Как круто Санчо вернулся после ссылки! Но победную серию «МЮ» прервала команда без тренера
Анатолий Романов
«Манчестер Юнайтед» — «Лидс» — 2:2, обзор
«Манчестер Юнайтед» совершил красивый камбэк.

«Манчестер Юнайтед» не смог переиграть дома «Лидс» и догнать «Манчестер Сити». Манкунианцы прервали домашнюю победную серию, продлившуюся 13 матчей.

Матч с «Лидсом», который на днях отправил в отставку тренера Джесси Марша и пока не определился с новым коучем (на «Олд Траффорд» команду привёз в роли и. о. Майкл Скубала), начался для «МЮ» с холодного душа.

Попытки вытаскивать соперника на прессинг, создавать тройку сзади и выходить из обороны за счёт смещения на правый фланг Бруну Фернандеша закончились для команды Эрика тен Хага пропущенным уже на первой минуте голом. Португалец потерял мяч под давлением, а шустрый вингер Вильфред Ньонто сыграл в стенку с Патриком Бэмфордом и идеально исполнил удар из-за штрафной – положил мяч в самый угол ворот Давида де Хеа. Возможно, будь на поле Каземиро, у «Лидса» не получилось бы так легко прорвать опорную зону манкунианцев. Но 19-летнему итальянцу, неожиданно открытому в «Скуадра адзурра» Роберто Манчини, повезло, что бразилец в этот день отбывал дисквалификацию.

Каземиро под баном, Кристиан Эриксен травмирован – у «МЮ» серьёзные потери в центре поля. В основе впервые появился Марсель Забитцер. Как ни удивительно, новичок-центрхав оказался самым бьющим игроком в составе хозяев в первом тайме. Он сделал три попытки, и каждая следующая была опаснее предыдущей (лучшая – с левой!) Отсутствовал у манкунианцев из-за травмы и Антони. Справа в атаке сыграл Маркус Рашфорд, а слева Алехандро Гарначо. Энергии у молодого аргентинца, стремившегося использовать шанс завоевать место в основе, хватило бы на двоих, но последнее решение подводило. Он, например, не реализовал супермомент, когда, убрав с дороги голкипера и защитника, стрелял по открытой цели – Максимилиан Вёбер головой остановил летевший в ворота мяч.