30 марта 2021, вторник. 21:45 МСК
Группа H. 3-й тур
Стадион: Сити Арена Трнава (Трнава, Словакия), вместимость: 19200
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Резервный: Хосе Санчес Мартинес (Испания)
  • 38'
    1:0
    Милан Шкриньяр
  • 45+2'
    Якуб Громада
  • 74'
    2:1
    Роберт Мак
0'
45'
90'
  • 17'
    Рифат Жемалетдинов
  • 33'
    Артём Дзюба
  • 71'
    1:1
    Марио Фернандес
Словакия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияРоссия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 3-й тур. Начало встречи 30 марта 2021 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сити Арена Трнава.

0
90+5'

Финальный свисток! Сборная России не смогла продолжить своё победное шествие, проиграв на выезде словакам! Хорошо знакомый нам Роберт Мак сделал всё для победы своей национальной сборной: сначала отдал голевую передачу на Милана Шкриньяра, а затем отметился решающим забитым мячом. Команда Станислава Черчесова терпит первое поражение в этой отборочной кампании! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Соболев скинул мяч Головину, но того не пустили в штрафную хозяев!

90+2'

Ещё одна словацкая замена. Стрелец вместо Шранца.

90+2'

Паушек вошёл в игру, заменив Пекарика.

90+1'

Пять минут добавлено!

89'

Губочан при борьбе в воздухе получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Нужная пауза для словаков.

87'

Соболев немного не успел к мячу после скидки к вратарской — словацкий голкипер опередил Александра на мгновение!

85'

Соболев пошёл в штрафную на высокую подачу, но Куцяк за счёт рук забрал мяч в руки.

83'

Опасно! Фернандес выполнил роскошный заброс на угол вратарской, Дзюба головой сделал скидку на дальнюю штангу, но Головин чуть-чуть не дотянулся до мяча! Как обидно!

82'

Вернулся в игру автор первого гола. А у нас уже идёт последняя 10-минутка второго тайма!

81'

Шкриньяр неудачно приземлился на спину после верхового единоборства с Соболевым. Врачи выбежали на поле.

80'

Дзюба забрался в положение вне игры. Ещё ода российская атака прошла вхолостую.

78'

Миранчук из глубины забросил мяч к чужой штрафной, но Дзюба и Соболев за атаку не зацепились.

76'

Дюриш вошёл в игру, заменив Роберта Мака.

74'
2:1

ГОЛ! И тут же пропускаем! Прошла проникающая передача в российскую штрафную, Мак ушёл в центр и, пробив из-под Оздоева, направил мяч в ближний нижний угол ворот — Шунин не дотянулся!

71'
1:1

ГОЛ! Миранчук слева прострелил в район 11-метровой отметки, после чего Дзюба скинул к линии штрафной, откуда Кузяев нанёс удар — голкипер ногой отразил мяч! Отскок получился на Фернандеса, который в борьбе протолкнул мяч в ворота!

69'

Словаки затеяли позиционную атаку, но потеряли мяч на подступах к штрафной.

67'

Соболев протолкнул передачу в штрафную, где Дзюба зацепился за линию офсайда, но мяч не удержал в ногах!

65'

А вот это интересно! Мостового сняли с игры — обратная замена! Соболев появился на поле!

64'

Мостовой через центр ускорил атаку, но проникающий пас в штрафную не прошёл — перекрыли там Дзюбу!

63'

Перешли россияне на позиционное нападение. Накрыли словаки мягкий перевод Фернандеса в штрафную.

61'

Словацкий ответ. Грошовски заменил Громаду.

60'

Шранц готов был продвинуть атаку левым флангом, но не выдержал линию офсайда.

58'

Миранчук заменил Жемалетдинова — таков ход с лавки сборной России.

57'

Неплохо! Куцка нанёс плотный удар из-за штрафной — чуть выше перекладины!

56'

Вторая замена готовится в составе сборной России! Ваши варианты?

55'

Разыграли словаки стандарт с подачей в штрафную, где Шкриньяра вновь выбрали в качества адресата, но на этот раз с ним сработали плотно.

53'

Куцка здорово сработал в отборе у лицевой, помешав Головину обострить атаку.

