«Арсенал» вылетел в ФНЛ, «Динамо» сохраняет шанс на серебро. Итоги второго дня 29 тура РПЛ
Кирилл Закатченко Дмитрий Зимин
,
Онлайн 29-го тура РПЛ
Привоз Гильерме не приговорил «Локомотив» к поражению, а «Ахмат» победил даже вдесятером.

⚽️ 14 мая четырьмя матчами продолжился 29-й тур Российской Премьер-Лиги.

👊 «Уфа» победила «Арсенал» со счётом 2:1. И отправила на последнее место Тулу. Команда Миодрага Божовича уже не поднимется выше и вылетела из РПЛ.

🔥 В 16:30 началось московское дерби — «Динамо» против «Локомотива». Бело-голубые вели после первого тайма 3:1, но железнодорожники вернулись в игру за семь минут благодаря точным ударам Яна Кухты и Гирано Керка. Теперь судьба медалей будет решена в следующем туре — «Динамо» примет «Сочи».

💛💙 В это же время «Ростов» разобрался с «Химками» (2:1). Роман Тугарев и Дмитрий Полоз обеспечили жёлто-синим три очка. Форвард «Ростова» забил 14-гол в сезоне.

🤟 Заключительный матч субботы был сыгран в Грозном. «Ахмат» победил «Крылья Советов» благодаря голу Мохамеда Конате (1:0). Теперь команда Андрей Талалаева располагается в таблице выше самарцев.

⬇️ Самые главные моменты игрового дня смотрите и читайте в нашей онлайн-трансляции.

📌 Итоги второго дня 29-го тура в РПЛ «Ахмат» одолел «Крылья Советов» и вышел на седьмое место в РПЛ 🧤 Гиорги Шелия взял пенальти в матче «Ахмат» — «Крылья Советов». Видео 🎬 Конате открыл счёт в матче «Ахмат» — «Крылья Советов». Видео 💛💙 «Ростов» обыграл «Химки» в 29-м туре РПЛ 🎬 Мирзов сократил отставание в счёте в матче «Ростов» — «Химки». Видео 🔥 Шесть голов в московском дерби! «Локомотив» и «Динамо» устроили жару 📋 Стартовые составы на матч «Ахмат» — «Крылья Советов» 🎬 «Локомотив» — «Динамо» — 3:3. Гол Керка. Видео 🎬 «Локомотив» — «Динамо» — 2:3. Гол Кухты. Видео 🎬 «Локомотив» — «Динамо» — 1:3. Гол Фомина. Видео 🎬 «Локомотив» — «Динамо» — 1:2. Гол Захаряна. Видео 🎬 «Локомотив» — «Динамо» — 1:1. Гол Едвая. Видео 🎬 «Ростов» — «Химки» — 1:0. Гол Тугарева. Видео 🎬 «Локомотив» — «Динамо» — 0:1. Гол Смолова. Видео ❗ «Арсенал» проиграл «Уфе» и вылетел в ФНЛ 🎬 «Уфа» — «Арсенал» — 2:1. Гол Агаларова. Видео 🎬 «Уфа» — «Арсенал». Удаление Эванса Кангва. Видео 📌 «Ростов» — «Химки». Стартовые составы 📋 «Локомотив» — «Динамо». Стартовые составы 🎬 «Уфа» — «Арсенал» — 1:1. Гол Кингса Кангва. Видео 🎬 «Уфа» — «Арсенал» — 1:0. Гол Кабутова. Видео 📺 Где смотреть «Локомотив» — «Динамо», «Ростов» — «Химки» и другие матчи 29-го тура РПЛ
21:23 Павел Прохоров

📌 Итоги второго дня 29-го тура в РПЛ

✔️ Подводим итоги второго дня 29-го тура в РПЛ.

⚡️ Борьба за выживание выдалась на славу — «Уфа» сохраняет шансы на стыки, «Арсенал» вылетел в ФНЛ.

🆚 Московское дерби получилось огненным — «Локомотив» отыгрался с 1:3, а «Динамо» решит судьбу серебряных медалей в очной встрече с «Сочи».

💛💙 «Ростов» снова победил. Это пятая победа южан в последних семи матчах.

🔴 «Ахмат» победил «Крылья Советов» в матче с удалением и пенальти и обошёл самарцев в таблице.

