Чалов не забивает в Европе. Может, Черчесов не так уж и не прав?
Анатолий Романов
ЦСКА – «Фейеноорд» – 0:0
«Армейцы» потеряли два очка, играя в большинстве, а Чалов, как и Антон Миранчук накануне, не смог ответить на критику Черчесова.

Безвыигрышная серия российских клубов на групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы нынешнего сезона растянулась до 16 матчей. ЦСКА, не сумев в большинстве дожать «Фейеноорд», остался на последнем месте в своём квартете. Когда же это наконец закончится?!

Как и в последнем матче РПЛ с «Сочи», в заявке ЦСКА не оказалось Марио Фернандеса, Виктора Васина, Вадима Карпова, Алана Дзагоева и Константина Кучаева. Виктор Гончаренко не исключал участие Фернандеса и Васина во встрече с голландцами, но, видимо, оба защитника пока не готовы на сто процентов. Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокат недосчитался в свою очередь восьми игроков.

«Армейцы» сильно сыграли стартовые 15-20 минут. С той интенсивностью, которую хотел видеть Гончаренко и которую красно-синие потеряли во втором тайме игры в Роттердаме. Большинство своих ударов до перерыва ЦСКА нанёс именно в этот отрезок.

Первым пробил Бактиёр Зайнутдинов. Обычно на правом краю обороны играет правоногий защитник, а вингер может быть левшой. Однако у «армейцев» в силу кадровых обстоятельств получилось сегодня наоборот. Зайнутдинов мог исполнить Арьена Роббена, смещаясь в центр, чтобы атаковать ворота с левой. Казахстанский универсал взаимодействовал на своём фланге то с Чидерой Эджуке, то с Арнором Сигурдссоном, которых Гончаренко по каким-то причинам менял местами. Но, конечно, не был опасен так на чужой половине как Фернандес.

Тем не менее к перерыву счёт по ударам оказался почти равным – 9:8 (в створ – 1:3). «Армейцам» опять не хватило возможностей, чтобы все 45 минут отыграть стабильно. В какой-то момент ближе к голу была уже команда Адвоката.

Особенное внимание в свете последних событий – к Фёдору Чалову. Нападающий сборной России прилично двигался, совершил 31 касание мяча, отметился в первом тайме одним ударом и двумя (ключевыми) передачами под удар. Вратарь «Фейеноорда» вытащил сложный мяч после его выстрела в ближний верхний угол.