«Динамо» одержало волевую победу над «Панатинаикосом»

На стадионе «Арена Химки» в матче пятого тура группы E Лиги Европы московское «Динамо» одержало волевую победу над греческим «Панатинаикосом» со счётом 2:1.

На 14-й минуте гости сумели выйти вперёд: Нано прошёл по левому флангу и навесил на ближнюю штангу, а Берг выиграл позиционную борьбу у Самба и головой переправил мяч в сетку.

Сравнять счёт бело-голубые сумели через 10 минут после начала второго тайма: Ванкёр вошёл с мячом в штрафную, сместился чуть ближе к центру от её правой линии и пробил, целясь в дальний угол — однако попал в соперника, от которого мяч срикошетил под ближнюю штангу.

Выйти вперёд «Динамо» удалось на 61-й минуте, когда Ионов оказался один на один с Кутрумписом, легко обыграл его и технично подрезал мяч низом мимо выскочившего навстречу Коцолиса.

Таким образом, «Динамо», которое досрочно обеспечило себе выход в плей-офф Лиги Европы, набрало 15 очков и уже не упустит первую строчку в группе E.

«Панатинаикос», расположившийся на последней строчке с одним очком в активе, ещё в прошлом туре лишился шансов на продолжение борьбы в турнире.

Турнирное положение в группе E: 1. «Динамо» — 15 очков (5 матчей); 2. «ПСВ Эйндховен» — 7 (4); 3. «Эшторил» — 3 (4); 4. «Панатинаикос» — 1 (5).