"Крылья Советов" — "Амкар" — 0:2: самарцы впервые проиграли дома

В рамках пятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Металлург» в Самаре встречались местные «Крылья Советов» и пермский «Амкар». Подопечные Андрея Кобелева впервые в этом сезоне проиграли на своём поле. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Амкара».

Гости могли открыть счёт уже в самом начале матча, когда опасный удар удался Бурмистрову. Хозяева впервые потревожили оборонительные порядки пермяков на 19-й минуте, cоздав острый момент.

Счёт в матче открыли гости на 20-й минуте — на этот раз Бурмистров был точен. Волжане бросились отыгрываться, но очень некстати для себя остались в меньшинстве — с поля был удалён Кабальеро. Ещё до перерыва «Амкар» счёт удвоил. Васильев реализовал пенальти, назначенный за фол на Якубко в штрафной.

Во втором тайме обескровленные хозяева не смогли создать больших проблем пермякам, а вот гости могли сделать счёт разгромным, но ворота самарцев спасла штанга.