"Боруссия" начала защиту чемпионского титула с победы над "Вердером"

Дортмундская «Боруссия» победила бременский «Вердер» в первом матче немецкой бундеслиги-2012/13. Состоявшаяся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» встреча завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на 11-й минуте — Якуб Блащиковски сделал отличную передачу на Марко Ройса, который ворвался в штрафную и хлёстким ударом в нижний дальний угол поразил ворота гостей. Больше в первом тайме голов забито не было.

На 75-й минуте «Вердеру» удалось отыграться — результативным ударом головой отметился защитник Теодор Гебре Селасси. Однако уже спустя шесть минут «Боруссия» вновь вырвалась вперёд — Роберт Левандовски классно обыграл двоих соперников на правом краю, после чего ему удалась передача на ход Марио Гётце, который отправил мяч в ворота с нескольких метров.