"Шахтёр" – "Норшелланн". Онлайн-трансляция матча начнётся в 21:45

19 сентября на стадионе «Донбасс Арена» в Донецке состоится первый матч группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтёром» и датским «Норшелланном». Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Украина» и начнётся в 21:45 по киевскому времени (22:45 мск). «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Шахтёр» – «Норшелланн».

«Шахтёр» – «Норшелланн». Онлайн-трансляция матча начнётся в 21:45

Для команды из городка Фарум предстоящий матч – дебют в Лиге чемпионов. До этого «Норшелланн» четырежды участвовал в розыгрыше Кубка УЕФА/Лиги Европы, но лишь дважды сумел преодолеть барьер первого отборочного раунда. А в прошлом сезоне датчане вылетели из еврокубков, уступив в раунде плей-офф ЛЕ обидчику харьковского «Металлиста» — лиссабонскому «Спортингу» (0:0 — дома и 1:2 — в гостях).

«Шахтёр» в групповом турнире Лиги чемпионов сыграет в восьмой раз. Лучшее достижение «горняков» — выход в четвертьфинал розыгрыша в позапрошлом сезоне. В прошлой ЛЧ «Шахтёр» занял в своей группе последнее место, пропустив вперёд АПОЭЛ, «Зенит» и «Порту». К слову, тогда же «горняки» впервые за пять сезонов не сумели одержать победу в первом туре групповой стадии еврокубков. Команда Луческу уступила «Порту» в гостях – 1:2.

Обе команды уже встречались между собой. Правда, в товарищеском матче. В феврале прошлого года «горняки» обыграли «Норшелланн» в четвертьфинале турнира «Копа дель Сол» — 3:1. Голы в составе «Шахтёра» забивали Генрих Мхитарян, Алекс Тейшейра и Дмитрий Чигринский. У датчан гол на счету Матти Лунд Нильсена.