"Шахтёр" — "Динамо": "горняки" одержали победу в Донецке

На «Донбасс Арене» в Донецке состоялся центральный матч четвёртого тура премьер-лиги Украины. Местный «Шахтёр» встретился с киевским «Динамо», игра принципиальных соперников завершилась победой чемпионов страны — 3:1.

Соперники обменялись голами уже к 8-й минуте противостояния — сперва Дарио Срна поразил ворота Максима Коваля точным ударом со штрафного, а гости ответили голом в исполнении Юнеса Баланда. После активного начала соперники начали действовать осторожнее, следующий забитый мяч болельщики увидели сразу после перерыва — капитан «горняков» отдал пас с центра поля, Тайсон выиграл верховую дуэль у Данило Силвы, головой сбросил мяч на дальнюю штангу, и Эдуардо да Силва забил второй гол «Шахтёра». Закрепил преимущество «горняков» Алекс Тейшейра, уверенно завершив быструю контратаку оранжево-чёрных.

«Шахтёр» одержал четвёртую победу в сезоне и набрал 12 очков, динамовцы потерпели первое поражение в чемпионате, имея в активе семь очков. Эта встреча собрала на трибунах «Донбасс Арены» 52 667 болельщиков.