А. Цвейба: сын забил в Кубке Венгрии уже два мяча

Известный в прошлом футболист, чемпион и обладатель кубка СССР в составе киевского «Динамо», а на сегодняшний день начальник селекционного отдела московского «Динамо» Ахрик Цвейба рассказал «Чемпионату» об успехах своего сына, который выступает в Венгрии. 21-летний защитник Сандро Цвейба является воспитанником столичного «Локомотива», а сейчас защищает цвета клуба «Уйпешт» из Будапешта.

«Сандро пока не играет в матчах чемпионата, поскольку там задействованы более опытные защитники. А в кубковых встречах он забил уже два мяча. В Венгрии два кубковых турнира, как в Англии. Кубок венгерской лиги, где играют матчи на вылет, и Кубок Венгрии, проходящий по круговой системе. Команда Сандро продолжает играть в первом турнире, плюс чемпионат. Так что «Уйпешт» ведёт борьбу на двух фронтах», — рассказал Ахрик Цвейба в интервью корреспонденту «Чемпионата» Ивану Карпову.

Оба мяча после ударов Сандро Цвейбы залетели в ворота соперников после 90-й минуты, и оба стали победными. 3 сентября Цвейба огорчил будапештский «Вашаш» (2:1), а 15 октября вывел свою команду в четвертьфинал по итогам матча с «Видеотоном» (1:0) из города Секешфехервар.

Помимо этого, Цвейба-старший оценил шансы сборной России в предстоящем товарищеском матче с национальной командой Венгрии, вспомнил союзные времена и оценил силу венгерского чемпионата.

«После поражения любая команда хочет реабилитироваться в следующем матче. И неважно, товарищеский он или отборочный. Уверен, ребята выложатся на 100 процентов. Венгрию необходимо обыгрывать. В союзные времена у венгров была очень сильная команда. Но сейчас в плане посещаемости стадионов и уровня игры венгерский чемпионат на спаде», — считает прославленный футболист.

Интервью с сыном Ахрика Цвейбы Сандро читайте на «Чемпионате» в ближайшее время.

«Чемпионат» будет вести текстовую онлайн-трансляцию матча Венгрия — Россия, который состоится 18 ноября. Начало встречи в 22:30 мск.