«Спартак» без Абаскаля проиграл в Грозном! Красно-белые упустили шанс войти в топ-3!
,
Онлайн 17-го тура РПЛ
Ранее ЦСКА обыграл «Ростов» Карпина в снежной битве.

Привет, друзья! Сегодня, 3 декабря, четырьмя матчами продолжился 17-й тур РПЛ.

В 14:00 мск ЦСКА встречался в столице с «Ростовом». Несколько дней назад команды провели кубковую игру, но встретились в Ростове-на-Дону. Тогда сыграли вничью (1:1). А в сегодняшнем снежном матче сильнее оказался ЦСКА.

Центральный матч дня прошёл на «РЖД Арене», где «Локомотив» встретился с «Зенитом». Железнодорожники перед игрой понесли кадровые потери — главного тренера Михаила Галактионова и капитана Дмитрия Баринова дисквалифицировали за чрезмерные эмоции. Но и без них «Локо» справился с петербуржцами — 3:1.

У «Краснодара» тоже серьёзная кадровая потеря. Лучший нападающий «быков» Джон Кордоба в этом году больше не сыграет. Вторую команду чемпионата ждала домашняя встреча с «Оренбургом», который находится в нижней части таблицы. «Быки» в упорной борьбе выиграли со счётом 2:1. И вышли на первое место в РПЛ, воспользовавшись осечкой «Зенита».

Заключительный матч дня прошёл в Грозном. «Спартак» уступил «Ахмату», показав не лучший футбол. Матч запомнится ММА-стычкой Гильермо Абаскаля и Бернарда Бериши, после которой тренера красно-белых удалили.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

⚡️«Спартак» уступил «Ахмату» ⚽️«Ахмат» забивает второй гол «Спартаку»! ⚽️1:1! «Спартак» сравнивает счёт 💥ГООООЛ! «Ахмат» открывает счёт ⚽️ГОЛ! 3:1 в пользу «Локо» Стартовые составы «Ахмата» и «Спартака» 🔥«Краснодар» обыграл «Оренбург» и вышел на первое место ⚽️ГОООООЛ! «Локо» забивает второй ⚽️Ахметов! 2:1 в пользу «Краснодара» 💫«Оренбург» забил «Краснодару» 🔥«Зенит»! Сравнивает счёт команда Семака ❗️«Краснодар» забил «Оренбургу»! ⚽️ГОООЛ! «Локомотив» открывает счёт 📋 «Краснодар» — «Оренбург»: составы команд 📋 «Локомотив» — «Зенит»: стартовые составы 🌨 ЦСКА обыграл «Ростов» в снежном матче 🔴 Мелёхин получил красную карточку 🔜 Решение о проведении матча «Локомотив» — «Зенит» примут через полчаса 🔔 Матч «Локомотив» — «Зенит» перенесли на полчаса ⚽️ Мендес забил с передачи Чалова ⚽️ Чалов реализовал пенальти на четвёртой минуте ☑️ Матч ЦСКА — Ростов состоится, несмотря на снегопад 📋 ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд ❗️ Матч ЦСКА под угрозой срыва 📺 Где смотреть ЦСКА — «Ростов», «Ахмат» — «Спартак» и другие матчи 17-го тура РПЛ
21:40 Никита Паглазов

👋Сегодняшний игровой день завершён! Напоследок предлагаем вам прочитать материалы «Чемпионата» по итогам встречи «Ахмата» и «Спартака»:

Абаскаль кинул Беришу за провокацию, Промес обматерил соперника! Жара «Спартака» в Грозном Абаскаль кинул Беришу за провокацию, Промес обматерил соперника! Жара «Спартака» в Грозном
«Спартак» потерял тренера и проиграл. А ведь «Ахмат» не побеждал девять туров! «Спартак» потерял тренера и проиграл. А ведь «Ахмат» не побеждал девять туров!
20:59 Никита Паглазов

⚡️«Спартак» уступил «Ахмату»

Завершился жаркий матч в Грозном. «Спартак» потерпел поражение и лишился шанса подняться на третье место. А вот «Ахмат» выиграл впервые за 10 туров! Грозненцы поднялись на 13-е место.

20:55 Никита Паглазов

Ризван Уциев получил жёлтую карточку за затяжку времени.

Времени всё меньше и меньше. «Ахмат» грамотно тянет его, а «Спартак» даже штурм устроить не может.

