03 декабря 2023, воскресенье. 19:00 МСК
17-й тур
2 : 1
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), вместимость: 30597
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Ассистент: Максим Ковалёв (Реутов, Россия); Резервный: Алексей Амелин (Тула, Россия)
  • 12'
    Артём Тимофеев
  • 35'
    1:0
    Гамид Агаларов
  • 36'
    Бернард Бериша
  • 47'
    2:1
    Светослав Ковачев
  • 90+4'
    Ризван Уциев
0'
45'
90'
  • 27'
    Михаил Игнатов
  • 44'
    1:1
    Антон Зиньковский
  • 62'
    Руслан Литвинов
Ахмат — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 3 декабря 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ахмат» обыграл «Спартак» в Грозном впервые с 2015 года, когда москвичей тренировал ещё Дмитрий Аленичев! В первой половине матча на мяч Агаларова последовал ответ от Зиньковского, а гол Ковачева в дебюте второго тайма, как оказалось, стал победным. Помимо забитых мячей надо выделить конфликт Абаскаля и Бериши, в результате которого главный тренер красно-белых был удалён! Спартаковцы упустили шанс подняться сразу на третью строчку таблицы. А грозненцы прервали свою девятиматчевую серию без побед в РПЛ, покинули зону вылета и переместились на 13-е место. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Ромащенко прервал чёрную серию, встретившись со своей бывшей командой
«Спартак» потерял тренера и проиграл. А ведь «Ахмат» не побеждал девять туров!
90+4'

Уциев слишком долго готовил ввод мяча из-за боковой, за что получил жёлтую карточку.

90+3'

Не прижимается «Ахмат» к своим воротам, стараясь активно играть на чужой половине.

90+2'

Тимофеев после столкновения с Соболевым не может прийти в себя. Небольшая пауза в игре.

90+1'

Пять минут Евгений Кукуляк добавил ко времени второго тайма!

89'

Бабич зарядил с лёта после заброса Прмеса на радиус штрафной — в ногу защитника «Ахмата» попал мяч!

88'

Уциев вышел на поле, заменив слегка захромавшего Тодоровича.

87'

Бериша пешком покинул поле. Садулаев вышел на концовку матча.

85'

Мартинс неплохо открылся, выскочил на передачу в штрафную, но не сумел пробить в касание, махнув мимо мяча!

83'

Бериша с правого фланга вырезал передачу на дальний угол вратарской, но Камилов в борьбе с Мозесом не дотянулся до мяча.

82'

Сбивается игра «Спартака» на фланговые подачи в штрафную. Пока это не работает. Шелия прекрасно играет на выходе из ворот.

80'

Два угловых кряду разыграли гости, но всё завершилось простенькой подачей во вратарскую, где Шелия контролировал ситуацию.

79'

Пруцев прострелил в центр грозненской штрафной, Промес принял мяч спиной к воротам, резко развернулся и пробил с правой — блокирована попытка!

77'

Рябчук отправился отдыхать. Бонгонда вышел в линию атаки «Спартака».

76'

Мозес продолжает с правого фланга доставлять мяч во вратарскую. Высокая подача получилась прямо в руки голкипера «Ахмата».

75'

Мозес с правого фланга загрузил мяч во вратарскую «Ахмата», где Семёнов легко выиграл борьбу на втором этаже.

73'

«Спартак» долго владеет мячом, но пока не хватает хороших подходов к чужим воротам.

71'

Мозес правым краем проскочил в штрафную хозяев и в борьбе с защитником упал на газон! Это не пенальти!

69'

Швец вошёл в игру. Ковачев покинул поле.

69'

И «Ахмат» отвечает двойной заменой. Конате — вместо Агаларова.

67'

Мозес появился на поле, заменив Зобнина.

67'

Мартинс заменил Литвинова.

65'

Идёт активное движение на лавке «Спартака». Готовят красно-белые очередные замены.

64'

Селихов прочитал заброс в лицевую, выдвинулся из ворот и забрал мяч в ногах соперника. Вновь Ковачев оказался на острие атаки «Ахмата».

62'

Литвинов сорвал контратаку «Ахмата», отмахнувшись от Ковачева! Евгений Кукуляк через паузу полез в карман за жёлтой карточкой.

61'

Теперь Зиньковский заходил на дубль! Проскочил Антон вдоль линии штрафной, нашёл свободный коридор и пробил с ходу — над перекладиной!

59'

Убежали москвичи в контратаку, Промес получил передачу в свободную зону, ворвался в штрафную и прострелил к 11-метровой отметке, где Богосавац контролировал ситуацию!

58'

🔥 Ковачев получил возможность нанести удар с линии штрафной! Плотно приложился, но Селихов здорово сыграл на линии ворот, отменив дубль болгарина!

56'

Соболев — вместо Игнатова. Такова задумка тренерского штаба «Спартака».

55'

Тем временем «Спартак» готовит свою первую замену. Ваши варианты?

54'

«Спартак» заработал свой угловой, в итоге розыгрыш этого стандарта завершился удар Зиньковского из-за штрафной — Шелия прижал мяч, несмотря на небольшой рикошет.

53'

Хлусевич пытался продолжить фланговую атаку через Игнатова, но у того выбили мяч из-под ног.

51'

Два угловых подряд разыграли хозяева, но подачи Тодоровича не доставили серьёзных проблем обороне красно-белых.

49'

Игнатов, похоже, получил по ногам в двух метрах от штрафной «Ахмата», но судейский свисток промолчал.

47'
2:1

ГОЛ! Вот это выход из раздевалки! Тодорович по правому краю прорвался в спартаковскую штрафную, сам удар нанести не сумел, но отскок получился на Ковачева, который в касание вколотил мяч в сетку ворот!

