06 декабря 2022, вторник. 18:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Эдьюкейшн Сити (Эр-Райян, Катар), 44 667 зрителей (100% при вместимости 44 667)
Главный судья: Фернандо Рапальини (Ла-Плата, Аргентина); Ассистент: Хуан Пабло Белатти (Саладильо, Аргентина); Ассистент: Диего Бонфа (Аргентина); Резервный: Рафаэл Клаус (Санта-Барбара-д'Уэсти, Бразилия)
  • 90'
    Ромен Сес
0'
45'
90'
105'
120'
  • 77'
    Эмерик Лапорт
Марокко — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МароккоИспания в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 6 декабря 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эдьюкейшн Сити.

3:0

ГОЛ! Марокко в 1/4 финала ЧМ! Хакими делает вид, что будет бить в левый угол, но в последний момент меняет направление удара и отправляет мяч по центру, в то время как Симон прыгает в другую сторону! На ЧМ-2018 испанцы проиграли российской сборной в серии пенальти, но там хотя бы 3 из 5 ударов забили, а тут 0 из 3. Сарабия попал в штангу, а затем Боно дважды спас свою команду. Сборная Марокко прежде лишь раз играла в плей-офф ЧМ, вылетев в 1986-м в 1/8 финала — и вот спустя 36 лет улучшила своё достижение, выйдя в четвертьфинал. Там марокканцы сыграют либо с португальцами, либо со швейцарцами. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Испанию вышвырнули с ЧМ, прямо как в России! Нашёлся вратарь, который превзошёл Акинфеева
#6

Никак не может забить Испания! Бускетс посылает мяч под левую штангу — Боно реагирует и в прыжке дотягивается до мяча рукой! В шаге от четвертьфинала марокканцы.

#5

Теперь уже Симон спасает, вытаскивая мяч из правого нижнего угла после слабого удара Бануна!

#4

Боно! Угадывает голкипер направление удара Солера (низом правее центра) и в прыжке отбивает мяч!

#3
2:0

ГОЛ! Зиеш бьёт кручёным по центру на небольшой высоте, а Симон прыгает влево.

#2

Сарабия резким ударом отправил мяч точно в правую штангу!

#1
1:0

ГОЛ! Сабири разбежался и развёл мяч и Симона по разным углам, пробив на средней высоте под правую штангу.

120+4'

Всё, истекло время игры. Сарабия создал остроту в концовке и мог принести Испании победу, но точности его удару чуть-чуть не хватило, а подправить мяч оказалось некому. Серия пенальти определит четвертьфиналиста!

120+3'

Опасно! Родри навесил из глубины поля к правой штанге, Сарабия оторвался от защиты и замыкал, но его удар в дальний угол пришёлся в штангу!

120+2'

С углового испанцы ничего опасного не создали.

120+1'

Резкий удар Бускетса от линии штрафной заблокирован Сесом. После этого Сарабия навесил на Солера, которому не дал прицельно пробить головой Эль-Ямик. Угловой.

120'

Три минуты отделяют команды от серии пенальти.

120'

А вот и последняя, шестая замена марокканцев — Банун появился вместо Унаи.

119'

Льоренте навесил с правого фланга в центр штрафной, совершив перед этим рывок — защита выбила на угловой.

118'

Сарабия выходит на поле вместо Уильямса.

116'

Хеддира убегает по левому флангу и врывается в штрафную, где слишком долго подрабатывает мяч под удар — Родри успевает его накрыть и выбивает мяч на своего вратаря!

114'

Уильямс неудачно обработал мяч на правом фланге и упустил его за пределы поля.

112'

Забинтовали Роману ногу. Пока что менять его не стали.

111'

Сес оказался на газоне, держится он за левое бедро.

110'

Родри выполнил навес на левый фланг на ход тому же Фати, но тут уже Хакими чётко поставил корпус, и мяч покинул пределы поля.

108'

Солер слева убежал от защитников, но отдал сильную и неточную передачу на Фати — мяч ушёл за лицевую линию.

106'

Продолжается матч.

105+2'

Прозвучал свисток — меняются сторонами поля команды. Опасная контратака у африканской сборной получилась в концовке этой 15-минутки, но Хеддира неудачно распорядился своим моментом.

105+2'

Угловой заработали испанцы. Солер навесил к дальней части вратарской, Боно выбил мяч кулаком на Льоренте, который слабо пробил в касание прямо в соперника.

105'

Одна минута добавлена.

104'

Опасно! Хеддира прорвался справа в штрафную мимо двух защитников и пробил низом мимо Бальде, но Симон в падении правой ногой отразил этот удар в ближний угол!

102'

Испанцы заработали и разыграли угловой, но ничего опасного с него не создали. Почти сразу после этого Родри пробил почти от центра поля — поехала у него нога в момент удара, и мяч улетел на трибуны.

