0 : 3
Пари Нижний Новгород
Нижний Новгород
Стадион: Академия Спартак имени Ф.Черенкова (Москва, Россия), вместимость: 2700
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
  • 56'
    Георгий Юдинцев
  • 78'
    Астемир Гордюшенко
  • 83'
    Руслан Фищенко
  • 2
    86'
    Заурбек Плиев
    86'
    Олег Дмитриев
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Эдгар Севикян
  • 19'
    Мамаду Майга
  • 56'
    0:2
    Владислав Яковлев
  • 83'
    Ярослав Михайлов
  • 86'
  • 90+2'
    0:3
    Альберт Шарипов
Родина — Пари Нижний Новгород

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РодинаПари Нижний Новгород в рамках турнира Россия - Переходные матчи, Переходные матчи. 1-й матч. Начало встречи 7 июня 2023 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Академия Спартак имени Ф.Черенкова.

0
90+4'

Кирилл Левников дал финальный свисток! «Пари НН» в первом стыковом матче одержал крупную победу над «Родиной» — 3:0! Эдгар Севикян отличился в дебюте встречи, а после перерыва вышедшие на замену Владислав Яковлев и Альберт Шарипов довели дело до разгрома. Команда Сергея Юрана делает весомую заявку на итоговый успех, но всё же списывать коллектив Дмитрия Парфёнова пока не будем. Уже 10-го июня нас ждёт ответная игра. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Команда Юрана раскатала московский клуб. Теперь оказаться в РПЛ ему будет сложно. Видео
90+2'
0:3

ГОЛ! Михайлов по центру разогнал нижегородскую атаку и сделал своевременный проникающий пас в центр штрафной, а Шарипов низом пробил точно в дальний угол ворот!

90+1'

Юлдошев заменил Рыбчинского.

90+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

88'

Андреев дождался скидки в центр нижегородской штрафной, но удар с полуразворота получился выше ворот!

85'

Дмитриев за грубый подкат нарвался на жёлтую карточку!

85'

Провалились хозяева в обороне, Яковлев откликнулся на передачу между двух защитников и низом пробил из пределов штрафной — рядом с дальней штангой прокатился мяч!

84'

А тут и Плиев за излишнюю эмоциональность получил «горчичник»! Горячая концовка матча!

84'

Яковлеву, как и Фищенко, не удалось избежать предупреждения. Главный арбитр здорово разобрался в этом инциденте.

84'

Фищенко и Яковлев повздорили! Небольшая стычка на поле! Кирилл Левников выдержал паузу, после которой выдал несколько жёлтых карточек!

82'

Пытается Дмитрий Парфёнов с помощью замен встряхнуть игру своей команды, но «Нижний» во втором тайме в обороне действует очень надёжно.

80'

Продолжается игра заменами. Колесниченко — вместо Гордюшенко.

78'

Гордюшенко за грубый фол против Шарипова удостоился жёлтой карточки.

77'

Куль появился на поле, заменив Тимощенко.

77'

Уэсли покинул поле. Дмитриев вошёл в игру.

75'

Во второй тайме «Нижний» контролирует происходящее на поле. После перерыва «Родина» в атаке гораздо менее заметна.

73'

Добились хозяева углового, но последующая подача в штрафную привела к неопасной скидке во вратарскую. Нигматуллину никто не мешал забрать мяч в руки.

71'

Майга выполнил длинную передачу на левый край атаки, Яковлев подхватил мяч, но тут же услышал свисток арбитра. Это положение «вне игры»!

69'

И ещё одно повреждение! Плиев пострадал после столкновения с Яковлевым. Вновь бригада медиков приглашена на поле.

67'

Шарипов заменил получившего травму колена Кротова.

66'

А Кротов не может продолжить встречу! Лишь с помощью врачей форвард «Нижнего» покинул поле.

65'

Данилин заменил Калмыкова.

65'

Двойную замену подготовил Дмитрий Парфёнов. Байтуков вместо Юдинцева — первая из них.

63'

Фищенко завалил Кротова! Здесь без медицинской помощи не обойтись. Небольшая пауза в игре.

61'

Кирилл Левников перед угловым «Нижнего» серьёзно поговорил с игроками, собравшиеся в штрафной. А вот сам стандарт гости разыграли неудачно.

59'

Дошла атака «Родины» до удара по центру ворот! Гордюшенко потревожил Нигматуллина, который сегодня и не такое тащил.

57'
0:2

ГОЛ! Сработала одна из замен Сергея Юрана! Подача Калинского со стандартного положения нашла голову Яковлева, который из пределов штрафной головой подрезал мяч в ближний угол ворот!

56'

Юдинцев пошёл в агрессивный отбор, но вместо мяча двинул соперника по ногам. И это фол на жёлтую карточку.

55'

Поджимают нижегородцы соперника, у которого не всегда работает выход из обороны в атаку.

53'

Стоцкий своевременно выдвинулся на соперника, заблокировав удар из-за пределов штрафной. Продолжают хозяева владеть мячом.

51'

Яковлев попытался совершить отбор на чужой половине, но перестарался, нарушив правила. «Нижний» начинает второй тайм довольно спокойно, хотя с помощью замен заметно укрепил линию атаки.

49'

Айдаров среагировал на дальний выстрел, отбив мяч на угловой! Неожиданный отскок мяча от газона усложнил задачу для голкипера!