46'

Возобновилась встреча в Грозном! Второй тайм «Спартак» начинает без Гильермо Абаскаля на тренерском мостике! Нет замен в составах команд.

46'

Перед тем, как футболисты «Ахмата» и «Спартака» зашли в подтрибунное помещение во время перерыва, у Квинси Промеса и Мирослава Богосавца состоялся диалог на повышенных тонах.

Видео инциндента есть в распоряжении «Чемпионата»
Промес — игроку «Ахмата»: я лучший футболист, I **** you!
45+3'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Агаларов вывел грозненцев вперёд, но в концовке красно-белые ответили голом Зиньковского. Первый тайм получился эмоциональным, были стычки, а Абаскаль получил красную карточку.

Тренеру грозит длительная дисквалификация
Абаскаль кинул Беришу за провокацию, Промес обматерил соперника! Жара «Спартака» в Грозном
45+2'

Агаларов сделал мягкий заброс в штрафную, Тодорович подстроился и пробил с лёта! Мяч улетел выше ворот.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Бериша качнул защитника на фланге и выполнил подачу прямо в руки Селихову.

44'
1:1

ГОЛ! Пруцев ускорился по центру, дошёл до штрафной и выкатил мяч под удар Зиньковскому, который технично пробил в дальний нижний угол! Без шансов для Шелии.

42'

Литвинов накрутил защитника на фланге и выполнил подачу из угла штрафной! Шелия спокойно забрал мяч в руки.

40'

Зиньковский получил пас на ход и выполнил кросс в штрафную — грозненцы без проблем отбились.

38'

Возобновилась игра, спартаковцы держат мяч на чужой половине поля.

35'

🛑 Красная карточка Абаскалю! Бериша подбежал к скамейке «Спартака», а Гильермо оттолкнул его.

35'

И после гола возникла стычка! Бериша получил карточку за неспортивное поведение.

34'
1:0

ГОЛ! Прошла контратака у «Ахмата»! Бериша ускорился по центру и вырезал шикарную передачу внешней стороной стопы, Агаларов выскочил один на один и аккуратно перебросил Селихова!

33'

Промес накрутил защитника на фланге и выполнил подачу! Но не долетел мяч до Игнатова.

31'

Тодорович со штрафного сделал заброс на 11-метровую отметку! Спартаковцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

29'

Промес с углового навесил в центр штрафной, Бабич высоко выпрыгнул и пробил головой в угол! Тодорич выбил мяч из ворот.

27'

Игнатов в центре поля грубовато влетел в Челиковича и получил карточку.

25'

Зобнин на скорости по центру дошёл до штрафной и пробил низом в дальний угол! Мяч прокатился в нескольких метрах от штанги.

23'

🔥 Момент! Бериша проскочил между двоих соперников и выскочил под углом на ворота, но Селихов вовремя выскочил из ворот и выбил мяч у соперника!

22'

Камилов вышел вместо захромавшего Олейникова.

21'

Литвинов в центре поля сбил Тимофеева, помешав хозяевам провести быструю атаку.

19'

Грозненцы отбились после углового и попытались ответить контратакой! Пруцев здорово сыграл в отборе, отобрав мяч у разогнавшегося Бериши.

17'

Литвинов сделал заброс в штрафную, Зиньковский дошёл до лицевой и сильно прострелил! Мяч после рикошета прилетел в сетку с внешней стороны.

15'

Зиньковский сместился на правый фланг и по высокой дуге сделал заброс на дальнюю штангу! Дуарте не успел к мячу.

13'

Тимофеев не успел к мячу и снёс Зобнина в подкате. Жёлтая карточка.

11'

Контратакой ответили грозненцы, но Хлусевич здорово отработал и помешал Берише войти в штрафную.

9'

Промес с углового навесил на ближнюю штангу! Шелия уверенно вышел и забрал мяч в руки.

8'

Рябчук продвинулся по левому флангу и попытался навесить — мяч после рикошета улетел на угловой.

6'

🔥 Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку! Зиньковский сделал пас в штрафную, Игнатов выскочил один на один и пробил низом — Шелия спас команду!

4'

Попытались грозненцы провести контратаку. Агаларов получил пас на ход, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

2'

Зиньковский ускорился по правому флангу и прострелил в штрафную! Челикович опередил Игнатова и вынес мяч в сторону.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Ахмат» (4-2-3-1): Шелия, Тодорович, Семёнов, Челикович, Богосавац, Тимофеев, Камило, Олейников, Бериша, Ковачев, Агаларов.

«Спартак» (4-3-3): Селихов, Хлусевич, Дуарте, Бабич, Рябчук, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Зиньковский, Промес, Игнатов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Четырьмя матчами продолжится 17-й тур РПЛ
«Спартак» без Абаскаля проиграл в Грозном! Красно-белые упустили шанс войти в топ-3!
0'

В октябре 1992 года «Спартак» должен был провести матч 1/32 финала с «Тереком», однако встреча так и не состоялась.

Красно-белые не провели ни одного матча в первом розыгрыше Кубка России
«Спартак» не полетел в Грозный и получил «технарь». Тёмная история из 90-х
0'

Про Квинси Промеса вновь вспомнили в Европе. На одном из самых авторитетных спортивных ресурсов – The Athletic – вышел огромный материал, в котором ещё раз напомнили о всех незаконных делах футболиста.

Оказывается, у футболиста «Спартака» был даже специальный шифр для общения с подельниками
«Ты спас ему жизнь. Иначе я убил бы его». Новые детали уголовных дел Промеса
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.