100'

Мората мягким навесом из левой части штрафной пытался найти Педри или Фати, но защита прервала эту передачу.

98'

А Бальде — вместо Альбы. По пять замен сделали оба тренера теперь.

98'

Двойная замена у испанцев. Фати выходит на поле вместо Ольмо.

97'

Уильямс навесил справа практически от самой лицевой линии к ближнему краю вратарской, где Мората чуть-чуть не успел, чтобы пробить головой!

95'

Амрабат навесил на правый фланг на Хеддиру из глубины поля, но у Валида оказалось положение «вне игры».

93'

Родри слишком сильную и неточную подачу вперёд по флангу выполнил, к мячу никто не успел.

91'

Продолжается игра.

90+6'

Так и не увидели мы голов в 90+ минут. Ждём дополнительное время — а может быть, и серию пенальти. Скучноватая игра, мало моментов. Испания пытается атаковать, но Марокко очень плотно обороняется, не давая сопернику пространства. Основной вопрос в том, не закончатся ли у марокканцев силы ещё за полчаса.

90+5'

Солер навесил с углового к центру штрафной, Лапорт пробил головой в прыжке, но попал в Эль-Ямика, после чего Сес вынес мяч куда подальше.

90+4'

Ольмо мягко пробил с заработанного им же штрафного в правый угол, Педри пытался дотянуться до этого мяча и подправить его направление, но не преуспел в этом — и Боно в прыжке перевёл мяч на угловой!

90+3'

Зиеш навесил со стандарта в центре поля — Сес на правом углу штрафной оказался в офсайде.

90+2'

Абде пошёл прессинговать Симона в штрафной и едва не перехватил мяч, но голкипер успел его выбить.

90+1'

Солер навесом со штрафного нашёл Морату, который в борьбе с соперником пробил головой выше ворот.

90'

Пять минут добавлены ко второму тайму.

90'

Сес получил жёлтую за слишком активные споры с арбитром.

89'

Унаи зацепил Ольмо, поставив ему подножку. Штрафной назначен.

88'

Мората на правом краю штрафной зацепился за мяч после навеса от центра поля и выполнил мягкую передачу на Уильямса. Нико нанёс резкий удар в касание в дальний угол — Амрабат в подкате преградил мяч путь к воротам, после чего Мората подобрал мяч, но оказался в офсайде!

86'

Нико Уильямс пытался прорваться с фланга в штрафную, но это ему не удалось.

84'

Вынужденная замена — Эль-Ямик вместо Агера.

83'

У Агера что-то с мышцей бедра случилось. Просит он замену.

82'

А Аттийят-аллах появляется вместо Мазрауи.

82'

Хеддира меняет Амаллу.

82'

Тройная замена у сборной Марокко. Сабири выходит вместо Эн-Несири.

81'

Уильямс прострелил справа в штрафную, Мората то ли бил в дальний угол, то ли просто простреливал вдоль ворот — в итоге на замыкание никто не успел, и мяч пролетел рядом со штангой!

80'

По итогам борьбы Льоренте с Сесом в штрафной испанцы заработали угловой. Разыграли его и ничего опасного не создали.

78'

Альба навесил слева в центр штрафной, Агер головой выбил мяч к её линии, и у дуги штрафной на отскок успел Ольмо, резко пробивший в касание — намного выше и правее ворот вышло.

77'

Лапорт наступил на ногу Хакими и получил «горчичник».

75'

Третья замена у испанцев — Нико Уильямс вместо Феррана Торреса.

73'

Мората чуть-чуть не выдержал линию, оказавшись в совсем маленьком офсайде на правом фланге.

71'

44667 зрителей сегодня на трибунах.

70'

Ольмо сделал неплохую передачу на Морату, открывавшегося у левого края штрафной, но Агер опередил его в подкате и выбил мяч в ноги Хакими.

68'

Заработали испанцы угловой на левом фланге, разыграли его, но возможности для обострения игры так и не нашли.

66'

Буфаль отправился отдыхать, уступив место на поле Абде.

65'

Торрес слишком сильную передачу к штрафной сделал, мяч ушёл за лицевую линию.

64'

Альбу тем временем привели в порядок, в буквальном смысле поставив на ногу. Продолжает он игру.

63'

А Солер появляется вместо Гави.

63'

Двойная замена у испанцев тем временем, но без участия Альбы. Мората выходит вместо Асенсио.

62'

У Альбы свело ногу после контакта с соперником. Оказывают ему помощь.

60'

Альба закрутил мяч слева в центр штрафной, где Сес чётко выбрал позицию и сыграл на перехвате.