20:52 Никита Паглазов

5️⃣минут добавлено ко второму тайму. Отыграется «Спартак»?

20:51 Никита Паглазов

🕣«Спартак» катает мяч около штрафной «Ахмата». Но без продвижения. Времени всё меньше!

20:50 Никита Паглазов

🔁Двойная замена в конце у «Ахмата»: Садулаев и Уциев вышли, а покинули поле Бериша и Тодорович.

20:46 Никита Паглазов

Опасно! Промес навесил в штрафную, где Мартинс подставлял ногу. Но слабо получилось, мяч не добрался до створа ворот «Ахмата».

20:43 Никита Паглазов

Сейчас активно атаковал «Спартак». Мяч метался по штрафной «Ахмата», но найти момент для удара не получилось.

20:41 Никита Паглазов

Промес в неплохой ситуации оказался и пробил, но его удар заблокировал защитник.

20:40 Никита Паглазов

🔁Изменения от тренерского штаба «Спартака»: Бонгонда появился вместо Рябчука.

20:38 Никита Паглазов

«Спартак» идёт вперед. Сейчас угловой гости подавали. Правда, завершилось всё мячом в руках у Шелия.

20:34 Никита Паглазов

😍Технику сейчас показал вратарь «Ахмата» Георгий Шелия, почеканив мяч в своей штрафной.

20:33 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у «Ахмата»: Конате и Швец вышли место Агаларова и Ковачева.

20:31 Никита Паглазов

❗️Подробности инцидента с Промесом после первого тайма от корреспондента «Чемпионата» Ильи Никульникова. Перед тем, как футболисты «Ахмата» и «Спартака» зашли в подтрибунное помещение во время перерыва, у Квинси и Мирослава Богосавца состоялся диалог на повышенных тонах. Футболист «Спартака» сказал сопернику «Я лучший футболист, I **** you (я тебя поимею – прим. «Чемпионата»). Жёстко?

20:29 Никита Паглазов

🔄От греха подальше заменили Литвинова. Вместо него появился Мартинс. Также Зобнина заменил Мозес.

20:25 Никита Паглазов

😬Грубо сыграл полузащитник «Спартака» Литвинов против Ковачева. Воткнулся в футболиста «Ахмата». И получил за это жёлтую.

20:23 Никита Паглазов

📍Зиньковский! Опасно бил Антон по воротам «Ахмата», сместившись с фланга в центр. Но немного неточно.

20:21 Никита Паглазов

❗️Перспективно атаковал «Спартак». Промес закладывал виражи, а затем простреливал в центр штрафной. Но партнёров не нашёл.

20:20 Никита Паглазов

🔁Замена у «Спартака»: Соболев появился вместо Игнатова.

20:19 Никита Паглазов

😤Ковачев мог сделать дубль! Мощно пробил полузащитник «Ахмата», но на месте Александр Селихов. Отразил «пушку» болгарского футболиста грозненцев.

20:16 Никита Паглазов

👀Угловой «Спартака» завершился затяжной атакой и ударом Зиньковского. Опасно было, но Шелия забрал мяч в руки.

20:15 Никита Паглазов

«Спартак» идёт в атаку. Супершансов нет, но напрягают оборону «Ахмата» игроки нападения.

20:13 Никита Паглазов

Угловой подавал «Ахмат», однако ничего опасного не вышло.

20:11 Никита Паглазов

⛔️Опасно сейчас навешивал-бил по воротам Хлусевич. Но мяч прошёл мимо ворот «Ахмата».

20:10 Никита Паглазов

⚽️«Ахмат» забивает второй гол «Спартаку»!

Быстро «Ахмат» выходит вперёд во втором тайме! В атаку убежали грозненцы, Тодорович опасно бил, но казалось, что «Спартак» разрядил ситуацию. Но Светослав Ковачев на добивании был точен — 2:1.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

20:07 Никита Паглазов

🔙Стартовал второй тайм в Грозном. Без замен обошлись «Ахмат» и «Спартак».

19:50 Никита Паглазов

⏸Завершился первый тайм в Грозном. Не обошлось без потасовки: Промес зацепился с игроками «Ахмата». Благо, во что-то масштабное не переросло.

19:49 Никита Паглазов

В конце тайма «Ахмат» убегал в контратаку, но Тодорович не очень качественно пробил❌

19:47 Никита Паглазов

3️⃣минуты добавил судья Евгений Кукуляк к первому тайму.

