Цветков: Гарай внёс некое успокоение в игру обороны «Зенита»

Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков отметил, что результат матча группового этапа Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой» оказался закономерным, а также оценил вклад в успехи команды Эсекиэля Гарая, который, по мнению Цветкова, придал успокоение обороне. Напомним, в Лиссабоне «Зенит» победил со счётом 2:0.

«От результата матча присутствует удовлетворение. Счёт 2:0 — достойный результат, вполне достаточно, учитывая, что «Зениту» противостояла хорошая команда. Да, во втором тайме сине-бело-голубые сбавили обороты. Впрочем, ничего зазорного в этом нет, счёт позволял немного сэкономить силы, это нормально для любой команды. Во втором тайме была задача строго сыграть в обороне, что ребята и сделали. В целом, всё по делу.

С появлением в команде Эсекиэля Гарая в действиях зенитовцев появилось больше уверенности в себе. Аргентинец внёс некое успокоение в игру обороны. Причём это касается не только центральной зоны защиты. В последнее время очень приятно смотреть на крайних защитников — Смольникова и Кришито. Игорь, так вообще, в каждом матче выполняет просто огромный объём работы», — цитирует Цветкова радио «Зенит».