Похоже, в РПЛ будет только два новичка. Как прошли первые стыковые матчи
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн стыковых матчей РПЛ
«Факел» и «Нижний» частично выполнили свою миссию.

Чемпионат России завершён. Определились все: чемпион, призёры, середняки, вылетевшие. Для них сезон закончен. А вот для 13-й и 14-й команд РПЛ он ещё продолжается. «Факел» и «Пари НН» ждут стыковые матчи за право остаться в элите на следующий сезон. Противостоять им будут представители Первой лиги – «Енисей» и «Родина» соответственно.

Первый матч представители низшего дивизиона провели дома – это могло дать определённое преимущество. «Енисей», например, вообще обладал важной опцией – он играл в манеже, где соперники, привыкшие действовать на открытом воздухе, регулярно испытывают проблемы. Но в матче с «Факелом» это не помогло.

Что касается «Родины», то для неё это был исторический момент – ещё никогда молодой московский клуб не был так близок к Премьер-Лиге. Оставалось удачно сыграть с командой Сергея Юрана в Сокольниках. Но и тут удача не повернулась лицом к аутсайдеру.

Юрана и Евсеева снова ждут стыки. Как их команды играли там раньше?
👊 «Пари НН» разгромил «Родину» в первом стыковом матче ⚽ Третий гол «Нижнего» 💣 «Нижний» забил второй 💥 «Нижний» забил быстрый гол 📋 «Родина» — «Пари НН»: составы команд на стыковой матч 🔚 «Факел» обыграл «Енисей» в первом стыковом матче ⚽ «Факел» открыл счёт усилиями вышедшего на замену Маркова 🔴 Карасёв удалил футболиста «Енисея» 📋 «Енисей» — «Факел»: составы на первый стыковой матч 📺 Где смотреть матчи «Енисей» — «Факел» и «Родина» — «Пари НН»
20:54 Михаил Рождественский

👋 Напоследок ловите обзоры обоих стыковых матчей. До скорых встреч!

19:55 Михаил Рождественский

👊 «Пари НН» разгромил «Родину» в первом стыковом матче

Всё! После быстрого гола «Нижний» откровенно «отскакивал», но в итоге довёл дело до разгрома. Кажется, из РПЛ команда Юрана не вылетит.

19:52 Михаил Рождественский

⚽ Третий гол «Нижнего»

Вот теперь интриги точно нет. Шарипов воспользовался провалом обороны «Родины», выскочил один на один и покатил мимо вратаря.

19:50 Михаил Рождественский

4️⃣ Четыре добавленных минуты уже идут. Кажется, здесь уже всё ясно.

🔄 Юлдошев вместо Рыбчинского напоследок вышел у «Нижнего».

19:48 Михаил Рождественский

❌ Всё же нашла свой момент «Родина», но Андрееву не удалось попасть в створ после удара с разворота.

19:46 Михаил Рождественский

❗ Совсем расклеилась «Родина». Если кто и близок к голу сейчас, то это «Нижний».

19:37 Михаил Рождественский

🔄 Ещё две замены у «Родины»: Куль и Дмитриев теперь на поле. А вот Тимошенко ушёл отдыхать.

19:27 Михаил Рождественский

🤕 Совсем неприятной стала игра. Моментов минимум, зато стыков и повреждений — полно. Очередной футболист сейчас на газоне оказался.

19:26 Михаил Рождественский

🔄 Шарипов вышел вместо травмированного Кротова. Вячеслав уже на скамейке с перевязанным коленом.

19:25 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у «Родины». Байтуков и Данилин вышли.

19:24 Михаил Рождественский

🤕 Кротов после неприятного стыка ушёл с поля при помощи врачей. А ведь только в перерыве на замену вышел!

19:20 Михаил Рождественский

❗ Айдаров спас «Родину» от разгрома! Вовремя выскочил из ворот и не дал Яковлеву перебросить себя.

19:16 Михаил Рождественский

💣 «Нижний» забил второй

Это Яковлев! Отлично открылся под подачу со штрафного и замкнул головой. «Родине» остаётся только грустить из-за неиспользованных моментов.

19:15 Михаил Рождественский

⚠️ Юдинцев из «Родины» получил жёлтую. Многовато всё же стыков сегодня. Хотя всё логично: матч-то стыковой!

19:08 Михаил Рождественский

👀 Бодрое начало второго тайма. «Нижний» уже создал момент и заработал угловой.

19:04 Михаил Рождественский

▶️ Всё, смотрим второй тайм.

🔄 Похоже, в раздевалке «Нижнего» в перерыве было жарко! Сразу три замены от Юрана: Яковлев, Кротов и Михайлов вышли вместо Жигулёва, Севикяна и Сулейманова.

18:47 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв в Москве! Пока 1:0 в пользу «Нижнего», но это аномалия. Нигматуллин творит чудеса.