19:45 Никита Паглазов

⚽️1:1! «Спартак» сравнивает счёт

А вот и ответка от красно-белых! Пруцев классно покатил налево, а там оказался Зиньковский. Вингер «Спартака» в одно касание пробил в дальний угол ворот «Ахмата».

19:39 Никита Паглазов

🛑Страсти в Грозном. Гильермо Абаскаль удалён из-за лишних эмоций. Он устроил единоборства с Бернардом Беришей. А вингер «Ахмата» награждён жёлтой карточкой — также за чрезмерные эмоции.

19:37 Никита Паглазов

💥ГООООЛ! «Ахмат» открывает счёт

Выходят вперёд грозненцы. Бериша вывел Агаларова один на один классным пасом, а тот отправил мяч в ворота «Спартака». Бабич не успел спасти команду.

19:30 Никита Паглазов

👍Четвёртый угловой в исполнении «Спартака» завершился неплохим ударом головой в исполнении Бабича. Но Шелия совершил сейв.

19:28 Никита Паглазов

⚠️Жёлтая карточка. Её получил полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов за грубый стык.

19:23 Никита Паглазов

Бериша просит пенальти у судьи Евгения Кукуляка. Но арбитр не указывает на «точку».

У «Ахмата» состоялась замена: Камилов вышел вместо Олейникова.

19:16 Никита Паглазов

👀Чуть больше конкретики в атаке у «Спартака». Не сказать, что есть куча моментов, но увереннее гости выглядят.

19:13 Никита Паглазов

😯Ох, сейчас Пруцев исполнил «финт Зидана». Очень красиво выглядело! А главное, что трюк принёс пользу: Данил прошёл двух соперников и ударил.

19:11 Никита Паглазов

«Спартак» заработал первый угловой во встрече. Его подаст Квинси Промес.

19:07 Никита Паглазов

На первых минутах активны обе команды. Но моментов убойных пока мы не видели.

19:03 Никита Паглазов

▶️Всё, стартовал матч в Грозном. «Спартак» может выйти на промежуточное третье место по итогам встречи.

18:59 Никита Паглазов

Уже совсем скоро стартует встреча в Грозном между «Ахматом» и «Спартаком».

18:57 Никита Паглазов

🔥«Зенит» уступил «Локо» и лишился лидерства в РПЛ

Классный матч мы посмотрели. Московская погода не лишила нас зрелища. «Локо» одержал уверенную победу над «Зенитом», лишив команду Семака лидерства в РПЛ. На первое место вернулся «Краснодар».

18:54 Никита Паглазов

🔁Замена в концовке у «Локо»: Сулейманов появился вместо Тикнизяна.

18:51 Никита Паглазов

4️⃣минуты добавлено ко второму тайму встречи. Увидим ещё гол?

18:49 Никита Паглазов

⚽️ГОЛ! 3:1 в пользу «Локо»

Классная комбинация «Локомотива» завершилась голом в ворота «Зенита». Разыграли в несколько пасов хозяева, Дзюба классно скинул на Тикнизяна. А Наир переиграл Кержакова.

18:45 Никита Паглазов

Стартовые составы «Ахмата» и «Спартака»

В 19:00 мск стартует встреча в Грозном между «Ахматом» и «Спартаком».

18:44 Никита Паглазов

Меньше 10 минут основного времени остаётся у «Зенита» на камбэк. У петербуржцев на поле вышел Мостовой вместо Кругового.

🚫Жёлтую карточку получил полузащитник «Локо» Марадишвили.

18:40 Никита Паглазов

Самошников пробил по воротам «Зенита» — мяч пошёл слишком высоко.

18:38 Никита Паглазов

🔃Глушенков и Пиняев покинули поле у «Локо», а появились Марадишвили и Самошников.

18:37 Никита Паглазов

😵Вау, опасно. Штрафной в исполнении Антона Миранчука завершился опасным ударом. Мяч в сантиметрах от правой штанги прошёл.

18:35 Никита Паглазов

📸Смотрим на фотографии со встречи «Локо» и «Зенита»:

18:32 Никита Паглазов

🔁Двойная замена у «Зенита»: Фернандес и Мантуан вышли вместо Клаудиньо и Изидора.

18:31 Никита Паглазов

😡Ещё одна жёлтая карточка. За фол награждён защитник «Локо» Ненахов.

