«Сити» подарил чудо-развязку и вырвал титул у «Ливерпуля»! Как это было
Михаил Рождественский
Онлайн 38-го тура АПЛ
Ещё «Тоттенхэм» вышел в Лигу чемпионов, а «Лидс» спасся от вылета. Концовка сезона в АПЛ удалась.

Какая же АПЛ крутая! Очередной сезон английского чемпионата подошёл к концу и подарил нам шикарную концовку. «Ливерпуль» и «Сити» поочерёдно делали шаги к титулу, а достался трофей команде Гвардиоле, которая устроила камбэчище. Интрига была не только в чемпионской гонке, и мы следили за всеми матчами 38-го тура в режиме онлайн.

📋 Итоговая турнирная таблица АПЛ в сезоне-2021/2022 🤯 Безумие на стадионе «Сити». Фото 💪 Результаты всех матчей 38-го тура АПЛ 💪 «Лидс» спасся от вылета! 🏆 «Сити» — чемпион! 👏 «Челси» — третий ❗ «Арсенал» — в Лиге Европы ⚽ «Ливерпуль» забил третий 👏 «Тоттенхэм» — в Лиге чемпионов! ⚽ «Ливерпуль» забил второй! 💣 «Сити»!!! 3:2! 🤯 «Сити» сравнял! 💥 «Сити» отыграл один мяч! 💣 «Сити» пропустил второй!!! 🤯 «Сити» пропустил! ⚽ «Ливерпуль» сравнял счёт! 😱 «Ливерпуль» пропустил! 📋 Состав «Сити» на матч с «Астон Виллой» 📋 Состав «Ливерпуля» на матч с «Вулверхэмптоном» 📋 Расклады на последний тур АПЛ
20:53 Михаил Рождественский

😅 Это было мощно! Спасибо, что были с нами во время этого безумия. Любите футбол!

20:41 Михаил Рождественский

🤪 Кстати, фанаты «Сити» — далеко не первые, кто устроил забег на поле. Вспомнили самые яркие случаи.

Счастливые болельщики «Ман Сити» сломали ворота! Массовые забеги на поле — уже традиция
20:39 Михаил Рождественский

😭 Гвардиола не сдержал эмоций и расплакался после чемпионства «Сити»! После такого матча можно постареть.

20:38 Михаил Рождественский

👇 Если вдруг всё пропустили, запрыгивайте в наш материал!

«Ливерпуль» был в 15 минутах от чемпионства. Но тут у «Сити» сорвало башню!
20:33 Михаил Рождественский

⚽ Пока все думали, что Салах станет лучшим бомбардиром, Сон начал тащить весной и догнал египтянина. Так что в этом сезоне «золотая бутса» досталась сразу двум игрокам — у обоих по 23 гола.

20:31 Михаил Рождественский

📋 Итоговая турнирная таблица АПЛ в сезоне-2021/2022

А вот как выглядит таблица.

20:14 Михаил Рождественский

«Ливерпуль» был близок к квадруплу, но один из трофеев утёк. Зато есть шанс выиграть Лигу чемпионов в субботу!

20:11 Михаил Рождественский

🤯 Безумие на стадионе «Сити». Фото

Фанаты «Сити» сходят с ума! Ну и зрелище.

19:59 Михаил Рождественский

А вот «Бёрнли» проиграл «Ньюкаслу» и будут проходить «очищение» в Чемпионшипе.

19:58 Михаил Рождественский

💪 «Лидс» спасся от вылета!

Герои! Вырвали победу у «Брентфорда» на последних секундах и обеспечили себе место в АПЛ.

19:55 Михаил Рождественский

🏆 «Сити» — чемпион!

Безумный камбэк команды Гвардиолы и заслуженный титул! 3:2!

19:54 Михаил Рождественский

👏 «Челси» — третий

Вырвали победу у «Уотфорда» на последних минутах и могут спокойно готовиться к Лиге чемпионов.

19:53 Михаил Рождественский

❗ «Арсенал» — в Лиге Европы

Устроили разгром «Эвертону», но «Тоттенхэм» тоже сделал своё дело, поэтому только пятое место и Лига Европы.

