Жуткий эпизод в матче «Спартака» и «Нижнего». Игрок потерял сознание и попал в больницу
Михаил Рождественский
Травма Ивана Миладиновича в матче РПЛ
У него серьёзные травмы.

В 3-м туре РПЛ «Спартак» принимал «Нижний Новгород». Новичок чемпионата сотворил сенсацию – уже к 16-й минуте вёл со счётом 2:0. Красно-белые создавали моменты, но к концу первого тайма счёт оставался прежним. В перерыве Руй Витория сделал замены, чтобы освежить игру. А на 49-й минуте футбол отошёл на второй план…

После подачи в штрафную площадь гостей за мячом прыгнули нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе и защитник «Нижнего» Иван Миладинович. Футболисты неудачно столкнулись головами. Понсе отделался неприятными ощущениями, а с Миладиновичем всё оказалось серьёзнее. Серб потерял сознание ещё в воздухе, камнем рухнул вниз и распластался на газоне. Партнёры Ивана быстро сориентировались, вытащили ему язык и повернули на бок. В столкновении с Понсе защитник ещё и получил серьёзное рассечение головы. Врачи привели Миладиновича в себя и перемотали ему голову, но было видно, что игрок находится в нокауте. С поля Ивана увезли — о том, чтобы он ушёл самостоятельно, не могло идти и речи.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Видео можно посмотреть в «твиттере» «Матч ТВ».

Миладиновича, у которого вся форма оказалась в крови, поместили в машину скорой помощи и увезли в больницу. «Рейтинг букмекеров» со ссылкой на врача «Нижнего» Олега Винокурова сообщает, что у футболиста сильнейшее рассечение головы, гематома и сотрясение мозга. В ближайшее время ему предстоит тщательное обследование.

После матча эпизод с Миладиновичем коротко прокомментировал главный тренер «Нижнего» Александр Кержаков: «Пока знаю, что у него рваная травма головы. Надеюсь, она не серьёзная».