58'

Мазрауи не удалось пройти слева в штрафную, отобрали там у него мяч без фола коллективными усилиями.

56'

Ольмо пытался ворваться с фланга в штрафную и упал. Арбитр там фол не зафиксировал, сборная Марокко убежала в контратаку, но Эн-Несири попал во «вне игры».

54'

Асенсио покатил мяч на Ольмо, разыграв стандарт, а тот резко пробил от края штрафной под перекладину — Боно в прыжке кулаком отбил мяч в сторону!

53'

Хакими сфолил на Гави на фланге рядом со штрафной.

51'

Льоренте выполнил передачу от правого края штрафной на Торреса, который принял мяч в самом углу поля, но оказался в небольшом офсайде.

50'

Зиеш прострелил с фланга к воротам, где Симон перехватил мяч, опередив Эн-Несири. Неудачная передача получилась.

48'

Амрабат навесил в штрафную из глубины поля — Симон спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме испанцы много владели мячом, но при этом атаки марокканцев смотрелись даже опаснее. Луис Энрике наверняка уже держит в голове перестановки в составе. Без Альваро Мораты, видимо, не обойтись. А пока по нулям в нашем матче!

45+1'

Всего одну минуту аргентинский арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

44'

И ещё один хороший подход сборной Марокко! Зиеш дотянулся головой до мяча у лицевой и совершил скидку во вратарскую, где Лапорт помешал Эн-Несири нанести удар в упор!

42'

А это было опасно! После нескольких подач в испанскую штрафную Агер беспрепятственно пробивал головой — над перекладиной!

41'

Хакими не дал пройти испанскому пасу из глубины, оттеснив Ольмо и проводив мяч за лицевую.

39'

И ещё одну атаку правым краем провели марокканцы, но и здесь передача из борьбы пришлась за пределы поля.

37'

Унаи не смог обострить контратаку сборной Марокко, заметив рывок Зиеша, но выполнив пас за боковую.

35'

Педри придумал хороший проникающий пас в лицевую, Торрес догнал мяч и выполнил заброс на дальнюю штангу, где Гави не смог выиграть верховую борьбу у габаритного защитника.

33'

Ошиблись испанцы на выходе из обороны, Мазрауи перехватил мяч и пробил с ходу из-за штрафной — Симон среагировал!

31'

Пробуют испанцы расшатать массированную оборону соперника, но не всегда хватает последнего хорошего паса.

29'

Ольмо не обработал мяч после заброса в марокканскую штрафную — отскок получился в руки Боно.

27'

Похоже, включилась сборная Испании! Альба вывел Асенсио на удар из неплохой позиции — мимо цели!

25'

Сработал испанский высокий прессинг, Торрес получил мяч в штрафной, сделал скидку на Гави, который пробил в перекладину! Впрочем, Ферран отдавал передачу из положения вне игры!

24'

Буфаль упал на газон, схватившись за спину. Судья игру остановил, но в итоге даже медицинская помощь не понадобилась.

23'

Неплохая атака с ходу прошла у сборной Марокко! Буфаль на фланге накрутил Льоренте, далее совершил кросс в штрафную, Эн-Несири головой сделал скидку Зиешу, которому не дали нанести удар!

21'

Хакими рванул в лицевую и выполнил подачу в центр штрафной, где первым на мяче оказался Лапорт.

19'

Через длинный заброс испанцы попробовали начать атаку, но и этот ход не сработал — Боно надёжно сыграл на выходе из ворот, опередив рванувшего в штрафную Альбу.

17'

Пока испанцы ничего не могут придумать интересного в позиционном нападении. Ферран Торрес справа прострелил вдоль линии штрафной, но Асенсио не обработал мяч.

15'

Мазрауи поддержал атаку левым краем и выполнил высокую подачу во вратарскую — прямо в руки Симону.

13'

Боно попал под активный испанский прессинг, но голкипер сборной Марокко вышел из-под давления!

12'

Хакими взялся за исполнение штрафного удара, но обвёл не только испанскую стенку, но и запустил мяч выше ворот!

11'

Буфаль по центру совершил рывок, обострил атаку, но получил толчок в спину от Гави в нескольких метрах от штрафной сборной Испании!

9'

Ферран Торрес правым краем ворвался в чужую штрафную, упёрся в защитника, но сумел сделать пас пяткой, который до партнёра не дошёл.

7'

Буфаль на левом фланге затеял дриблинг, упал у края испанской штрафной, но свистка арбитра не дождался.

5'

Правым краем марокканцы выбежали в первую контратаку, но Зиеш в борьбе с защитником упустил мяч за лицевую.

3'

Испанцы в центре поля неспешно контролируют мяч, а марокканцы сразу сосредоточились на обороне большими силами.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Марокко — Испания. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.