51'

Головин подключил Кудряшова в атаку, но пас на левый край выполнил плохой — за лицевую линию.

50'

Замельчили россияне с передачами у своей штрафной — пришлось играть через Шунина, попав под словацкий прессинг.

48'

Словаки на первых минутах тайма чуть больше владеют мячом, но преимущественно на своей половине.

46'

Продолжим! Второй тайм!

46'

А вот и реакция нашего тренерского штаба! Мостовой заменил Жиркова!

45+4'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме сборная России не предложила словацкой обороне неразрешимых задач, но и нулевая ничья не устояла на табло — Милан Шкриньяр использовал подачу от угла поля, головой переправив мяч в гостевые ворота, 1:0. Самое время россиянам показать свой характер! С нетерпением ждём вторую 45-минутку!

45+2'

Громада, проиграв позицию Жемалетдинову, за срыв атаки получил жёлтую карточку.

45+1'

Четыре минуты добавлено ко времени первого тайма!

45'

Момент! Головин исполнил мягкий навес в штрафную, где словаки не уследили за рывком Фернандеса, но его удар головой пришёлся прямо во вратаря!

43'

По-прежнему сборная России больше владеет мячом, но с предложенным темпом словаки справляются.

40'

Кузяев подобрал мяч у чужой штрафной, чуть улучшил позицию и зарядил с левой — выше ворот!

38'
1:0

ГОЛ! Мак от угла поля выполнил подачу в центр штрафной, где Шкриньяр почему-то остался без опеки, а уже после удара Милана головой мяч залетел в угол ворот!

37'

Громада мог ещё и Оздоева посадить на жёлтую, но рефери, зафиксировав подножку, не полез за карточкой в карман.

35'

Ушла словацкая атака на левый фланг, где хозяева и упустили мяч за боковую.

33'

Дзюба, получив медицинскую помощь, не избежал жёлтой карточки за свой фол в центре поля.

32'

Дзюба на полном ходу врезался в Громаду! Двое пострадали!

30'

Словаки заработали свой корнер. Скидка во вратарскую смотрелась опасно, но Шранцу не дали пробить головой!

28'

Получили гости право на угловой. Головин выполнил подачу в район вратарской, где Фернандес в верховой борьбе получил небольшое повреждение.

27'

Теряются словаки в те моменты, когда россияне включают прессинг.

25'

Пришёл в себя Джикия. Обошёлся неприятный момент без вынужденной замены.

24'

Джикия получил повреждение в противоборстве с соперником. Врачи приглашены на поле.

23'

Оздоев забросил мяч в словацкую штрафную, где Дзюба сделал скидку головой, но на неё никто не откликнулся.

21'

Провели россияне атаку правым флангом, затем левым, но так и не продвинулись к чужим воротам.

19'

Головин вырезал кросс во вратарскую, но мяч пролетел над головой Дзюбы — прямо в руки голкиперу.

17'

Жемалетдинов за грубый фол нарвался на жёлтую карточку — первую в матче. Следующую встречу за сборную Рифат пропустит.

16'

Россияне больше владеют мячом, но хотелось бы ещё увидеть острые ситуации у словацких ворот.

15'

Жёстко словаки работают по Головину, стараясь его сразу встречать при приёме мяча.

13'

Фернандес аккуратно покатил мяч в лицевую, но последующий прострел от Жемалетдинова словаки заблокировали.

11'

Дзюба у радиуса штрафной пострадал в противоборстве с Шкриньяром — игровой момент.

9'

Губочан исполнил заброс в направлении Шранца, но Джикия не проиграл позицию форварду сборной Словакии.

7'

Затяжная позиционная атака сборной России привела к фолу со стороны Дзюбы. Ждём подходов к словацким воротам!

5'

Словацкую атаку остановил свисток рефери — Дуда сфолил в борьбе у чужой штрафной.

4'

Неприятный прострел прошёл вдоль российской вратарской, но словаки не успели замкнуть эту атаку.

2'

Россияне в первой же своей атаке заработали штрафной удар — Кузяев постарался. Головин взялся за исполнение, но в створ не попал!

1'

Дан свисток к началу матча! Сборная России разыграла мяч с центра поля.

0'

Команды вышли на поле. Время национальных гимнов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Словакия — Россия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.