«Киллеры» сборной России разбираются с «Челси». 7 событий уик-энда
Марк Бессонов
Заха и Бентеке оформили самую сенсационную победу недели, «Ливерпуль» выходит на третье место, а Эмери берёт первый трофей во Франции.

Заха и Бентеке побеждают «Челси»

Уилфрид Заха и Кристиан Бентеке – одни из самых обсуждаемых фигур среди российских болельщиков за последнюю неделю. Каждый из них сумел отличиться в товарищеских играх с нашей сборной (Заха так вообще сотворил мини-шедевр). А теперь оба поучаствовали в сенсационной победе «Кристал Пэлас» над «Челси». Несмотря на пропущенный гол уже на пятой минуте, гости не потерялись и в течение следующих шести минут ответили двумя голами –

сначала Бентеке ассистировал Заха, а спустя несколько минут ивуариец и бельгиец поменялись ролями. До конца игры счёт не изменился, и «Челси» потерпел четвёртое поражение в сезоне АПЛ. Правда, на расклады в турнирной таблице это не особо повлияло, отрыв в семь очков – это по-прежнему солидно.

«Арсенал» спасает ничью

Центральный матч тура АПЛ сопровождали довольно противоречивые настроения в стане болельщиков «канониров». Отношение к Арсену Венгеру разделило их на два лагеря, и единства в восприятии происходящего на поле не наблюдалось. А посмотреть было на что. Несмотря на то что командная игра «канониров» просматривалась с большим трудом, а ошибки в обороне привели к двум пропущенным мячам, хозяева дважды сравняли счёт и вытащили-таки ничью в игре с «Манчестер Сити». Странная, но очень яркая и экспрессивная игра, после которой сложно делать какие-то однозначные выводы.

Застрявший во времени. Ещё один матч, который заставит Венгера задуматься

«Ливерпуль» побеждает в мерсисайдском дерби

Просто невозможно обойти стороной мерсисайдское дерби. Борьба, зрелищный дриблинг, игра на скоростях. Всё, что ожидали увидеть болельщики, они получили с избытком. Главным волшебником стал Филиппе Коутиньо, забивший фантастический победный мяч. «Эвертон» здорово смотрелся на протяжении большей части матча, но всё предрешил высокий класс исполнителей группы атаки команды Клоппа. 3:1, и благодаря ничьей «Арсенала» с «Манчестер Сити» и осечке «Манчестер Юнайтед» «Ливерпуль» поднимается на третью строчку в турнирной таблице.

Главным волшебником дерби стал Филиппе Коутиньо, забивший фантастический победный мяч.