«Локомотив» победил «Терек» в первом матче под руководством Божовича

В Москве в матче 10-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив», проводивший первую игру под руководством Миодрага Божовича, обыграл со счётом 2:1 «Терек».

Выйти вперёд «железнодорожники» смогли уже в начале матча: последовала длинная передача с правого фланга, Годзюр и Семёнов не разобрались в ситуации, и защитник срезал мяч в сторону своих ворот. Первым на мяче был Ниассе, который с близкого расстояния отправил его в сетку ворот грозненской команды.

Счёт стал равным перед самым перерывом, и на этот раз Ниассе поучаствовал в моменте с голом в ворота своей команды. После подачи с углового с правого фланга никто из защитников выбить мяч далеко не смог. Чорлука пытался это сделать, но угодил в Ниассе, от которого мяч и влетел в сетку.

Забить победный мяч красно-зелёные сумели на 73-й минуте. Кудряшов сбил Самедова в штрафной, ударив оппонента по ногам. К мячу подошёл Павлюченко и низом пробил в левый угол, а Годзюр бросился в правый. Первый гол Павлюченко в нынешнем сезоне принёс «Локомотиву» победу.

Благодаря этой победе «Локомотив» набрал 15 очков и поднялся на восьмую строчку в таблице. «Терек», потерпевший второе поражение в сезоне, имеет в активе 18 очков и занимает шестое место. В следующем туре «Локомотив» 26 октября на «Открытие Арене» сыграет со «Спартаком», а «Терек» 27 октября встретится на выезде с «Краснодаром».