Вратарь Уругвая отправляет сборную домой. Франция – в полуфинале
Павел Пучков
Фернандо Муслера заставил весь Уругвай рыдать.

Франция и Уругвай дважды встречались в XXI веке – дважды сыграли 0:0. Первые полчаса новой игры проходили вообще без опасных моментов.

Уругвайцам удалось прекрыть практически все свободные зоны, в которые мог бы врываться Килиан Мбаппе. Форвард лишь раз убежал от защитников и опасно простреливал, но в чужой штрафной на тот момент не было ни единого партнёра. Свои моменты латиноамериканцы создавали главным образом за счёт высокого прессинга и стандартов. В отсутствие травмированного Кавани работать в атаке за двоих пришлось Луису Суаресу. Это значительно снизило атакующий потенциал Уругвая.