«Кубань» и «Краснодар» сыграли вничью

В рамках 16-го тура российской Премьер-Лиги состоялось краснодарское дерби: «Кубань» и «Краснодар» победителя выявить не сумели — ничья со счётом 1:1.

«Краснодар» вышел вперёд на 21-й минуте в результате затяжной атаки. Мамаев отдал вразрез на Петрова, тот прострелил в центр штрафной, а Перейра в касание пробил в противоход Беленову.

Отыграться «Кубани» удалось на 58-й минуте: мяч выкатился под удар Букуру, который мощным ударом с левой ноги распечатал ворота Диканя.

«Краснодар» набрал 31 очко и догнал идущий на втором месте в таблице ЦСКА. «Кубань» с 26 очками в активе поднялась на шестое место.

В следующем туре «Кубань» 6 декабря сыграет дома с московским ЦСКА, а «Краснодар» в тот же день встретится в Санкт-Петербурге с «Зенитом».