20:57 Павел Прохоров

«Ахмат» одолел «Крылья Советов» и вышел на седьмое место в РПЛ

✅ Всё! «Ахмат» с минимальным счётом обыграл «Крылья Советов» благодаря голу Мохамеда Конате на 54-й минуте. Через несколько минут вторую жёлтую карточку получил защитник «Ахмата» Андрей Семёнов за фол в своей штрафной площади. Алексей Емелин назначил пенальти, который не сумел реализовать Юрий Горшков.

«Ахмат» набрал 41 очко (7 место) и сравнялся с самарской командой по набранным баллам, однако опережает «Крылья Советов» в турнирной таблице чемпионата России за счёт лучших дополнительных показателей.

20:55 Павел Прохоров

🤕 Матео Барач получает жёлтую карточку за неспортивное поведение, а Антон Зиньковский снова на газоне. На этот раз ему требуется помощь медицинского штаба.

20:49 Павел Прохоров

5️⃣ Алексей Амелин добавил пять минут к основному времени матча.

20:46 Павел Прохоров

😅 Несколько минут остаётся в последнем матче вечера. А Зиньковский опять получил по ногам. Не любят в Грозном полузащитника.

20:43 Павел Прохоров

0️⃣ Кстати, «Ахмат» ни разу не сыграл вничью в этом сезоне.

20:40 Павел Прохоров

🤜🤛 Пошла игра без центра поля: «Крылья Советов» все ближе к голу.

20:33 Павел Прохоров

😳 Максим Глушенков и Александр Коваленко появились у «Крыльев», а у «Ахмата» поле неожиданно покинул Мохамед Конате. Талалаев, похоже, решил сушить игру, потому что ушёл и Бернард Бериша.

20:29 Павел Прохоров

👻 «Крылья» взвинтили темп и готовят замены. Если «Ахмат» победит, то обойдёт в таблице самарский клуб, у которого остаются теоретические шансы залезть в топ-5.

20:27 Павел Прохоров

🔥 Ударищеее! На этот раз Гленн Бейл чуть не сравнял счёт. Пошла игра.

20:26 Павел Прохоров

😯 Сарвели! Какой же момент был у игрока «Крыльев Советов» — Артём Тимофеев заблокировал удар соотечественника.

20:19 Павел Прохоров

🧤 Гиорги Шелия взял пенальти в матче «Ахмат» — «Крылья Советов». Видео

😱 Вау! Гиорги Шелия берёт пенальти Юрия Горшкова. Чума!

20:18 Павел Прохоров

🔴 Алексей Амелин посмотрел эпизод. Его решение: пенальти в ворота «Ахмата» и вторая жёлтая Семёнову.

20:17 Павел Прохоров

❗️ Ух ты! Пенальти ставит судья в ворота «Ахмата». Андрей Семёнов нарушил правила в штрафной и, похоже, сейчас покинет поле. У него уже была жёлтая карточка. В действии VAR… Интересно, это вторая жёлтая или прямая красная карточка?

20:13 Павел Прохоров

🎬 Конате открыл счёт в матче «Ахмат» — «Крылья Советов». Видео

⚽️ Ну вот он гол! Мохамед Конате выше всех выпрыгнул в чужой штрафной — 1:0.

20:11 Павел Прохоров

😬 Опять фол на Антоне Зиньковском. Не щадят полузащитника «Крыльев Советов».

20:04 Павел Прохоров

▶️ Стартовал второй тайм. Ждём голов.

19:48 Павел Прохоров

⏸ Перерыв. В Грозном пока без голов.

19:46 Павел Прохоров

😕 Последние минуты первого тайма. На табло — нули. Третью жёлтую карточку у «Ахмата» заработал Бериша.

19:42 Павел Прохоров

😎 Якуба! Денис сильно пробил по воротам, но благодаря рикошету мяч отправился на угловой. Повезло «Ахмату».

19:41 Павел Прохоров

🚑❌ Антон Швец получил повреждение, но всё обошлось. Он останется на поле.

19:36 Павел Прохоров

🚦 Бериша выскочил из-за спин защитников и мог открывать счёт, но форвард находился в положении вне игры.

19:33 Павел Прохоров

❌ Классная атака состоялась у «Ахмата»: Бернард Бериша выкатил с левого фланга на Даниила Уткина — но тот сильно пробил выше.

