"Милан" — "Интер" — 0:1. Гол Самуэля принёс победу нерадзурри

«Интер» отпраздновал победу в матче седьмого тура итальянской серии А над «Миланом» со счётом 1:0. Единственный гол в миланском дерби был забит в дебюте матча: на третьей минуте защитник «Интера» Самуэль головой замкнул подачу Камбьяссо со штрафного с левого фланга.

К получасу игры стартовый мощный атакующий порыв «Интера» угас, в результате чего голевые моменты уже начали появляться у «Милана». На 30-й минуте Бонера подключился к атаке, с правого фланга выложил мяч под удар Боатенгу, удар которого пришёлся рядом со штангой. Сразу после перерыва арбитр матча оставил «Интер» в меньшинстве, дав вторую жёлтую карточку японскому легионеру нерадзурри Нагатомо за игру рукой. На 64-й минуте «Милан» был близок к тому, чтобы всё-таки сравнять счёт, но дальний удар Монтоливо и удар на добивание в падении в исполнении Боатенга не пришлись в цель.

В итоге, несмотря на тотальное игровое и территориальное преимущество во втором тайме, «Милан» так и не сумел найти ключ к воротам «Интера», уступив нерадзурри с минимальным счётом.

Чемпионат Италии
Серия A. 7-й тур

Вся необходимая болельщику информация о итальянской серии A — в специальном разделе на «Чемпионат.com».