18:41 Михаил Рождественский

🤯 Да как «Родина» не забивает?! Фантастический сейв Нигматуллина после удара в девятку с нескольких метров!

18:37 Михаил Рождественский

❗ Нигматуллин потащил после удара головой от Тимошенко! Очень непростой момент для вратаря.

18:36 Михаил Рождественский

👀 Смотрится игра. Есть и моменты (теперь в основном у ворот «Нижнего»), и относительно приличный темп, и борьба.

18:26 Михаил Рождественский

⚡ «Нижний» уснул! Теперь Тимошенко выскочил один на один, но не стал сближаться с вратарём и поспешил с ударом. На свой гол «Родина» точно наиграла.

18:25 Михаил Рождественский

❗ «Родина» будто услышала нас и создала шикарный момент! Гордюшенко бил с пары метров прямо в угол, но Нигматуллин потащил!

18:21 Михаил Рождественский

🤔 «Родина» тоже старается атаковать, но моменты удаётся создавать с трудом, да и явных голевых шансов пока не было.

18:19 Михаил Рождественский

⚠️ Майга всё-таки получил жёлтую. Налетел на лидера «Родины» Тимошенко, и тот теперь на газоне.

18:16 Михаил Рождественский

⚡ Ещё один убойный момент у «Нижнего»! «Родина» пока откровенно не справляется в обороне.

18:11 Михаил Рождественский

💥 «Нижний» забил быстрый гол

Немного повезло команде Юрана — вратарь Айдаров неуверенно отбил удар Рыбчинского, а потом выбил мяч прямо на ногу Севикяну. 0:1!

18:07 Михаил Рождественский

👊 Майга жёстко подкатился под Уэсли, но, к счастью, обошлось без травмы. И даже без жёлтой карточки.

18:03 Михаил Рождественский

👀 Команду Юрана не узнать! Очень агрессивно начал «Нижний» и давит на ворота соперника.

18:02 Михаил Рождественский

❌ Да, всё же не будет пенальти. Хотя есть сомнения, что защитник «Родины» сыграл в мяч.

18:01 Михаил Рождественский

❗ Сулейманов упал в штрафной «Родины», но Левников не спешит назначать пенальти.

18:00 Михаил Рождественский

▶️ «Родина» и «Пари НН» начали играть! Смотрим.

17:16 Кирилл Закатченко

📋 «Родина» — «Пари НН»: составы команд на стыковой матч

А вот и составы на матч с участием «Родины» и «Пари НН».

16:58 Кирилл Закатченко

🔚 «Факел» обыграл «Енисей» в первом стыковом матче

Матч окончен! «Енисей» и «Факел» провели бодрый второй тайм, а в первом было больше борьбы, чем моментов. Ланин очень подвёл свою команду — оставил «Енисей» в меньшинстве в важный момент. В итоге в концовке Марков принёс гостям победу.

16:56 Кирилл Закатченко

📝 Ивакин пробил головой, но в створ не попал. Видимо, последний удар в матче.

16:53 Кирилл Закатченко

↔️ И следом Ивакин поменял Канаплина. Ещё одна перестановка у «Енисея».

16:52 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавил Карасёв. Тем временем Самойлов поменял Раздорских у «Енисея».

16:47 Кирилл Закатченко

☝️ Пять минут остаётся до конца основного времени. Тяжело приходится «Енисею».

16:45 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена у «Факела»: вышли Чернов и Мендель, а ушли Брахими и Акбашев.

16:42 Кирилл Закатченко

📝 Глушков хорошо сместился с фланга и метил в ближний угол, но не попал в створ.

16:39 Кирилл Закатченко

⚽ «Факел» открыл счёт усилиями вышедшего на замену Маркова

ГООООЛ! И всё-таки додавил «Факел». Вышедший на замену Марков вколотил мяч с близкого расстояния.

16:38 Кирилл Закатченко

❗ Момент! Ставер отражает мяч после отскока от газона. В порядке сегодня вратарь хозяев.

16:35 Кирилл Закатченко

↔️ Время для очередной замены в составе «Факела»: Максимов вышел на поле вместо Аппаева.

16:34 Кирилл Закатченко

🗣️ Игорь Федотов разобрал эпизод с удалением Ланина. По мнению эксперта, Карасёв принял верное решение.

«Игрок «Енисея» Ланин справедливо получил красную карточку. Это агрессивное поведение. Игрок «Факела» прекратил бороться за мяч, боялся нанести травму, а Ланин, смотря на соперника, наступил на него. Наверное, он не хотел наступить прямо туда, но явно делал это специально. Думаю, тут не будет длительной дисквалификации, так как не будет травмы. Может, два матча дадут».
16:32 Кирилл Закатченко

📝 Надо признать, что второй тайм получается гораздо любопытнее первого. 20 минут до конца основного времени.

