Евгений Хачериди
  • 75'
    Дьёмерси Мбокани
Шахтёр — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДинамо К в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 4-й тур. Начало встречи 4 августа 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+6'

В общем игра оправдала все ожидания. Напряжение, интрига, неуступчивость, голы — всё это было. Команды благодарим за этот футбольный праздник, вам говорим "спасибо" за внимание к нашей трансляции. До новых встреч.

90+6'

Матч окончен. Первое поражение киевского "Динамо" в этом чемпионате. А "Шахтёр" уверенно возглавляет турнирную таблицу. Четыре игры — четыре победы.

90+5'

Головой наносит удар Хачериди после навеса от Велозу. Мяч попал в защитников "Шахтёра".

90+3'

Не получился удар у Безуса с семнадцати метров в ближний угол. Каниболоцкий легко завладел мячом.

90+2'

Легко вошёл в штрафную гостей Тайсон. С линии поля наносил удар бразилец, попал в голову Коваля. Арбитр показал, что мяч покинул пределы поля.

90'

Пять минут прибавил арбитр во втором тайме.

90'

Низом в защитников пробивает с двадцати пяти метров Аруна.

88'

Здорово навесил Велозу со штрафного. Мбокани выиграл верховую дуэль у защитников. Каниболоцкий и Срна на газоне. Столкнулись с нападающим "Динамо".

86'

Контролируют мяч хозяева поля. Пожалуй, в этой игре всё ясно.

84'
3:1

ГООООЛ!!! Быстро убежали в контратаку хозяева поля. Завершал атаку Тейшейра выходом один в один против Коваля. Пробил мимо вратаря. Коваль руками дотянулся до мяча, но он всё равно вкатился в сетку ворот.

83'

Хорошо стрелял Аруна с двадцати метров. Мяч попадает в Кучера, угловой.

82'

Соболь на поле.

82'

Уходит уставший Шевчук с поля.

82'

Ленс легко ушёл от Шевчука, выполнил зрячий пас в центр штрафной. Там Идейе удар наносил из офсайда.

80'

Не уверенно сыграл на выходе Каниболоцкий, Безус подобрал мяч, но удар с пятнадцати метров не получился.

79'

Совсем немного не дотянулся до мяча Идейе. Момент хороший, но без удара.

78'

Безус вышел на поле.

78'

Ярмоленко не может продолжить игру.

77'

Тайсон грубо сыграл против Ярмоленко. Неужели травма? Разминается Безус.

76'

Совсем немного не попал Эдуардо в цель, взял хорошо паузу. Рядом со штангой полетел мяч.

75'

Мбокани сегодня отметился карточкой.

74'

Адриано в положении лёжа наносил удар. Выше ворот.

73'

Фред вышел на поле.

73'

Коста уходит на скамейку запасных.

71'

Второго нападающего выпускает Блохин, в игре Идейе.

71'

Гол забил Беланда, но потом активность пропала. Покинул поле.

70'

Момент у Ярмоленко, наносил удар с выгодной позиции. Но правой ногой Андрей пробил очень слабо.

70'

Обыгрался Аруна с Ярмоленко. Но защитники "Шахтёра" пробить не дают.

67'

Ракицкий нарушал правила на Мбокани в своей штрафной. Арбитр показал фол в атаке. Есть вопросы к судье.

63'

Нарушал правила Аруна на Кучере. Нужно быть внимательным этому футболисту. Карточка уже есть.

61'

Вышел Ленс.

61'

Гусев покидает поле.

59'

У хозяев карточкой наказан Адриано.

59'

За излишние эмоции карточку получил Хачериди.

58'

Жарко в штрафной Коваля. Вратарь мяч взял в руки, а Эдуардо напал на него.

56'

Не успевал Ярмоленко за Тайсоном. Пришлось фолить.

52'
2:1

ГООООЛ!!! Тайсон выиграл верховую дуэль у Силвы, головой сбросил на дальнюю штангу на Эдуардо. Последний точно пробил в цель. Какой-то парад ошибок сегодня.Много нужно работать.

50'

Штрафной в исполнении Хачериди. Интересный момент. Навес выполнил защитник. Каниболоцкий легко мяч забрал в руки.

49'

Приблизился Аруна с мячом к чужой штрафной. Пробил низом в ближний угол. На месте Каниболоцкий.

48'

Полез Ярмоленко на четверых соперников. Потерял мяч.

47'

В небольшом офсайде оказался Эдуардо. Всё справедливо.

46'

Эдуардо вышел на второй тайм.

46'

Гречишкина оставил на скамейке запасных Луческу.

46'

Возобновилась игра в Донецке.

45+3'

Не показывают обе команды своих лучших качеств сегодня. Много брака, много неточный пасов. У "горняков" два опасных момента создал Срна, пробивая свои штрафные. Киевляне угрожали воротам Каниболоцкого после ошибок в своей штрафной. Шевчук отдал результативный пас, когда забивал Беланда, в конце "подарком" защиты мог воспользоваться и Тремулинас. У нас пока ничья, которая по всей видимости устраивает обе команды. Хотелось бы ошибаться, убедимся в этом или обратном уже во втором тайме.

