Олег Лысенко Михаил Рождественский
,
Онлайн чемпионата мира — 2022
Швейцария пропустила от Португалии шесть.

На чемпионате мира в Катаре подошла к концу первая стадия плей-офф. 6 декабря, прошли заключительные матчи 1/8 финала, по итогам которых определилась последняя четвертьфинальная пара.

Первыми сыграли сборные Марокко и Испании. Африканская команда — одна из главных сенсаций чемпионата мира. Марокканцы умудрились занять первое место в группе с Хорватией, Бельгией и Канадой. А вот испанцы в своём квартете финишировали вторыми, пропустив вперёд Японию. Сенсация случилась и в этот раз: сборная Марокко довела дело до серии пенальти и победила.

А затем встретились Португалия и Швейцария. Криштиану Роналду и его партнёры, несмотря на поражение в последнем туре, провели групповой этап уверенно и заняли первое место с шестью очками. Швейцарцы тоже справились с задачей благодаря победе в скандальном матче с Сербией. В этот раз получился разгром. Португалия забила шесть и пропустила всего один гол.

Сетка плей-офф ЧМ-2022. Результаты матчей — кто на кого попадёт в 1/4 финала? LIVE
👊 Португалия разорвала Швейцарию и вышла в четвертьфинал ЧМ! 💥 Вот это гол! 6:1 в пользу Португалии! 🔥 Хет-трик Рамуша! Что он творит! ⚽ Швейцарцы отыграли один мяч 🤯 4:0 в пользу Португалии! 💪 Третий гол от Португалии! ⚡ 2:0 в пользу Португалии! 💥 Португалия забила Швейцарии! 😱 Испания проиграла Марокко по пенальти и вылетела с ЧМ Кто выйдет в четвертьфинал ЧМ-2022 во вторник? Опрос Где смотреть матчи Марокко — Испания и Португалия — Швейцария
7 декабря 2022
00:22 Михаил Рождественский

👇 Текст тоже на месте.

Португалия без Роналду — просто космос! Вместе с новой звездой устроили избиение в 1/8 ЧМ

📸 Фото с матча Португалии и Швейцарии!

6 декабря 2022
23:54 Михаил Рождественский

👊 Португалия разорвала Швейцарию и вышла в четвертьфинал ЧМ!

Просто уничтожение! Хет-трик Рамуша и ещё несколько голов — 6:1! Бедный Мурат Якин.

23:51 Михаил Рождественский

💥 Вот это гол! 6:1 в пользу Португалии!

Что творит Леау! Получил мяч на углу штрафной и положил в дальний угол! Зоммер даже с места не сдвинулся!

23:50 Михаил Рождественский

4️⃣ Плюс четыре минуты.

23:47 Михаил Рождественский

🔄 У Швейцарии тоже: Эмболо уступил место на поле Ясари.

23:46 Михаил Рождественский

🔄 Ещё замена у португальцев. Леау вышел вместо Бруну Фернандеша.

23:43 Михаил Рождественский

⛔ Роналду выскочил один на один с центра поля и забил! Но всё испортил офсайд.

23:40 Михаил Рождественский

🔄 И ещё замена у Португалии: Рубен Невеш вышел вместо Бернарду Силвы.

23:39 Михаил Рождественский

❗ Эмболо попытался хоть как-то развеселить швейцарских болельщиков и пробил через себя с линии штрафной! Но лишь заработал угловой.

23:37 Михаил Рождественский

⛔ Роналду пробил со штрафного метров с 25. Прямо в стенку!

23:33 Михаил Рождественский

🔄 А кто это у нас выходит на поле? Криштиану Роналду! А вместе с ним — Орта и Витинья. Отдыхать отправились невероятный Рамуш, Отавиу и Феликс.

23:29 Михаил Рождественский

🔄 Не успели написать, но у Швейцарии перед пятым голом португальцев была замена — Окафор вместо Варгаса.

23:26 Михаил Рождественский

🔥 Хет-трик Рамуша! Что он творит!

Фантастика! Выскочил один на один и изящно перебросил вратаря. 5:1!

23:18 Михаил Рождественский

⚠️ Жёлтая Джёмерту за удар локтем в лицо. Аккуратнее надо!

23:17 Михаил Рождественский

⚽ Швейцарцы отыграли один мяч

Сколько голов! Аканджи оказался один на дальней штанги после подачи с углового и закатил в пустые. 4:1!

23:15 Михаил Рождественский

🤯 4:0 в пользу Португалии!

Разгромище! Португальцы устроили атаку три в два, Геррейру выскочил на ворота и зарядил под перекладину. Как же легко!

23:13 Михаил Рождественский

🔄 Якин пытается спасти игру! Сеферович и Закария заменили Соу и Фройлера.

23:10 Михаил Рождественский

💪 Третий гол от Португалии!

Дубль Рамуша! Ну что за гений! Дало прострелил, а Рамуш запустил мяч между ног Зоммеру. 3:0!

23:06 Михаил Рождественский

🔄 У швейцарцев в перерыве случилась замена: Джёмерт вышел вместо Шера.

23:04 Михаил Рождественский

▶️ Начался второй тайм! Будет ли камбэк от Швейцарии?

22:49 Михаил Рождественский

⏸️ Вот и всё! Судья свистнул, первый тайм закончился.

22:45 Михаил Рождественский

4️⃣ Плюс четыре минуты к первому тайму.

22:43 Михаил Рождественский

❗ А затем португальцы продолжили атаку, и Рамуш вышел один на один. Вроде всё правильно делал, но Зоммер потащил из дальнего угла.

22:42 Михаил Рождественский

⚠️ Шер очень жёстко влетел в Феликса и получил жёлтую.

22:38 Михаил Рождественский

⚡ Чуть не пропустили швейцарцы! Фройлер добивал головой в ворота, но Кошта помешал, а потом защитник подчистил.

22:37 Михаил Рождественский

👇 Про Пепе у нас тоже есть свежий текст!