"Спартак" победил "Рубин" и вышел на второе место в Премьер-Лиге

Московский «Спартак» победил казанский «Рубин» в рамках 39-го тура российской Премьер-Лиги. Состоявшаяся на стадионе «Лужники» встреча завершилась со счётом 2:0.

Первый гол в матче был забит только во втором тайме — после подачи с углового в исполнении Жано на ближней штанге расторопнее всех оказался Евгений Макеев, переправивший мяч в центр штрафной площади, где первым оказался Марек Сухи, который и поразил ворота рубиновых.

Удвоили своё преимущество спартаковцы на 82-й минуте — Эммануэль Эменике головой отправил мяч в ворота после подачи Ари.

Благодаря этой победе «Спартак» вышел на второе место в турнирной таблице, опередив московский ЦСКА. Спартаковцы отстают от лидирующего петербургского «Зенита» на 12 очков за пять туров до конца сезона.