спокойно выдерживает это давление, стараясь, при случае, контратаковать.

83'

Олич финтил на правом фланге на входе в штрафную, раскачал защитника, но передача не получилась. Тут же Перишичу удалось пробить со средней дистанции низом — Халлдорсон на месте.

82'

Навес Ракитича со штрафного с левого фланга, головой исландцы играют очень здорово — выигрывают весь верх у своих ворот.

81'

Гилфи Тор Сигурдссон навесил, и с линии вратарской Шимунич смог выбить!

80'

Штрафной в пользу Исландии. Рюрика Гисласона остановили руками метрах в 22 от ворот.

79'

Олич! Казалось, здорово принял мяч на грудь после диагональной передачи вглубь штрафной, но было нарушение со стороны гостей.

77'

Арнасон очень здорово вбросил аут, от левой бровки мяч долетел до 11-метровой отметки у ворот Плетикосы, но пробить по воротам у исландцев не получилось.

76'

Ракитич крайне неудачно исполнил навес — прямо в стенку, и добить гостям не удалось.

75'

Штрафной заработали хорваты метрах в трёх от левого угла штрафной площади хозяев. Может быть очень опасно.

73'

Чорлука подавал в район 11-метровой отметки, но партнёр неловко принял мяч, подыграв себе рукой.

72'

Ребич вышел вместо него.

72'

Замена у хорватов. Эдуардо, ничем не запомнившийся, покинул поле.

71'

Ракитич! Осмелился на дальний удар после скидки Модрича пяткой, но мяч полетел прямо в голкипера.

70'

Несколько спал атакующий порыв хорватов. Исландцы выдержали натиск, последовавший после удаления Скуласона.

69'

Ещё один угловой для хорватской команды. Ракитич решил сделать пас низом, затем последовал навес и мяч заметался по штрафной хозяев. В итоге арбитр назначил штрафной в пользу Исландии.

67'

Угловой заработали хорваты. Подача с правого фланга, Чорлука пришёл в штрафную, чтобы пробить головой, но навес вышел неточным.

66'

Рагнар Сигурдссон классно сыграл в подкате, не побоялся сделать это в своей штрафной, и выбил мяч из-под ноги у Олича.

65'

Гисласон первым же своим действием заслужил "горчичник", грубо сыграв против Модрича. Судья, впрочем, карточку давать не стал.

63'

Рюрик Гисласон вышел вместо него. За человека с таким именем можно поболеть персонально.

63'

Вторая замена у Исландии. Альфред Финнбогасон ушёл с поля.

63'

Ракитича "уронили" у правого углового флажка — нет свистка арбитра.

62'

Подача в штрафную исландцев с правого фланга — слишком небрежно, высокорослые хозяева не дают пробить.

60'

Гудйонсен пытался обыграть двоих, перехватив мяч в центре поля, но без поддержки организовать что-то тяжело. Исландцы стали редко переходить центр поля, давление хорватов чувствуется всё сильнее.

58'

Контратака хозяев правым флангом, Финнбогасон упал после столкновения с соперником, но арбитр никак не отреагировал.

56'

Халлдорсон! Олич замыкал прострел с левого фланга на линии вратарской. Боковой судья поднял флажок, но офсайд не отменяет отменной реакции вратаря, который отразил удар.

55'

Намного более активными хорваты выглядят во втором тайме. Удаление у хозяев придало сил "клетчатым", которые все чаще бьют по воротам.

54'

И снова голкипер исландцев трудится с полной нагрузкой! Удар в ближний угол с левого фланга был неожиданным, но Халлдорсон справился.

53'

Олич издали навесил в штрафную, но мяч прилетел прямо в руки Халлдорсону.

52'

Халлдорсон здорово сыграл после того, как хорваты пробили со штрафного. Мощный выстрел Манджукича, и голкипер не дрогнул, отразил мяч.

50'

Манджукич убегал один на один, и удаление у Исландии! Олафур Инги Скуласон остановил его руками и заработал красную карточку.

48'

Финнбогасон прорвался по правому флангу, получил пас на ход от Гудйонсена, но пробил выше ворот.

46'

Хорошо знакомый нам Ивица Олич вышел вместо него.

46'

У хорватов также замена. Иличевич ушёл с поля.

46'

Эйдур Гудйонсен вышел вместо него, и это явное усиление нападения.

46'

Замена у исландцев в перерыве. Сигторссон не смог продолжить матч из-за травмы.