16:29 Кирилл Закатченко

❗ Ставер спасает команду после удара Акбашева — отражает ногой.

16:23 Кирилл Закатченко

↔️ Окладников ушёл, Ушатов вышел. Замена в составе «Енисея».

❗ Ой-ой-ой. Ставер сейчас чуть с мячом не влетел в ворота «Енисея». Очень тревожный момент для болельщиков хозяев.

16:20 Кирилл Закатченко

🔴 Карасёв удалил футболиста «Енисея»

Карасёв посмотрел повтор и отменил жёлтую Ланину. Вместо неё показал красную. На повторе видно, что Ланин очень грубо сыграл против Калинина. Ударил ногой лежащего соперника в область паха. «Енисей» остаётся в меньшинстве!

16:19 Кирилл Закатченко

❓ Так, Карасёв побежал к монитору. Неужели сейчас удалят футболиста «Енисея»?

16:18 Кирилл Закатченко

⚠️ Ланин получает жёлтую за фол на Калинине. Много у нас предупреждений сегодня.

16:15 Кирилл Закатченко

⚠️ Альшин получает предупреждение. Карасёв дал жёлтую после жёсткого подката в исполнении игрока «Факела».

16:14 Кирилл Закатченко

☝️ «Факел» после перерыва играет гораздо интереснее. Видимо, в раздевалке был серьёзный разговор с Евсеевым.

16:12 Кирилл Закатченко

↔️ И ещё одна замена у «Факела»: Суслов вышел вместо Морозова. По всей видимости, последствия повреждения в первом тайме.

16:09 Кирилл Закатченко

❗ А вот это было интересно! Мяч после удара Альшина рикошетом от игрока «Енисея» попал в перекладину.

16:08 Кирилл Закатченко

↔️ Евсеев убрал в перерыве Гонгадзе и выпустил вместо него Маркова.

16:06 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр. «Енисей», кстати, за первый тайм не нанёс ни одного удара в створ.

15:49 Кирилл Закатченко

⏸️ Звучит свисток на перерыв. Очень тяжёлый первый тайм. Борьба, фолы, моментов нет. Надеюсь, что после перерыва будет гораздо интереснее, иначе голов мы так и не увидим.

15:48 Кирилл Закатченко

⚠️ Божин схватил предупреждение за фол в центре поля.

15:47 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одну минуту компенсировал Карасёв. Хотя, казалось, что нужно добавлять больше из-за такого количества пауз.

15:44 Кирилл Закатченко

🤔 Ничем опасным не завершился стандарт у ворот «Енисея». Калинин бил головой, но акцентированным удар не получился.

15:42 Кирилл Закатченко

⚠️ Жёсткое столкновение. Стежко очень грубо заехал по ногам Брахими и «привёз» опасный штрафной. Футболист «Енисея» получил жёлтую.

15:41 Кирилл Закатченко

🤔 Не проходит и пары минут, чтобы кто-то не упал на газон после стыка. Сейчас вот Альшина уложили на искусственную траву.

15:34 Кирилл Закатченко

📝 Количество фолов превышает все допустимые нормы. А по-настоящему толковых моментов по-прежнему нет.

15:29 Кирилл Закатченко

🤕 А теперь Морозов присел на газон. «Заморозили» ему сейчас ногу. Думаю, всё будет в порядке.

15:25 Кирилл Закатченко

🔥 Вот такая сейчас атмосфера в красноярском манеже.

15:21 Кирилл Закатченко

🤕 Раздорских почувствовал какие-то болезненные ощущения. Потребовалось ему помощь врачей, но вроде обошлось без серьёзной травмы.

15:13 Кирилл Закатченко

💪 Запредельное количество стыков, борьбы, жёстких единоборств. По окончании матча можно слепить отдельную нарезку на несколько минут.

15:09 Кирилл Закатченко

⚠️ Только семь минут прошло, а уже есть предупреждение. Гонгадзе двинул локтем сопернику и получил жёлтую карточку.

15:08 Кирилл Закатченко

📝 Первый удар наносит Брахими. Вратарь «Енисея» Ставер только со второй попытки накрыл мяч. Повезло хозяевам, что рядом не оказалось никого из футболистов «Факела».

15:03 Кирилл Закатченко

☝️ Игра проходит в манеже, который вмещает 3 тыс. зрителей. И там гораздо прохладнее, нежели в самом Красноярске, где сейчас выше 30 градусов тепла.

15:01 Кирилл Закатченко

🕑 Арбитр Сергей Карасёв дал стартовый свисток. Погнали!

14:13 Кирилл Закатченко

📋 «Енисей» — «Факел»: составы на первый стыковой матч

А вот и составы команд на матч в Красноярске подъехали. Изучаем!

12:20 Кирилл Закатченко

👇 Если вы не так плотно следили за Первой лигой, то вот вам список главных героев прошедшего турнира.