19:29 Павел Прохоров

⚠️ Ещё один «горчичник» — Артём Тимофеев грубо сыграл в подкате против Владислава Сарвели. Экс-полузащитник «Спартака» очень недоволен решением арбитра, так можно и удаление получитб.

19:23 Павел Прохоров

⚠️ Первый жёлтый цвет в руках арбитра — Андрей Семёнов сбил Антона Зиньковского, убежавшего в контратаку.

19:20 Павел Прохоров

🤜 «Ахмат» взял инициативу под свой контроль. Команда Андрея Талалаева пытается создать что-нибудь на левой фланге, но пока оборона «Крыльев Советов» играет надёжно.

19:11 Павел Прохоров

🎭 Пока без моментов у обеих ворот. «Крылья Советов» контролирует мяч, «Ахмат», похоже, делает ставку на контратаки.

19:02 Павел Прохоров

🔖 Начался матч в Грозном! Следим за противостоянием «Ахмата» и «Крыльев Советов».

18:30 Павел Прохоров

💛💙 «Ростов» обыграл «Химки» в 29-м туре РПЛ

🆚 «Ростов» обыграл «Химки» со счётом 2:1. Первый гол в матче на 12-й минуте с передачи Дмитрия Полоза забил Роман Тугарев. Через пять минут отличился сам Полоз, откликнувшись на передачу Егора Голенкова. На 90+4 минуте отличился Резиуан Мирзов.

«Ростов» набрал 38 очков и вышел на девятую строчку турнирной таблицы, опередив московский «Спартак» (37 очков, матч в запасе). «Химки» с 29 очками остались на 12-й строчке и рискуют опуститься в зону стыков по итогам матча «Урал» (27) — «Рубин» (29).

18:28 Павел Прохоров

🎬 Мирзов сократил отставание в счёте в матче «Ростов» — «Химки». Видео

⚽️ «Химки» всё-таки забили: Резиуан Мирзов сократил разницу в счёте до минимума под занавес встречи.

18:26 Павел Прохоров

🔥 Шесть голов в московском дерби! «Локомотив» и «Динамо» устроили жару

🤝 Финальный свисток в Москве! «Локомотив» и «Динамо» не выявили победителя, сыграв вничью со счётом 3:3. На 11-й минуте счёт открыл нападающий «Динамо» Фёдор Смолов. Он воспользовался нерасторопностью защиты соперника и поразил ворота Маринато Гильерме.

Тин Едвай сравнял счёт в игре на 29-й минуте. Антон Миранчук за счёт индивидуального прохода сумел заработать ещё один угловой у ворот «Динамо». С левого фланга последовал навес в штрафную — Тин Едвай взмыл вверх и вогнал мяч в девятку. Роман Евгеньев не уследил за своим оппонентом и не смог помешать Тину поразить ворота.

Арсен Захарян роскошным ударом снова вывел «Динамо» вперёд на 35-й минуте. Арсен получил мяч в нескольких метрах от штрафной «Локомотива», чуть продвинулся вперёд и по дуге отправил мяч в дальний угол. Спустя 3 минуты Даниил Фомин реализовал пенальти. Едвай снёс Фёдора Смолова в своей штрафной, после чего Сергей Иванов назначил 11-метровый удар. Фомин развёл мяч и Гильерме по разным углам и упрочил преимущество «Динамо» в счёте.

Ян Кухта сократил отставание хозяев в счёте на 65-й минуте. Гирано Керк низом выполнил пас на Кухту, и чешский форвард с середины поля совершил ускорение, убежал один на один с Антоном Шуниным и уверенно поразил левый нижний угол ворот. Спустя 7 минут Гирано Керк сравнял счёт в игре. Рифат Жемалетдинов забросил мяч в штрафную, Вильсон Изидор в касание скинул его на Яна Кухту — удар чешского форварда пришёлся в Романа Евгеньева, после чего Керк добил мяч в пустые ворота.

«Динамо» набрало 53 очка в 29 встречах и занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Локомотив» (45) — на шестом месте.

18:23 Павел Прохоров

👊 Кухтаааа! Эх, не повезло форварду «Локомотива» вырвать победу в концовке.

18:21 Павел Прохоров

💪 Пошло добавленное время в дерби. Кто же всё-таки вырвет победу? Ближе к голу бело-голубые.

18:20 Павел Прохоров

😱 Какие же шансы у «Динамо» в концовке встречи! То Тюкавин, то Захарян…

18:14 Павел Прохоров