18:29 Никита Паглазов

🔥«Краснодар» обыграл «Оренбург» и вышел на первое место

В Краснодаре завершилась встреча между «Краснодаром» и «Оренбургом». Тяжёлую победу добыли «быки» — 2:1. Команда Ивича вышла на первое место. И, учитывая ход матча «Локо» — «Зенит», вероятно, останутся лидерами РПЛ!

18:26 Никита Паглазов

Момент у «Зенита». Кассьерра пробивал, но защитник «Локо» Фассон заблокировал удар. Угловой для «Зенита».

18:24 Никита Паглазов

Первая жёлтая карточка в матче. Сергей Пиняев грубо сыграл против Клаудиньо. Страдает на газоне полузащитник «Зенита»🤕

18:21 Никита Паглазов

⚽️ГОООООЛ! «Локо» забивает второй

Классный мяч «Локомотива»! Вышедший вместо Карпукаса Антон Миранчук исполнил штрафной. Навесом воспользовался Максим Глушенков, пробивший головой и зарядивший «свечку». Кержаков ничего не смог сделать с этим. 2:1!

18:19 Никита Паглазов

📲Дисквалифицированный тренер «Локо» Михаил Галактионов общается со скамейкой с помощью аудиосвязи.

18:15 Никита Паглазов

😥Эх, травму получил полузащитник «Локо» Карпукас. Вынужденно покинул поле Артём. Здоровья!

18:12 Никита Паглазов

В Москве пока без серьёзных моментов протекает тайм. Но и прошло всего шесть минут.

18:09 Никита Паглазов

⚽️Ахметов! 2:1 в пользу «Краснодара»

«Быки» забили второй мяч! После навеса Алонсо классный удар головой нанёс Ильзат Ахметов. Очень радовались игроки «Краснодара» голу, прибежал даже Сафонов.

18:06 Никита Паглазов

▶️Стартовал второй тайм в Москве! Ждём классной игры от «Локо» и «Зенита».

17:48 Никита Паглазов

⏯Две добавленные к первому тайму минуты во встрече «Локо» и «Зенита» подошли к концу. Команды обменялись голами. А что нас ждёт во вторые 45 минут?

17:46 Никита Паглазов

💫«Оренбург» забил «Краснодару»

В Краснодаре также 1:1! Причём, забили также головой. Оганесян воспользовался навесом Лукаса Веры и поразил правый угол ворот Матвея Сафонова.

17:44 Никита Паглазов

😨Ух, Эракович мог вывести «Зенит» вперёд и стать героем тайма. Но пробил серб выше ворот «Локо».

17:43 Никита Паглазов

🔥«Зенит»! Сравнивает счёт команда Семака

Эракович с правого фланга навесил в центр штрафной, откуда Кассьерра головой классно пробил! 1:1, ответный гол забил «Зенит»!

17:41 Никита Паглазов

⛔️Сумбур после углового не привёл к успеху для «Локо». Атака «Зенита» пошла уже.

17:40 Никита Паглазов

Классный пас пяткой от Дзюбы на Тикнизяна! Наир в итоге заработал угловой для «Локо».

17:39 Никита Паглазов

🧐Моменты появляются у обеих команд, но назвать их опасными трудно. Интересно, что мяч быстро переходит от «Локо» к «Зениту» и наоборот.

17:35 Никита Паглазов

Снова активный Глушенков продвигался к воротам «Зенита», но Вендел нивелировал угрозу.

17:34 Никита Паглазов

Морозов и Алип столкнулись в верховой борьбе. Но оба остались на поле и играют!

17:27 Никита Паглазов

🌨Классика сегодняшнего дня — работники, чистящие разметку на газоне в паузах матча.

Угловой в исполнении «Зенита» завершился попаданием мяча в руки Матео Кассьерре. Штрафной пробьёт «Локо».

17:21 Никита Паглазов

😮А вот неплохой момент для «Зенита»! Но Вендел не слишком удачно пробил, хотя могло быть опасно.

17:20 Никита Паглазов

❗️«Краснодар» забил «Оренбургу»!

В Краснодаре открыт счёт! Эдуард Сперцян уверенно реализовал пенальти и вывел «быков» вперёд.

17:17 Никита Паглазов

💬Чуть больше снега стало на газоне «РЖД Арены». А «Зенит» продолжает атаковать. Сейчас чуть «Локо» не привёз мяч в свои ворота. А затем Дзюба мог оказаться в опасном положении, но Кержаков сыграл на выходе.

