"Анжи" — "АЗ Алкмар" — 1:0: гол Траоре принёс махачкалинцам победу в первой игре

В Москве на стадионе «Локомотив» состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги Европы «Анжи» — «АЗ Алкмар». Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу махачкалинского клуба.

В первом тайме обе команды были малоактивны и не создавали голевых моментов. Во второй половине подопечные Гуса Хиддинка заиграли гораздо агрессивнее и смогли распечатать ворота голландского клуба. На 73-й минуте Траоре в падении замкнул прострел на дальнюю штангу в исполнении Буссуфа. Соперник российского клуба мог отыграться, но Эльм после розыгрыша углового пробил головой в перекладину.

Напомним, ответный матч состоится в Алкмаре 30 августа. Победитель противостояния сыграет на групповом этапе Лиги Европы.