Сольбаккен: игра с «Днепром» была достаточно равной

Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен подвёл итоги первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором его подопечные на выезде сыграли вничью с днепропетровским «Днепром» со счётом 0:0.

«У нас молодая команда, существенно изменился состав. Учитывая это, я доволен игрой своих футболистов. Считаем, что все сыграли хорошо, за исключением, пожалуй, последних 15 минут первого тайма, когда «Днепр» здорово насел на нас и создал несколько опасных моментов. Помимо этого игра была достаточно равной, и шансы остаются 50 на 50.

Считаю, нам нужно создавать больше моментов, больше атаковать. Этого мы постараемся добиться в ответной встрече в Копенгагене — попробуем играть более агрессивно. Но при этом мы понимаем, что играем против опасного сильного соперника, и если начнём игру в атакующем стиле, можем оставить у себя свободные зоны, которыми «Днепр» воспользуется. Через неделю увидим, как получится», — приводит слова Сольбаккена официальный сайт «Днепра».