48'

Право на угловой получили москвичи, Гордюшенко от флажка выполнил подачу к линии вратарской — прямо на голову Гоцука.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Кротов вместо Севикяна — ещё один ход Сергея Юрана.

46'

Яковлев появился на поле, заменив Сулейманова.

46'

Тройную замену подготовил тренерский штаб «Нижнего»! Михайлов вошёл в игру. Жигулёв заменён.

45+1'

Свисток Кирилла Левникова отпустил команды на перерыв! «Пари НН» агрессивно провёл стартовый отрезок матча, а гол Эдгара Севикяна на 10-й минуте стал следствием давления на оборону соперника. А вот в дальнейшем уже «Родина» приятно удивила острой игрой в атаке, создав несколько опаснейших моментов у ворот, но пробить поймавшего кураж Артура Нигматуллина москвичам так и не удалось. Пока 0:1 на табло! Ждём начало второй половины встречи!

45+1'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

43'

«Нижний» старается успокоить активную игру соперника, предпочитая долго контролировать мяч на своей половине.

41'

И ещё одно роскошное спасение Нигматуллина! Тимошенко совершил подбор в штрафной и отдал тонкий пас под второй темп, после чего Уэсли пробивал от угла вратарской в направлении ближней девятки, но и тут нижегородский голкипер потащил!

39'

В последние минуты у «Родины» лучше держится мяч. Да и моменты есть у хозяев. Нигматуллин пока расстраивает местных болельщиков, реагируя на опасные удары в створ.

37'

Гордюшенко со стандарта совершил подачу в центр гостевой штрафной, откуда Тимошенко нанёс опаснейший удар головой — Нигматуллин в прыжке дотянулся до мяча, летевший под самую штангу!

35'

А теперь голкипер «Нижнего» уверенно сыграл кулаками на выходе, помешав состояться удару головой с линии вратарской!

33'

Нигматуллин здорово подстраховал оборону, прочитав заброс за спины защитникам и сыграв по мячу за пределами штрафной «Нижнего».

31'

Майга и Андреев неприятно столкнулись, хотя довольно быстро пришли в себя. Врачи готовы были выбежать на поле, но их помощь не понадобилась.

29'

Рыбчинский на левом краю разыграл стеночку с партнёром, проскочил в штрафную и пробил из борьбы — в сторону от ворот!

27'

Какой шанс упустили москвичи! Провалился центр обороны «Нижнего», Тимошенко убежал один на один, но пробил слабо — Нигматуллин, выдвинувшись немного из ворот, прижал мяч!

25'

Момент у «Родины»! После длинного заброса в штрафную «Нижнего» последовала скидка головой от Тимошенко, которая позволила Андрееву пробить под ближнюю штангу — Нигматуллин ногой парировал мяч!

23'

Сулейманов в гостевой атаке с ходу протащил мяч вдоль линии штрафной и решил нанести удар, но попал в ногу защитника! Ещё один корнер разыграли нижегородцы, который обошёлся без хорошего момента у ворот.

21'

Гордюшенко от угла поля совершил навес в штрафную «Нижнего», где верховая борьба осталась за обороняющимися.

19'

Майга наиграл всё-таки на жёлтую карточку! Очередной фол потянул на предупреждение! Тимошенко серьёзно досталось в этом эпизоде.

16'

Какой момент! Рыбчинский рванул в лицевую, легко обыграл защитника и прострелил к 11-метровой отметке, откуда Калинский пробивал дважды, но мяч не проскочил мимо Воропаева!

14'

Нигматуллин попал под давление хозяев, немного засуетился, но успел выбить мяч за пределы поля.

12'

Жигулёв двумя руками придержал соперника! Фол, но и тут без карточки! Не спешит главный арбитр распечатывать свой нагрудный кармашек.

10'
0:1

ГОЛ! Калинский с правого фланга совершил кросс в штрафную, Рыбчинский нанес несильный удар в касание, Айдаров среагировал и попытался подальше отбить мяч ногой, но попал прямо в набежавшего Севикяна, от которого мяч отрикошетил в сетку ворот!

8'

«Нижний» по центру организовал атаку, но последний пас в штрафную получился безадресным. Севикян никак не отреагировал задумку партнёра.

7'

Майга наступил на ногу Уэсли! Смотрелось грубовато, но главный арбитр не решился показать жёлтую карточку.

5'

Калинский выполнил третью подачу от углового флажка в штрафную хозяев, рассчитывая на игру головой Гоцука, но тому не удалось добраться до мяча.

3'

В итоге нижегородцы разыграли два стандарта от угла поля, с которыми оборона «Родины» справилась.

2'

Плиев пошёл в рискованный подкат против Сулейманова! И это в штрафной «Родины»! Судья назначил угловой, хотя Сергей Юран рассчитывал на назначение пенальти.

1'

Кирилл Левников дал стартовый свисток! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Старт битвы за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне:
Похоже, в РПЛ будет только два новичка. Как прошли первые стыковые матчи
0'

«Пари НН» и «Факел» ещё не сохранили место в высшем дивизионе — их ждут стыковые матчи.

И у того, и у другого приятная статистика:
Юрана и Евсеева снова ждут стыки. Как их команды играли там раньше?
0'

Пришло время голосовать за лучшего игрока РПЛ-2022/2023.

Вам осталось проголосовать за кого-то из них:
Малком, Промес, Дзюба, Чалов, Соболев, Вендел — кто лучший игрок сезона в РПЛ?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого переходного матча за право играть в РПЛ: «Родина» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.