"Спартак" — "Бенфика" — 2:1. Красно-белые одержали первую победу в группе

В рамках 3-го тура группы G Лиги чемпионов «Спартак» в Москве на стадионе «Лужники» принимал португальскую «Бенфику». Матч завершился победой российского клуба со счётом 2:1.

Красно-белые открыли счёт уже на 3-й минуте, когда Хурадо покатил мяч на набегавшего Кариоке, который вышел на рандеву с вратарём и низом пробил мимо Артура. Гости отыгрались на 32-й минуте — Сальвио навесил на ближнюю штангу, а Лима поразил ближний угол ворот Реброва. Тем не менее ещё до перерыва команда Эмери вышла вперёд вновь — Макеев прострелил вдоль ворот, и Жардел, пытаясь спасти свою команду, срезал мяч в собственные ворота. Мяч, забитый на 43-й минуте, стал победным для «Спартака».

Красно-белые одержали первую победу на групповом этапе турнира. В следующем туре 7 ноября «Спартак» сыграет с «Бенфикой» в гостях.

Лига чемпионов
Группа G. 3-й тур

Турнирная таблица: 1. «Барселона» — 6 (2 матча); 2. «Селтик» — 4 (2); 3. «Спартак» — 3 (3); 4. «Бенфика» — 1 (3).