17:13 Никита Паглазов

«Зенит» перешёл в нападение после пропущенного гола. Нужно отыгрываться гостям!

17:10 Никита Паглазов

⚽️ГОООЛ! «Локомотив» открывает счёт

Воу! Забивает «Локо». Глушенков с углового навесил на ближнюю штангу. Голкипер «Зенита» Кержаков пытался зафиксировать мяч, но он залетел в ворота от его тела. Ошибка вратаря — и 1:0 в пользу москвичей.

17:08 Никита Паглазов

Рвался к воротам «Зенита» Глушенков, простреливал в центр, но защита петербуржцев вынесла мяч на угловой.

17:05 Никита Паглазов

Неплохую комбинацию разыграл «Зенит», после чего пробил Клаудиньо. Но на месте Лантратов.

17:04 Никита Паглазов

Первые две минуты прошли без моментов, а сейчас опасно рвался Глушенков к воротам «Зенита». Но сработала оборона гостей❌

17:02 Никита Паглазов

▶️Всё, поехали! Поле более-менее чистое. По крайней мере, в сравнении с игрой ЦСКА — «Ростов».

17:00 Никита Паглазов

С минуты на минуту стартует встреча в Москве! Снежная встреча Дзюбы против Семака.

16:55 Никита Паглазов

📍Вера классно пробил по воротам «Краснодара», но на месте Сафонов!

16:51 Никита Паглазов

⚠️Ещё одна попытка «Краснодара» прорваться в атаку не увенчалась успехом. Волков прострелил, но мяч забрал голкипер «Оренбурга» Кеняйкин.

16:46 Никита Паглазов

🔁Вынужденная замена у «Краснодара»: Оласа покинул поле, а вышел Арутюнян.

16:44 Никита Паглазов

😯Сперцян классно пробил по воротам «Оренбурга»! Однако голкипер Алексей Кеняйкин отразил опасность.

16:42 Никита Паглазов

❗️Босс РПЛ Александр Алаев заявил, что матчи 18‑го тура РПЛ из‑за непогоды могут перенести на следующий год

16:41 Никита Паглазов

🚫Пытается «Краснодар» найти варианты для обострения. Но пока явных моментов не было у «быков».

16:34 Никита Паглазов

Первая опасная атака «Оренбурга». Оганесян прорвался к воротам, но Сафонов забрал мяч.

16:33 Никита Паглазов

▶️Всё! Матч «Краснодар» — «Оренбург» стартовал. Прекрасная погода в Краснодаре, в отличие от Москвы.

16:29 Никита Паглазов

👀В Краснодаре стартует встреча между «быками» и «Оренбургом». Команде Ивича важно не отпустить «Зенит» в гонке!

16:14 Никита Паглазов

Как идёт подготовка к матчу «Локомотив» — «Зенит»? Ответ — в фотографиях:

16:10 Никита Паглазов

Работники стадиона «РЖД Арена» положили специальное покрытие на газон перед матчем, чтобы защитить его от снега. Так что вероятность отмены игры минимальна. Нас ждёт встреча Дзюбы и Семака!

16:05 Кирилл Закатченко

📷 Несколько атмосферных фоток из Черкизово. Сыграют или нет в итоге?

16:02 Кирилл Закатченко

📋 «Краснодар» — «Оренбург»: составы команд

А вот и составы на игру в Краснодаре. На юге России плюсовая температура и нет снега.

16:01 Кирилл Закатченко

📋 «Локомотив» — «Зенит»: стартовые составы

Составы на матч в Москве, который могут перенести.

15:57 Кирилл Закатченко

🌨 ЦСКА обыграл «Ростов» в снежном матче

Матч в Москве окончен. Не знаю, можно ли это было назвать футболом. Тем не менее ЦСКА обыграл «Ростов» и набрал три очка.

15:56 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты добавил Шафеев к основному времени.

15:55 Кирилл Закатченко

🔴 Мелёхин получил красную карточку

Стычка на поле. Пришлось даже резервному арбитру выбегать на поле. Мелёхину там дали красную. Сначала сфолил на Давиле, а потом ещё пнул мяч в чилийца. Возможно, ещё что-то и сказал.

15:53 Кирилл Закатченко

↔️ Ермаков, Давила и Заболотный вышли на поле у ЦСКА. Они поменяли Файзуллаева, Облякова и Чалова.

