"Зенит" — "Милан" — 2:3. Зенитовцы проиграли в Лиге чемпионов второй матч кряду

Действующий чемпион России «Зенит» проиграл итальянскому «Милану» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» завершился со счётом 2:3.

«Милан» здорово начал отчётную встречу, к 16-й минуте дважды поразив ворота «Зенита». Сперва отличился Урби Эмануэльсон, а затем — Стефан Эль-Шаарави. В самой концовке первого тайма хозяевам удалось отквитать один мяч — забил Халк. А в начале второй половины встречи Халк стал автором голевой передачи на Романа Широкова, который головой отправил мяч в ворота россонери.

Решающий гол был забит на 75-й минуте — защитник сине-бело-голубых Томаш Губочан срезал мяч в ближний угол собственных ворот.

Для «Зенита» это второе поражение в групповом этапе Лиги чемпионов-2012/2013. 18 сентября в первом туре зенитовцы проиграли в гостях испанской «Малаге» с крупным счётом 0:3.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа C. 2-й тур

Турнирное положение: 1. «Милан» — 4 очка (2 матча); 2. «Малага» — 3 (1); 3. «Андерлехт» — 1 (1); 4. «Зенит» — 0 (2).