Нет голов Дзюбы — нет очков! Россия нелепо проиграла в Словакии
Дмитрий Росип
Словакия — Россия
Вместо того чтобы закрепиться на первом месте, дали догнать себя хорватам.

Привет, друзья! Сборная России завершает трёхматчевый мартовский «интенсив», пожалуй, самым сложным испытанием на данном этапе — выездной игрой с традиционно жёсткими и неуступчивыми словаками. Задача-максимум на два первых тура отбора ЧМ-2022 благополучно выполнена — Мальта и Словения повержены. Было бы здорово закрепить успех третьей победой подряд.

«Чемпионат» проведёт текстовую трансляцию из Трнавы. Будьте с нами — поболеем за Россию вместе!

Турнирная таблица группы H после 3 туров Словакия вновь выходит вперёд Россия сравнивает счёт Словакия открывает счёт Стартовый состав сборной Словакии Стартовый состав сборной России Как закончится матч Словакия — Россия? (опрос) Где смотреть онлайн матч Словакия — Россия
23:59 Дмитрий Росип

Турнирная таблица группы H после 3 туров

Как это ни печально констатировать, победная мини-серия сборной России оборвалась, не успев толком начаться. Набрав 6 очков после 3 туров, делим первое-второе места с хорватами. Звучит неплохо, но могло быть лучше.

23:43 Дмитрий Росип

Всё! Звучит финальный свисток Карлоса дель Серро Гранде! Наша сборная уступает в гостях сборной Словакии, а хорваты громят Мальту со счётом 3:0!

23:37 Дмитрий Росип

Пять минут добавил испанский арбитр ко второму тайму! Тем временем словаки делают двойную замену.

23:30 Дмитрий Росип

Ну как сейчас не забили наши футболисты! Дзюба после подачи Фернандеса головой бил в противоход голкиперу словаков, а Головин не смог переправить мяч в ворота, промахнувшись по нему! Очень близки были к тому, чтобы сравнять!

23:24 Дмитрий Росип

А Мак уходит с поля! Вместо него вышел Михал Дюриш!

23:21 Дмитрий Росип

Словакия вновь выходит вперёд

И тут же пропускаем от старого друга Роберта Мака! Экс-полузащитник «Зенита» Мак обошёл троих игроков в нашей штрафной и нанёс удар в угол ворот Шунина — 2:1!

23:17 Дмитрий Росип

Россия сравнивает счёт

ГООООООЛЛЛЛ! Марио исправляется за ошибку в первом тайме и сравнивает счёт! Кузяев пробил, Марио добил — 1:1!

23:12 Дмитрий Росип

Момент! Дзюба получил мяч прямо перед воротами, но не смог обыграть Душана Кучака!

23:11 Дмитрий Росип

Андрея Мостового меняют на Александра Соболева! Очень странное решение Черчесова! Только 20 минут провёл на поле полузащитник «Зенита»!

23:08 Дмитрий Росип

А вот сейчас хороший прострел сделал Головин, но замкнуть передачу никто не успел!

23:07 Дмитрий Росип

Замена и у хозяев поля! Якуба Громаду сменил Патрик Грошовски.

23:03 Дмитрий Росип

Вторую замену провёл Станислав Черчесов! Алексей Миранчук появился на поле вместо Жемалетдинова!

Очень опасный удар в исполнении Юрая Куцки! Чуть выше перекладины пролетел мяч! Словаки продолжают огрызаться!

22:51 Дмитрий Росип

Второй тайм начался! Мостовой вышел вместо Жиркова!

22:41 Дмитрий Росип

А вот и мемы от СВЕТОЧа про Джикию и Марио!

22:35 Дмитрий Росип

Звучит свисток на перерыв! Ждём голов от нашей сборной во втором тайме, а от Джикии и Марио поменьше таких танцев в своей штрафной!

22:33 Дмитрий Росип

Аж четыре минуты добавил испанский судья к первому тайму!

22:31 Дмитрий Росип

Марио пробил головой после подачи Головина! Но Кучак спокойно забрал мяч в руки.

22:27 Дмитрий Росип

Кузяев нанёс удар из-за пределов штрафной! Мяч пролетел над перекладиной. Пора взбодриться, парни!

22:25 Дмитрий Росип

Словакия открывает счёт

Мда. Словаки забивают после подачи углового! Милан Шкриньяр выпрыгнул выше всех и головой вонзил мяч в ворота Шунина — 1:0.

22:20 Дмитрий Росип

А теперь Дзюба влупил по ноге Якубу Громаде! Испанский судья дель Серро Гранде показал Артёму жёлтую карточку!

22:11 Дмитрий Росип

Джикия лежит на газоне! Ударил его по голове Ондрей Дуда, но кажется всё обошлось для защитника «Спартака»!

22:04 Дмитрий Росип

Жемалетдинов получил жёлтую карточку за фол у чужой штрафной! Теперь Рифат пропустит следующую игру против сборной Хорватии!

22:02 Дмитрий Росип

Очень спокойный футбол показывают команды, в основном перекатывая мяч в центре поля. А моменты будут?

21:49 Дмитрий Росип

А вот словаки ответили опасной атакой! Последовала передача с правого фланга, которую, к счастью, так никто и не замкнул!

21:47 Дмитрий Росип

Головин нанёс удар по воротам со штрафного! Вышло не очень опасно.

21:46 Дмитрий Росип

Прозвучал стартовый свисток испанского арбитра Карлоса дель Серро Гранде! Матч начался!

21:42 Дмитрий Росип