❗️ Как они сейчас не забили? Акинфеев сначала отбил один удар, а потом справился с добиванием Комарова, который бил с полуметра. Классная реакция!

15:47 Кирилл Закатченко

😏 Федотов до сих пор не сделал ни одной замены. Пошёл по вчерашнему пути Ташуева?

15:45 Кирилл Закатченко

🟡 Комаров получил жёлтую карточку. Грубовато въехал в ногу Лукину.

15:42 Кирилл Закатченко

🔜 Решение о проведении матча «Локомотив» — «Зенит» примут через полчаса

Делегат сообщил, когда примут решение по матчу «Локомотив» — «Зенит».

«Через полчаса будет приниматься решение. Команды выйдут на разминку с делегатом и будут решать».
15:41 Кирилл Закатченко

↔️ Карпин выпускает на поле Комарова и Щетинина. Они поменяли Байрамяна и Голенкова.

15:40 Кирилл Закатченко

📝 Осипенко пробил головой со стандарта, но Акинфеев грамотно выбрал позицию.

15:35 Кирилл Закатченко

🔔 Матч «Локомотив» — «Зенит» перенесли на полчаса

Новость о матче «Локомотив» — «Зенит». Её пока перенесли на полчаса. Окончательное решение о проведении или переносе матча примут во время разминки.

15:34 Кирилл Закатченко

👍 Хорош! Гузина так же отпраздновал, но его гол не засчитали.

15:33 Кирилл Закатченко

⚽️ Мендес забил с передачи Чалова

ГООООЛ! Мендес забивает второй мяч в ворота «Ростова». И отпраздновал гол падением в сугроб за пределами поля. Чалов забросил на дальнюю штангу, а Виктор в касание бил в противоход вратарю.

15:30 Кирилл Закатченко

☝️ После перерыва моментов меньше. По крайней мере, так кажется.

15:25 Кирилл Закатченко

↔️ Прохин и Терентьев вышли на поле, а ушли Уткин и Миронов. Это две замены в составе «Ростова».

15:22 Кирилл Закатченко

👀 Карпин готовит первую замену. Пока тяжело разобраться, кто там переодевается.

15:17 Кирилл Закатченко

❗️ И снова Медведев оставляет Файзуллаева без гола. На этот раз отразил ногой удар в ближний угол.

15:14 Кирилл Закатченко

📝 Келлвен стреляет из-за пределов штрафной. Получилось так себе, но главное, что не дал сопернику провести контратаку.

15:10 Кирилл Закатченко

👍 Теперь мы хотя бы видим центральный круг. Плюс штрафные площади команд очищены от снега. Но это временно, конечно.

15:09 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайма матча в Москве. В перерыве замен не было.

14:52 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв. Игроки уходят в тёплые раздевалки. Девять ударов на двоих нанесли футболисты обеих команд.

14:51 Кирилл Закатченко

❗️ Файзуллаев бьёт рядом со штангой. Концовка первого тайма за ЦСКА.

1️⃣ Шафеев добавил одну минуту к основному времени первого тайма.

14:48 Кирилл Закатченко

❗️ Медведев! Спасает «Ростов» после удара Файзуллаева.

📝 Акинфеев вовремя выскочил из ворот и сорвал потенциальный выход Мохеби один на один с вратарём.

14:47 Кирилл Закатченко

☝️ Уткин пробил с очень дальней дистанции. В створ попал, но Акинфеев спокойно забрал мяч в руки.

14:46 Кирилл Закатченко

❄️ А тем временем такая обстановка на «РЖД Арене». Там должны сыграть «Локо» и «Зенит». Нам нужно больше снежных матчей!

14:41 Кирилл Закатченко

📝 Чалов набросил на дальнюю штангу на Гаича, но тот не подстроился под мяч и пробил куда-то в сторону от ворот.

14:39 Кирилл Закатченко

👀 Поле сейчас так засыпало снегом, что даже нет видно центрального круга. Там работники с лопатами пока не бегают.

14:38 Кирилл Закатченко

🟡 Голенков снова сфолил в атаке против Роши. Жёлтая карточка игроку «Ростову».

14:36 Кирилл Закатченко

☝️ Полчаса позади. Игрой, конечно, это тяжело назвать. Пока Голенков и Файзуллаев обменялись фолами в атаке.

14:31 Кирилл Закатченко

😏 Забавно, конечно, смотрится, как работники выбегают на поле прямо во время матча и чистят поле лопатами.