19:52 Михаил Рождественский

⚽ «Ливерпуль» забил третий

Фирмино делает 3:1 в матче с «Вулверхэмптоном»! Но в параллельном матче всё складывается не в пользу «Ливерпуля».

19:49 Михаил Рождественский

👏 «Тоттенхэм» — в Лиге чемпионов!

Разнесли «Норвич» со счётом 5:0! А Сон, если Салах не забьёт ещё, станет лучшим бомбардиром (если учитывать голы без пенальти).

19:46 Михаил Рождественский

❗ «Челси» на 91-й минуте вышел вперёд в матче с «Уотфордом»! Баркли!

19:45 Михаил Рождественский

⚽ «Ливерпуль» забил второй!

«Ливерпуль» впереди! 2:1. Не зря вышел Салах. Но этот гол может уже не помочь.

19:44 Михаил Рождественский

⚽ Эдегор забил пятый гол «Арсенала» в ворота «Эвертона», а «Уотфорд» сравнял счёт в матче с «Челси» — забил Гослинг.

19:43 Михаил Рождественский

💣 «Сити»!!! 3:2!

Адовый камбэк! Гюндоган оформляет дубль и выводит «Сити» вперёд! Чемпионы?

19:41 Михаил Рождественский

⚽ В параллельных матчах тоже весело. «Лестер» забил третий «Саутгемптону», а «Брайтон» вышел вперёд в матче с «Вест Хэмом».

19:39 Михаил Рождественский

🤯 «Сити» сравнял!

Вот это камбэк! Родриго забивает после Зинченко! 2:2!

19:37 Михаил Рождественский

💥 «Сити» отыграл один мяч!

Гюндоган! Интрига жива! «Сити» нужно забивать ещё два!

19:34 Михаил Рождественский

⚽ А «Саутгемптон» отыграл один мяч у «Лестера».

❗ Пятый гол «Тоттенхэма»! Дубль Сона! Лучший бомбардир АПЛ!

19:32 Михаил Рождественский

⚽ «Бёрнли» цепляется за выживание. Отыграли один гол у «Ньюкасла».

19:31 Михаил Рождественский

💣 «Сити» пропустил второй!!!

ААА!!! Коутиньо передаёт привет «Ливерпулю»! 2:0 в пользу «Виллы»!

19:28 Михаил Рождественский

⚽ «Тоттенхэм» забил четвёртый! И это Сон! На данный момент именно он лучший бомбардир АПЛ!

19:22 Михаил Рождественский

👏 «Тоттенхэм», добро пожаловать в Лигу чемпионов! Кулушевски сделал 3:0 в матче с «Норвичем».

19:21 Михаил Рождественский

⚽ «Ньюкасл» забил второй! «Бёрнли» одной ногой в Чемпионшипе!

19:19 Михаил Рождественский

🔄 Клопп переживает! Салах выходит вместо Жоты. Надо забивать.

19:18 Михаил Рождественский

⚽ «Арсенал» продолжает глумиться над «Эвертоном». Габриэл сделал 4:1.

19:17 Михаил Рождественский

❗ А «Лидс» всё-таки забил «Брентфорду»! Спасение от вылета совсем близко!

🔄 Стерлинг вышел вместо Мареза у «Сити».

19:15 Михаил Рождественский

⚽ «Арсенал» забил третий гол «Эвертону». Седрик Соареш отличился.

19:12 Михаил Рождественский

❌ «Ливерпуль» забил второй, но гол отменили! Мане был в офсайде.

19:08 Михаил Рождественский

⚽ «Брайтон» сравнял счёт в матче с «Вест Хэмом». Велтман забил.

19:07 Михаил Рождественский

🔄 Клопп в перерыве выпустил Милнера вместо Тьяго, который получил повреждение в конце первого тайма. А Гвардиола отправил на поле Зинченко вместо Фернандиньо.

19:05 Михаил Рождественский

⚽ Мэддисон вывел «Лестер» вперёд в матче с «Саутгемптоном». У этих команд задач уже нет, но держим в курсе.

18:51 Михаил Рождественский

⏸ Перерыв во всех матчах. Пока «Вилла» тащит «Ливерпуль» к чемпионству, но команда Клоппа не пользуется подарком и играет вничью с «Вулверхэмптоном».