46'

На старте второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм, счёт пока не открыт. Первая половина матча прошла в равной борьбе без опасных моментов. Хорватская команда почаще приближалась к чужим воротам, несколько раз беспокоила Халлдорсона дальними ударами, но опасными их назвать было нельзя. Стипе Плетикоса был практически без работы, так как соперник крайне редко оказывался в его штрафной. Посмотрим, как изменится рисунок игры во втором тайме, а пока — перерыв.

45'

Сигторссон, тем временем, лежит на газоне и держится за ахилл. Унесли его на носилках, и вполне возможно, что потребуется замена.

44'

Колбейнн Сигторссон прорывался по правому флангу, Модрич и Ракитич вдвоём благополучно "уронили" его вблизи линии своей штрафной, но арбитр показал, что можно играть.

42'

Модрич набирал скорость по правому флангу, запнулся о подкатившегося игрока хозяев, и трибуны встретили такое действие полузащитника неодобрительным гулом.

41'

Перишич проверил голкипера на внимательность дальним ударом, Халлдорсон внимателен.

40'

Сигторссон делал диагональный пас на левый фланг, но получилось очень сильно. Партнёр не успел, а первым на мяче оказался вездесущий Чорлука.

38'

Олафур Инги Скуласон финтил у левого углового флажка, смог заработать лишь аут. Хорваты не пускают соперника в штрафную, а ударов в створ хозяева пока что не наносили.

36'

Даниэль Праньич получил повреждение, Гудмундссон сыграл жёстко в подкате, но носилки не потребовались.

35'

Халлдорсон и Бьярнасон не поняли друг друга. Вратарь вышел на перехват, а защитник не услышал и выбил мяч в аут.

34'

Успокоилась игра после неплохого начала, обе команды предпочитают организовывать позиционные атаки.

33'

Финнбогасон прессинговал защитников, пытался перехватить пас назад на Плетикосу, но голкипер сумел быстро выбить мяч на своего.

31'

Штрафной в пользу исландцев метрах в двадцати семи от ворот. Гилфи Тор Сигурдссон навесил, Чорлука выбил головой.

30'

Гилфи Тор Сигурдссон попытался пробить головой после неплохого вброса аута, но Чорлука сыграл внимательно, не дал как следует попасть по мячу.

28'

Скуласон навешивал с левого фланга на дальнюю штангу, но у не партнёра получилось пробить — мяч полетел параллельно воротам.

26'

Иличевич перехватил мяч на своей половине поля, хотел организовать контратаку, но никто почему-то не поддержал. Левый фланг у хорватов пока совсем не работает.

24'

А теперь уже самому Гуннарссону досталось в верховом единоборстве. Жёстких стыков сегодня будет предостаточно, в этом сомнений нет.

22'

Капитан исландцев Гуннарссон в центре поля сфолил против Праньича, и очень эмоционально отреагировал на то, что арбитр зафиксировал нарушение.

21'

Перишич обработал пас с правого фланга на дальних подступах к штрафной. Решил пробить издали, но получилось очень неточно.

19'

Ещё один угловой в пользу "клетчатых". Ракитич подал, но ничем опасным это не закончилось.

18'

Перишич перестарался, "уронил" защитника на линии чужой штрафной в борьбе за мяч.

16'

Держат мяч хорваты на своей половине поля, что вызывает бурный свист на трибунах.

14'

Бьярнасону досталось по ногам в центре поля. Грубовато было сыграно, но арбитр пока не настроен раздавать предупреждения.

13'

Манджукич с Перишичем играли в стенку, но обратный пас получился слишком сильным, мяч улетел в аут.

11'

Сигторссон и Ракитич столкнулись в центре поля, оба полежали на газоне, но обошлось и без медицинской помощи, и без жёлтой карточки.

10'

Даниэль Праньич смог выцарапать мяч на левой бровке, подавал на 11-метровую отметку, но в штрафной из партнёров никого не оказалось.

8'

Перишич навешивал с левой бровки в штрафную хозяев — прямо в руки Халлдорсону.

7'

Гудмундссон! Принимал пас на ход на линии штрафной, но Чорлука сыграл внимательно и выбил мяч, не дал пробить.

6'

Хорваты заработали угловой с левого фланга. Ракитич подал, Шимунич не смог добраться до мяча.

5'

Манджукича сбили на левом фланге, не стесняются северяне мелкого фола.

3'

Бьярнасон бил из пределов штрафной — заблокировали, и первый угловой в пользу хозяев. Подача получилась неудачной.

2'

Сразу же опаснейший момент у хорватов! Вошёл в штрафную Модрич по левому флангу, делал не то прострел на дальнюю, не то пробил, но защитники исладцев выбили мяч с самой ленточки!

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого стыкового матча среди европейских сборных за право сыграть на чемпионате мира-2014: Исландия — Хорватия. Начало этой встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.