14:29 Кирилл Закатченко

👍 Как же красиво футболисты катятся по заснеженному полю! Хоть бери и подборку делай.

14:27 Кирилл Закатченко

❗️ Ой-ой-ой. Келлвен бил в дальний угол, но немного не попал в створ. Перед этим Осипенко здорово сыграл в подкате и выбил мяч из-под ног Чалова.

14:24 Кирилл Закатченко

📝 Все футболисты уже давно «поседели» прямо во время матча. А тем временем Акинфеев спасает ЦСКА после удара Миронова.

14:21 Кирилл Закатченко

❗️ Штанга! Уткин классно пробил, но попал в стойку. Повезло сейчас ЦСКА!

14:20 Кирилл Закатченко

☝️ Штрафной в пользу «Ростова». Правила нарушил Мендес. Точка для Уткина.

14:18 Кирилл Закатченко

❄️ Сотрудники стадиона чистят разметку прямо во время игры. Через пару минут всё равно всё будет в снегу.

14:17 Кирилл Закатченко

🤨 Гаич убежал практически один на один с вратарём и пытался перекинуть Медведева, но не получилось. Только с третьего повтора удалось понять, что там было.

14:14 Кирилл Закатченко

🗣 Врач ЦСКА Безуглов прокомментировал проведение матча с «Ростовом».

«Думаю, мы догадываемся, что в России в декабре может идти снег. Всё должно быть хорошо. Но по такой погоде играть — это не очень с точки зрения высокого уровня футбола».
14:13 Кирилл Закатченко

😎 Мяч очень много времени проводит в воздухе, что никого не удивляет. Карпин, кстати, сегодня в жёлтой шапочке с инициалами В.К.

14:09 Кирилл Закатченко

⚽️ Чалов реализовал пенальти на четвёртой минуте

ГООООЛ! Чалов подошёл к мячу и переиграл Медведева, который угадал направление удара. Четвёртая минута.

14:08 Кирилл Закатченко

❗️ Вот это начало! Пенальти в ворота «Ростова»! Мохеби нарушил правила на Файзуллаеве.

14:05 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в заснеженной Москве. Остаётся только пожелать удачи игрокам. Кстати, всё-таки играют оранжевым мячом.

14:02 Кирилл Закатченко

🤨 Команды выходят на поле. Судя по всему, пока сыграют белым мячом с яркими вставками. Но красные мячи тоже находятся рядом.

13:55 Кирилл Закатченко

☑️ Матч ЦСКА — Ростов состоится, несмотря на снегопад

Арбитр и делегат матча подтвердили, что игре быть. То же самое сказал и президент РПЛ Александр Алаев. Осталось совсем немного времени до стартового свистка.

13:53 Кирилл Закатченко

🗣 А вот комментарий директора по коммуникациям ЦСКА Кирилла Брейдо.

«Мы готовы играть, о чём главный тренер уже дважды сказал в предматчевых интервью. Нефутбольная погода в декабре не стала сюрпризом, о снегопаде было известно заранее. И раз уже все на стадионе, приехали болельщики, все службы стадиона работают, а до начала матча 15 минут, то считаем логичным играть».
13:51 Кирилл Закатченко

❌ Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин считает, что играть в таких условиях нет смысла

«Есть ли смысл играть в таких условиях? По тому, что сейчас, конечно, нет. Это не футбол. Какой будет игра с точки зрения тактики? Это называется бей-беги, окружай ворота», — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

13:42 Кирилл Закатченко

📷 И ещё один наш атмосферный снимок с места событий.

13:41 Кирилл Закатченко

❄️ Глава медицинского штаба ЦСКА Эдуард Безуглов вооружился лопатой и помогает чистить поле.

13:31 Кирилл Закатченко

🏃‍♂️ Футболисты обеих команд пока что приступили к разминке. Наверное, очень колоритно бить по мячу на фоне трактора, убирающего снег с газона.

13:27 Кирилл Закатченко

🚜 А вот как техника убирает снег с поля. До начала матча (если он вообще состоится) примерно 30 минут.

13:24 Кирилл Закатченко

📋 ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд

Пока можно ознакомиться с составами команд на игру в заснеженной Москве.

13:23 Максим Пахомов

По информации РБ Спорт, возможен перенос игры ЦСКА – «Ростов» на завтра (так как завтра снегопада в Москве вроде как не будет)

13:21 Максим Пахомов