18:50 Михаил Рождественский

⚽ «Эвертон» отыграл один мяч у «Арсенала». Забыли ван де Бека? А он жив! И даже забивает.

18:42 Михаил Рождественский

❗ Антонио вывел «Вест Хэм» вперёд в матче с «Брайтоном»! Прямо сейчас «МЮ» отправляется в Лигу конференций.

18:39 Михаил Рождественский

⚽ А ещё «МЮ» пропустил от «Кристал Пэлас». Заха красиво провожает Рангника.

18:38 Михаил Рождественский

🤯 «Сити» пропустил!

Ааа!!! Кэш замкнул навес и вывел «Виллу» вперёд! Вау!

18:34 Михаил Рождественский

🥵 «Сити» прижал «Виллу» к воротам и душит, но команда Джеррарда держится. Всё ради чемпионства «Ливерпуля»!

18:32 Михаил Рождественский

💪 «Тоттенхэм» забил второй «Норвичу» — спасибо Кейну. Похоже, «Арсеналу» пора готовиться в Лиге Европы.

18:31 Михаил Рождественский

💥 «Арсенал» забил второй «Эвертону»! Нкетиа отличился. Надежда жива.

18:28 Михаил Рождественский

❗ «Арсенал» забил «Эвертону»! Мартинелли всё-таки затащит лондонцев в Лигу чемпионов или «Тоттенхэм» справится с «Норвичем»?

18:25 Михаил Рождественский

⚽ «Ливерпуль» сравнял счёт!

Тьяго отдал пяткой, а Мане реализовал выход один на один! 1:1 в Ливерпуле.

18:22 Михаил Рождественский

❌ Гол «Лидса» отменили из-за офсайда! Но «Бёрнли» на данную минуту всё равно летит вниз.

18:21 Михаил Рождественский

⚽ «Лидс» забил «Брентфорду», а «Бёрнли» пропустил от «Ньюкасла»! А это значит, что в онлайн-таблице «Бёрнли» отправляется в Чемпионшип.

18:19 Михаил Рождественский

💥 «Ливерпуль» чудом не пропустил второй! А как же борьба за титул?

18:17 Михаил Рождественский

💪 «Тоттенхэм» рвётся в Лигу чемпионов! Кулушевски открыл счёт в матче с «Норвичем»!

18:12 Михаил Рождественский

⚽ «Челси» тем временем забил «Уотфорду». Хаверц отличился.

18:11 Михаил Рождественский

❗ Вратарь «Виллы» Ольсен решил поиграть на нервах болельщиков «Ливерпуля». А потом Коутиньо чуть не дотянулся до мяча у ворот «Сити». Было близко!

18:08 Михаил Рождественский

❌ «Ливерпуль» ответил ударом Матипа, но мяч прошёл мимо.

«Сити» тем временем насел на ворота «Астон Виллы». Пока без голов.

18:05 Михаил Рождественский

😱 «Ливерпуль» пропустил!

Ну и начало! Нету забил уже на 3-й минуте! 1:0 в пользу «Вулверхэмптона»! «Сити» может начинать праздновать?

17:25 Михаил Рождественский

📋 Состав «Сити» на матч с «Астон Виллой»

А вот с чьей помощью Гвардиола собрался брать титул. Кажется, в обороне будут проблемы!

«Сити»: Эдерсон, Стоунз, Фернандиньо, Лапорт, Канселу, Родриго, Де Брёйне, Бернарду Силва, Марез, Фоден, Жезус.

Запасные: Карсон, Уолкер, Аке, Зинченко, Гюндоган, Грилиш, Палмер, Макати, Стерлинг.

17:05 Михаил Рождественский

📋 Состав «Ливерпуля» на матч с «Вулверхэмптоном»

Клопп решил поберечь Салаха и ван Дейка перед финалом Лиги чемпионов.

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, Матип, Конате, Робертсон, Хендерсон, Тьяго, Кейта, Жота, Диас, Мане.

Запасные: Келлехер, ван Дейк, Цимикас, Милнер, Джонс, Эллиотт, Минамино, Фирмино, Салах.

16:58 Михаил Рождественский