"Милан" и "Барселона" сыграли вничью, "Селтик" взял верх над "Аяксом"

22 октября стартовали игры третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В центральном матче в квартете Н «Милан» встретился с «Барселоной», итальянская и испанская команды сыграли вничью. Соперники обменялись голами в первом тайме— Робиньо вывел хозяев вперёд на 9-й минуте, Лионель Месси после передачи Иньесты сравнял счёт. Второй тайм команды провели в относительно равной борьбе, в итоге результат на табло до финального свистка не изменился —1:1.

В параллельном матче в Шотландии «Селтик» вышел победителем из противостояния с «Аяксом», обыграв гостей из Амстердама со счётом 2:1. Перед свистком на перерыв Джеймс Форрест был точен с 11-метровой отметки, а на старте второго тайма Барам Кайал удвоил преимущество хозяев, в итоге сумевших удержать победный результат, оставшись в меньшинстве и пропустив гол Лассе Шоне в конце матча.