45+3'

Тремулинас подобрал мяч в чужой штрафной, пробил точно в руки Каниболоцкого. Тут же арбитр даёт свисток. Перерыв.

45+2'

Штанга спасает киевское "Динамо" после удара со штрафного от Срны. Хорошо пробивает сегодня капитан "горняков".

45'

Аруна остановил не по правилам Тайсона у своей штрафной. Опасно.

44'

Много брака у обеих команд. Не получился пас у Велозу вперёд. Блихин в шоке, Михайличенко на ногах.

41'

Не получился последний пас у Шевчука. Хорошо слава вбежал во владения Коваля, но мяч затем адресовал точно в руки вратарю.

39'

Провалились киевляне впереди. "Горняки" имели численное преимущество, но воспользовались им не очень удачно. Срна с угла штрафной, простреливал в дальний угол. Легко мяч в руки забрал Коваль.

38'

Игра без моментов. Не похоже, что играют лидеры чемпионата.

36'

Красиво Мбокани сыграл в отборе, без проблем отобрал мяч у Срны.

34'

Кучер сфолил на Мбокани. А потом "договорился" до карточки.

33'

Второй раз Аруна потерял мяч, тут же падает, как подкошенный.

31'

Долго контролируют мяч футболисты "Шахтёра", особо вперёд не спешыт.

29'

Полу-момент получился у ворот "Динамо". С острого угла простреливал Адриано. Никто на его пас не успел.

27'

Досталось Косте от Тремулинаса. Момент остался без внимания арбитра, но Дугласу не очень приятно.

26'

Позиционно ошибся Селин, врывался на оперативный простор Адриано. Подстраховал Евгения Хачериди.

25'

Адриано руками останавливал Селина впереди. Фол в атаке.

24'

Тейшейра легко ушёл от Силвы, развернулся и пробил. Неточно и неопасно. Как-то мало у нас моментов в игре.

22'

Коваль решил проявить свои качества владения мячом, хотел сыграть как полевой игрок. Лучше б он этого не делал, заставил поволноваться болельщиков "Динамо".

20'

Уверенно сыграл на выходе Каниболоцкий. Забрал мяч в руки после флангового навеса справа.

18'

Пощадил арбитр Косту, не дал карточку за фол против Силвы.

17'

Не успевает Шевчук за Аруной. Фолит и не даёт разогнать атаку.

15'

Хачериди поставил шлагбаум навесу с левого фланга от Тайсона. Есть давление, но нет момента.

14'

Страсти накаляются, но арбитр уверенно контролирует пока ситуацию на поле.

12'

Мбокани легко на фланге расправляется с тремя оппонентами, дальше падает на газон. Арбитр показывает, чтоб нападающий поднимался.

10'

Хорошее начало матча, результативное. Тем интереснее будет смотреть футбол дальше.

8'
1:1

ГООООЛ!!! Красивая комбинация прошла от гостей. Мбокани отдал пас на Гусева, у Олега мяч выбил Шевчук и точно на ногу Баланде. Классно пробил Юнес с тринадцати метров, без шансов для вратаря.

6'

Мимо двух защитников продирался Беланда, упал в штрафной. Вроде, была "коробочка". Но арбитру видней.

4'

Ещё один момент для взятия ворот. Тейшейре не хватило каких-то пару сантиметров, чтоб увеличить счёт. Выручил "Динамо" Коваль.

3'

Дымовая завеса над стадионом. Болельщики таким образом отпраздновали забитый гол "Шахтёра".

2'
1:0

ГООООООЛ!!! Вот это начало. Срна здорово перебросил стенку со штрафного, точно в угол ворот попал. В стенке Хачериди и Ярмоленко уклонились от мяча, хлипкая оказалась стена.

1'

Тремулинас у своей штрафной нарушил правила на Косте.

1'

Поехали. Мяч в центре поля разыграли хозяева поля.

0'

Донецкий "Шахтёр" — единственный клуб в нынешнем чемпионате, который очков не терял. Сегодня есть все шансы у "горняков" этих очков не досчитаться. Настрой у Киева особенный, впрочем, как и у Донецка. Последний раз здесь "Шахтёр" очки терял шесть лет назад, когда команды сыграли вничью 1:1. Посмотрим, что будет сегодня.

0'

Это не только центральный матч тура, но и, пожалуй, всего чемпионата. Нет в украинском первенстве игры интересней чем "Шахтёр" и "Динамо" и в ближайшее время не предвидится. Это хороший повод для того, чтоб отправиться на футбол, а кому не повезёт, умаститься удобно у экранов телевизоров. Самые высокие рейтинги, самый большие эмоции, самая острая интрига, другими словами, просто украинское футбольное классико. И этим всё сказано.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию центрального матча четвёртого тура украинской премьер-лиги между "Шахтёром" и киевским "Динамо". Игра состоится в Донецке на стадионе "Донбасс Арена". Начало матча в 19:00 по киевскому времени.